Nykaa Q1 results: ब्यूटी और पर्सनल केयर (BPC) कंपनी नायका का संचालन करने वाली एफएसएन ई-कॉमर्स वेंचर्स ने मंगलवार, 13 अगस्त को चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही के नतीजों का ऐलान किया।
Q1FY25 में फाल्गुनी नायर के नेतृत्व वाली कंपनी का नेट प्रॉफिट 152 फीसदी बढ़कर 13.6 करोड़ रुपये हो गया, जो कि एक साल पहले की अवधि में 5.4 करोड़ रुपये था।
शेयर बाजार को दी सूचना के मुताबिक, चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में नायका का ऑपरेशन से रेवेन्यू 23 फीसदी बढ़कर 1,746.11 करोड़ रुपये हो गया। एक साल पहले की समान अवधि में यह 1,421.82 करोड़ रुपये था। वहीं, तिमाही आधार पर, कंपनी ने Q4FY24 में 1,668 करोड़ रुपये का रेवेन्यू और 9 करोड़ रुपये का मुनाफा दर्ज किया था।
ग्रोथ की अगुवाई नायका के ब्यूटी सेगमेंट ने किया, जिसने चालू वित्त वर्ष की पहली तिमाही में रेवेन्यू में लगभग 23 फीसदी की वृद्धि के साथ 1,593.51 करोड़ रुपये की वृद्धि दर्ज की, जो एक साल पहले 1,298.36 करोड़ रुपये थी।
फैशन सेगमेंट का रेवेन्यू लगभग 21 फीसदी बढ़कर 148.6 करोड़ रुपये हो गया। एक साल पहले यह 122.45 करोड़ रुपये था।
कंपनी डॉट एंड की (Dot & Key) में भी अपनी हिस्सेदारी बढ़ा रही है, जो पहले से ही उसके अधीन एक कॉस्मेटिक कंपनी है। एफएसएन ई-कॉमर्स के पास वर्तमान में कंपनी की 51 फीसदी हिस्सेदारी है, लेकिन वह फर्म के प्रमोटरों से अन्य 39 फीसदी का अधिग्रहण करेगी और 30 सितंबर, 2024 के अंत तक अपनी शेयरधारिता को 90 फीसदी तक बढ़ाएगी।
एक्सचेंज फाइलिंग के मुताबिक, नायका इस लेनदेन के लिए 265.3 करोड़ रुपये का भुगतान करेगी। डॉट एंड की कंपनी के शीर्ष प्रदर्शन करने वाले ब्रांडों में से एक है और इसने FY24 में 198 करोड़ रुपये का रेवेन्यू अर्जित किया।
नायका के को-फाउंडर, नायका फैशन और ब्यूटी ब्रांड्स के सीईओ अद्वैत नायर ने कहा, “हम डॉट एंड की के साथ अपनी साझेदारी को और बढ़ाने के लिए उत्साहित हैं। डॉट एंड की, की सफलता की कहानी हमारी साझेदारी की सामूहिक शक्ति का प्रमाण है, जो यूनिक फॉर्मूलेशन, निरंतर इनोवेशन, ऊर्जा से भरे मार्केटिंग और समग्र वितरण में उत्कृष्टता को प्रेरित करती है। इस नए चरण में प्रवेश करते हुए, हम ब्रांड में (लोगों और प्रक्रियाओं के साथ) गहन निवेश जारी रखने की योजना बना रहे हैं।”
आज के कारोबार में नायका का शेयर BSE पर, 4.04 फीसदी की गिरावट के साथ 186.60 रुपये प्रति शेयर के भाव पर बंद हुआ।