facebookmetapixel
60/40 की निवेश रणनीति बेकार…..’रिच डैड पुअर डैड’ के लेखक रॉबर्ट कियोसाकी ने निवेशकों को फिर चेतायाTCS में 26% तक रिटर्न की उम्मीद! गिरावट में मौका या खतरा?किसानों को सौगात: PM मोदी ने लॉन्च की ₹35,440 करोड़ की दो बड़ी योजनाएं, दालों का उत्पादन बढ़ाने पर जोरECMS योजना से आएगा $500 अरब का बूम! क्या भारत बन जाएगा इलेक्ट्रॉनिक्स हब?DMart Q2 Results: पहली तिमाही में ₹685 करोड़ का जबरदस्त मुनाफा, आय भी 15.4% उछलाCorporate Actions Next Week: अगले हफ्ते शेयर बाजार में होगा धमाका, स्प्लिट- बोनस-डिविडेंड से बनेंगे बड़े मौके1100% का तगड़ा डिविडेंड! टाटा ग्रुप की कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेBuying Gold on Diwali 2025: घर में सोने की सीमा क्या है? धनतेरस शॉपिंग से पहले यह नियम जानना जरूरी!भारत-अमेरिका रिश्तों में नई गर्मजोशी, जयशंकर ने अमेरिकी राजदूत गोर से नई दिल्ली में की मुलाकातStock Split: अगले हफ्ते शेयरधारकों के लिए बड़ी खुशखबरी, कुल सात कंपनियां करेंगी स्टॉक स्प्लिट

Oyo को 100 करोड़ का मुनाफा, पहला लाभदायक साल रहा वित्त वर्ष 2023-24

वैश्विक रेटिंग एजेंसी फिच रेटिंग्स ने इस सप्ताह की शुरुआत में ओयो की मूल कंपनी ओरावेल स्टेज की रेटिंग (Oravel Stage Ratings) को ‘बी-’ से ‘बी’ कर दिया था। 

Last Updated- May 30, 2024 | 10:15 PM IST
OYO

आतिथ्य क्षेत्र की दिग्गज ओयो (Oyo) की मूल कंपनी ओरावेल स्टेज ने साल 2023-24 को अपने पहले लाभदायक वित्त वर्ष के रूप में दर्ज किया है। इस अवधि के दौरान कंपनी ने लगभग 100 करोड़ रुपये का करोपरांत लाभ (PAT) दर्ज किया है। ओयो के संस्थापक और मुख्य कार्याधिकारी ऋतेश अग्रवाल (Oyo Founder Ritesh Agarwal) ने यह जानकारी दी।

अग्रवाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट में कहा कि उन्हें न केवल भारत, बल्कि नॉर्डिक, दक्षिण पूर्व एशिया, अमेरिका और ब्रिटेन जैसे अन्य प्रमुख बाजारों में भी वृद्धि की उम्मीद है।

उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा ‘तकरीबन 100 करोड़ रुपये के साथ हमारा पहला शुद्ध लाभ वाला वित्त वर्ष था। यह धनात्मक एबिटा की हमारी लगातार आठवीं तिमाही रही और हमारे पास लगभग 1,000 करोड़ रुपये का नकद शेष भी है।’

 

इससे पहले अग्रवाल ने 22 मई को टाउनहॉल बैठक में खुलासा किया था कि कंपनी ने वित्त वर्ष 24 में 99.6 करोड़ रुपये (करीब 1.2 करोड़ डॉलर) के करोपरांत लाभ के साथ अपना पहला शुद्ध लाभ वाला वर्ष हासिल कर लिया है।

उन्होंने कहा ‘मैं न केवल भारत में प्रीमियमाइजेशन, आध्यात्मिक यात्रा, कारोबारी यात्रा और सम्मेलनों, गंतव्य शादियों जैसे उभरते यात्रा रुझानों की वजह से, बल्कि नॉर्डिक, दक्षिण पूर्व एशिया, अमेरिका और ब्रिटेन के अपने अन्य प्रमुख बाजारों में भी विकास देख रहा हूं। वित्त वर्ष 25 स्पष्ट रूप से और भी रोमांचक होगा।’

बिजनेस स्टैंडर्ड ने मार्च में खबर दी थी कि ओयो वित्त वर्ष 24 की चौथी तिमाही में 100 करोड़ रुपये के करोपरांत लाभ तक पहुंचने की उम्मीद कर रही है। वित्त वर्ष 24 की दूसरी तिमाही के बाद से शुद्ध लाभ में आने के बाद ओयो प्रत्येक तिमाही में अपनी आय में वृद्धि दर्ज कर रही है।

वैश्विक रेटिंग एजेंसी फिच रेटिंग्स ने इस सप्ताह की शुरुआत में ओयो की मूल कंपनी ओरावेल स्टेज की रेटिंग (Oravel Stage Ratings) को ‘बी-’ से ‘बी’ कर दिया था।

First Published - May 30, 2024 | 9:59 PM IST

संबंधित पोस्ट