facebookmetapixel
SME शेयर मामले में 26 लोगों पर सेबी की पाबंदी, ₹1.85 करोड़ का जुर्माना लगायाRupee vs Dollar: कंपनियों की डॉलर मांग से रुपये में कमजोरी, 89.97 प्रति डॉलर पर बंदGold-Silver Price: 2026 में सोने की मजबूत शुरुआत, रिकॉर्ड तेजी के बाद चांदी फिसलीतंबाकू कंपनियों पर नए टैक्स की चोट, आईटीसी और गॉडफ्रे फिलिप्स के शेयरों में भारी गिरावटम्युचुअल फंड AUM ग्रोथ लगातार तीसरे साल भी 20% से ऊपर रहने की संभावना2025 में भारती ग्रुप का MCap सबसे ज्यादा बढ़ा, परिवार की अगुआई वाला देश का तीसरा सबसे बड़ा कारोबारी घराना बनावित्त मंत्रालय का बड़ा कदम: तंबाकू-सिगरेट पर 1 फरवरी से बढ़ेगा शुल्कAuto Sales December: कारों की बिक्री ने भरा फर्राटा, ऑटो कंपनियों ने बेच डालें 4 लाख से ज्यादा वाहनकंपस इंडिया अब ट्रैवल रिटेल में तलाश रही मौके, GCC पर बरकरार रहेगा फोकसलैब में तैयार हीरे की बढ़ रही चमक, टाइटन की एंट्री और बढ़ती फंडिंग से सेक्टर को मिला बड़ा बूस्ट

20 हजार फ्रेशरों की भर्ती करेगी इन्फोसिस

पूरे वर्ष में इन्फोसिस के कुल कर्मियों की संख्या 6,338 तक बढ़कर 31 मार्च तक 323,578 पर पहुंच गई थी।

Last Updated- April 17, 2025 | 10:52 PM IST
Infosys
प्रतीकात्मक तस्वीर

भारत की दो सबसे बड़ी आईटी सेवा प्रदाताओं ने कहा है कि वे इस साल इंजीनियरिंग कॉलेजों से हजारों की तादाद में नियुक्तियां बरकरार रखेंगी, भले ही सुस्त वृहद आर्थिक परिवेश में राजस्व वृद्धि कमजोर बनी रह सकती है।

इन्फोसिस ने गुरुवार को कहा कि वह इस साल 20,000 नए इंजीनियरिंग स्नातकों को नौकरियां देगी। वहीं टीसीएस ने भी पूरे साल में 42,000 नियुक्ति करने की बात कही है। पूरे वर्ष में इन्फोसिस के कुल कर्मियों की संख्या 6,338 तक बढ़कर 31 मार्च तक 323,578 पर पहुंच गई थी।

वहीं टीसीएस ने वर्ष के दौरान 6,433 नियुक्तियां की और विप्रो ने 732 लोगों को रोजगार दिए। इन्फोसिस ने कहा है कि उसके कर्मचारियों के लिए वेतन वृद्धि अप्रैल से प्रभावी होगी। बीएस

First Published - April 17, 2025 | 10:44 PM IST

संबंधित पोस्ट