facebookmetapixel
हाई स्ट्रीट में मॉल से भी तेज बढ़ा किराया, दुकानदार प्रीमियम लोकेशन के लिए दे रहे ज्यादा रकमत्योहारों में ऑनलाइन रिटर्न्स में तेजी, रिवर्स लॉजिस्टिक्स कंपनियों ने 25% से ज्यादा वृद्धि दर्ज कीबिहार विधानसभा चुनाव में धनकुबेर उम्मीदवारों की बाढ़, दूसरे चरण में 43% प्रत्याशी करोड़पतिबिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग मंगलवार को, नीतीश सरकार के कई मंत्रियों की किस्मत दांव परफूड कंपनियों की कमाई में क्विक कॉमर्स का बढ़ा योगदान, हर तिमाही 50-100% की ग्रोथRed Fort Blast: लाल किले के पास कार में विस्फोट, 8 लोगों की मौत; PM मोदी ने जताया दुखपेरिस की आईटी कंपनी कैपजेमिनाई भारत में करेगी 58,000 भर्तियां, 3.3 अरब डॉलर में WNS का अधिग्रहण कियासड़क हादसे में मौतें 30 वर्ष में सबसे ज्यादा, प्रति 1 लाख की आबादी पर 12.5 मौतें हुईंछोटी कारों को छूट पर नहीं बनी सहमति, SIAM ने BEE को कैफे-3 और कैफे-4 मसौदे पर अंतिम टिप्पणियां सौंपीJK Tyre का लक्ष्य अगले पांच वर्षों में निर्यात हिस्सेदारी को 20% तक पहुंचाने का, यूरोपीय बाजारों पर फोकस

हीरानंदानी ग्रुप की कैपिटल मार्केट में उतरने की योजना, IPO को लेकर भी दिया बड़ा अपडेट

हीरानंदानी समूह ने परामर्श सेवा क्षेत्र में कदम रखने की घोषणा की जिसमें वह ग्राहकों को कारोबारी संपर्क, डिजाइन और विपणन सेवाएं प्रदान करेगा।

Last Updated- November 29, 2023 | 7:37 PM IST
Quality Power IPO

रियल एस्टेट क्षेत्र में सक्रिय हीरानंदानी समूह (Hiranandani Group) की अगले साल आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (IPO) लाने की योजना नहीं है लेकिन वह वर्ष 2025 में पूंजी बाजार में उतरने पर विचार कर सकता है। कंपनी के एक शीर्ष अधिकारी ने बुधवार को यह बात कही।

समूह के संस्थापक एवं प्रबंध निदेशक निरंजन हीरानंदानी ने कहा कि वर्तमान में कारोबारी जरूरतों को पूरा करने के लिए कंपनी के पास पर्याप्त आंतरिक कोष है और इस समय चल रही परियोजनाओं के लिए किसी भी वित्तीय समर्थन की जरूरत नहीं है।

हीरानंदानी ने ‘पीटीआई-भाषा’ से आईपीओ के बारे में कहा, ‘‘फिलहाल कोई योजना नहीं है… अभी पूंजी की जरूरत नहीं है। मैंने उस बारे में अभी कुछ भी तय नहीं किया है, लेकिन कभी भी ना’’ नहीं कहना चाहिए। 2024 नहीं, शायद 2025 में ऐसा हो सकता है।’’

रुस्तमजी और लोढ़ा ग्रुप (मैक्रोटेक डेवलपर्स) सहित मुंबई के कई रियल्टी कंपनियों ने पिछले कुछ वर्षों में बाजार में सूचीबद्धता की है।

हीरानंदानी समूह ने परामर्श सेवा क्षेत्र में कदम रखने की घोषणा की जिसमें वह ग्राहकों को कारोबारी संपर्क, डिजाइन और विपणन सेवाएं प्रदान करेगा। समूह अपने काम की जटिलता के आधार पर लागत का 12-20 प्रतिशत शुल्क लेगा।

हीरानंदानी ने कहा कि समूह उस परियोजना में चयनात्मक होगा जिसके साथ वह जुड़ना चाहत है। वह अडाणी समूह की धारावी परियोजना जैसी बड़ी परियोजनाओं पर काम नहीं करेगा और खुद को छोटी परियोजनाओं तक ही सीमित रखेगा।

उन्होंने कहा कि ब्याज दर में कटौती और प्रधानमंत्री आवास योजना के नए संस्करण से किफायती घरों की बिक्री को बढ़ाने में मदद मिल सकती है।

First Published - November 29, 2023 | 7:37 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट