लॉर्सन एंड टुब्रो (L&T) ग्रुप की कंस्ट्रक्शन कंपनी L&T Construction को भारत के साथ ओमान में इंफ्रास्ट्रक्चर से जुड़ी अलग-अलग परियोजनाओं के निर्माण के लिए महाराष्ट्र सरकार समेत एक निजी कस्टमर से महत्वपूर्ण ऑर्डर मिला है।
BSE फाईलिंग में ग्रुप ने बताया कि उसे नवी मुंबई में आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग या EWS हाउसिंग, 14 टावरों और संबंधित बुनियादी ढांचे के निर्माण के लिए महाराष्ट्र सरकार से दोबारा ऑर्डर मिला है।
L&T ने कहा कि परियोजना की समय सीमा 42 महीने निर्धारित की गई है। साथ ही एक निजी कस्टमर ने एलएंडटी की ओमान इकाई को ‘मिश्रित-उपयोग’ विकास के लिए कॉन्ट्रैक्ट दिया है।
फाईलिंग में कहा गया, “इस कॉन्ट्रेक्ट में एक 3 स्टार होटल का निर्माण शामिल है। इस होटल में 80 कमरे, 101 सर्विस्ड अपार्टमेंट और 23 आवासीय अपार्टमेंट और एक सामान्य बेसमेंट के साथ ऑफीस ब्लॉक, संबंधित सेवा भवन, बाहरी कार्य, सेवाएं भी शामिल हैं।” कंपनी के ये ‘महत्वपूर्ण’ ऑर्डर 1,000 करोड़ रुपये से लेकर 2,500 करोड़ रुपये तक हैं।
मुंबई-अहमदाबाद बुलेट ट्रेन प्रोजेक्ट के लिए भी मिला मेगा ऑर्डर
इससे पहले मंगलवार को लॉर्सन एंड टुब्रो (L&T) की कंस्ट्रक्शन विंग एल ऐंड टी कंस्ट्रक्शन को 16 जनवरी को मुंबई-अहमदाबाद बुलेट ट्रेन प्रोजेक्ट के लिए मेगा-ऑर्डर मिला है।
एक्सचेंजों को दी गई जानकारी में कंपनी ने बताया कि उसे जापान की एजेंसी की तरफ से मुंबई-अहमदाबाद हाई स्पीड रेल प्रोजेक्ट (MAHSR) के तहत 508 किलोमीटर तक हाई स्पीड इलेकिट्रीफिकेशन सिस्टम तैयार करने का कॉन्ट्रैक्ट मिला है।
हालांकि कंपनी ने यह नहीं बताया कि उसे जापान की एजेंसी से उसका कॉन्ट्रैक्ट कितने रुपये का हुआ है लेकिन यह एक ‘मेगा’ ऑर्डर माना जा रहा है। इस लिहाज से जब इसका मूल्यांकन किया जाता है तो यह 10,000-15,000 करोड़ रुपये के बीच हो सकता है।