facebookmetapixel
Advertisement
विकास के अगले चरण के लिए भूमि व कारोबारी माहौल में सुधार जरूरी: प्रधानमंत्री मोदी तमिलनाडु में सरकार के 100 दिन, एमजीआर की याद दिला रहे विजयपश्चिम बंगाल में कारोबार को बढ़ावा, नई सरकार के पहले 100 दिन में निवेश पर जोर1991 के आ​र्थिक सुधारों से उद्योग को मिला प्रतिस्पर्धा का भरोसा, औद्योगिक और व्यापार नीति में तालमेल बिठाना जरूरीऑफर फॉर सेल के जरिये जुटाई गई रकम में उफान, LIC का अहम योगदानQ1 Results: लिस्टेड कंपनियों के मुनाफे में 16% की तेज बढ़त, BFSI और मेटल सेक्टर का बड़ा योगदानRBI के फैसले से बैंकों में हलचल, FCNR(B) जमा जुटाने की रफ्तार बढ़ीबाजार हलचल: प्री-आईपीओ शेयर, नया SLB कॉन्ट्रैक्ट और UPI नियम पर नजरजुलाई में बायोकॉन बनी MF की पसंदीदा स्मॉल-कैप खरीद, ₹3,300 करोड़ का निवेशराजस्व और मार्जिन के मोर्चे पर अपोलो से आगे मैक्स, मरीजों की बढ़ती संख्या से ग्रोथ को सहारा

ब्यूटी-लाइफस्टाइल चैनल की तैयारी

Advertisement
Last Updated- December 10, 2022 | 7:29 PM IST

कंपनियां अपने उत्पादों के लिए बाजार तैयार करने में नए-नए तरीके अपनाने से नहीं हिचकती हैं।
फिलहाल, इस कड़ी में नया नाम जुड़ा है प्रीमियम हेल्थ एंड वेलनेस उत्पाद बनाने वाली संयुक्त अरब अमीरात की कंपनी के्रडेंस इंटरनेशनल का।
देसी बाजार में अपने उत्पादों का दायरा बढ़ाने के लिए कंपनी  ने एक नई रणनीति अख्तियार की है। इसके तहत डायरेक्ट टू होम (डीटीएच) प्लेटफॉर्म पर ‘हाई लाइफ’ नाम का चैनल लॉन्च करने की तैयारी चल रही है।
इसे दुनिया के पहले ब्यूटी, कॉस्मेटिक्स और लाइफस्टाइल चैनल के तौर पर प्रचारित किया जा रहा है। इस तरह की खबरें हैं कि इस प्रोजेक्ट के लिए कंपनी एक करोड़ डॉलर (लगभग 50 करोड़ रुपये) तक का निवेश करने जा रही है। अगर सब कुछ योजना के मुताबिक रहा तो इस साल दिवाली तक चैनल शुरू हो जाएगा।
इस प्रोजेक्ट के कार्यकारी निदेशक और बिजनेस हेड आशीष कौल कहते हैं, ‘हाई फाई न केवल पहला ब्यूटी, कॉस्मेटिक और लाइफस्टाइल चैनल होगा बल्कि इसमें सेलेब्रिटियों से जुड़ी काफी कुछ एक्सक्लुसिव सामग्री भी होगी। इसके अलावा चैनल पर दुबई में होने वाले ‘क्रेडेंस मोस्ट ब्यूटीफुल गर्ल इन द वर्ल्ड’ को भी प्रसारित किया जाएगा’
संयुक्त अरब अमीरात, जॉर्डन और भारत में ही चैनल के लिए कार्यक्रम बनाए जाएंगे। चैनल सितंबर से दिसंबर के बीच में अपनी खुद की सौंदर्य स्पर्धा भी आयोजित करने की योजना पर काम कर रहा है।
कौल कहते हैं, ‘हम अपने ब्यूटी और कॉस्टमेटिक्स उत्पादों के प्रचार के लिए दो चैनल लॉन्च करने की तैयारी में हैं। एक चैनल तो अंतरराष्ट्रीय बाजार के लिहाज से अंग्रेजी में होगा, जिसमें लाइफस्टाइल और एंटरटेनमेंट से जुड़ी सामग्री प्रसारित होगी। इसके अलावा फ्रांस के बड़े बाजार को भी भुनाने के लिए भी हम एक चैनल की रूपरेखा पर काम कर रहे हैं।’
कंपनी की संयुक्त अरब अमीरात और जॉर्डन में दमदार मौजूदगी है। इसका दायरा काफी बड़ा है जिसमें एफएमसीजी उत्पाद से लेकर रेस्तरां श्रंखला तक शामिल है। कंपनी भारतीय बाजार में भी अपने ‘डेड सी’ नाम के नैचुरल केयर श्रेणी के ब्रांड के साथ उतर चुकी है। कंपनी अपने प्रीमियम उत्पादों के प्रचार के लिए 15 करोड़ रुपये विज्ञापनों पर खर्च करेगी।
कौल कहते हैं, ‘अमेरिका, जॉर्डन और सऊ दी अरब के बाजार में हमारे एक्सक्लुसिव आउटलेट पहले से ही हैं। हमने भारतीय बाजार के लिए भी अपनी तैयारी शुरू कर दी है।’ कौल इससे पहले एस्सेल और जी समूह के लिए काम कर चुके हैं। साथ ही, अनुराधा प्रसाद की कंपनी बीएजी फिल्म्स (ब्रॉडकास्ट 24) के न्यूज 24 और ई 24 जैसे चैनलों के मुख्य परिचालन अधिकारी रह चुके हैं।

Advertisement
First Published - March 10, 2009 | 5:24 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement