facebookmetapixel
Advertisement
बाजार हलचल: मुंबई में वेदर डेरिवेटिव की नैया, ग्रे बाजार दे रहा सतर्कता का संकेतSIP का बढ़ता दम: ऐक्टिव इक्विटी म्युचुअल फंड AUM में हिस्सेदारी पहली बार 40% के पारVarun Beverages Share: असाही के साथ करार से बढ़ेगा बिजनेस, ब्रोकरेज ने जताई तेजी की उम्मीदMaruti Suzuki Share: कच्चे तेल की नरमी और मजबूत बिक्री से बढ़ी उम्मीदें, क्या अब दौड़ेगा शेयर?भारत का पहला AI डेटा प्लेटफॉर्म: GDP से लेकर महंगाई तक सभी सरकारी आर्थिक आंकड़े होंगे अब एक जगहHDFC Bank को मिली क्लीन चिट, नए चेयरमैन की नियुक्ति दो हफ्ते में संभव अमेरिकी हमलों के बाद ईरान ने बहरीन, कुवैत को निशाना बनाया; वार्ता रोकने की धमकीMTF में रिकॉर्ड उछाल: ₹1.33 लाख करोड़ पर पहुंचा निवेश, लीवरेज ट्रेडिंग का बढ़ा क्रेजGold-Silver Outlook: अगले सप्ताह सोने का भाव घटेगा या बढ़ेगा? कैसी रहेगी चाल बता रहे हैं एक्सपर्ट्सSIP Trend: 5 साल तक निवेश बनाए रख रहे भारतीय; अब शॉर्ट टर्म रिटर्न नहीं, वेल्थ क्रिएशन पर है पूरा फोकस

AI में 40% निवेश करेगी Coforge

Advertisement

Coforge अपने परिसर में नया क्लाउड ढांचा और AI स्टूडियो बनाने पर निवेश करने की योजना बना रही है

Last Updated- January 24, 2024 | 10:55 PM IST
Coforge

आईटी समाधान क्षेत्र की कंपनी कॉफोर्ज वित्त वर्ष 25 के लिए बनाई गई अपनी प्रौद्योगिकी क्षमता का लगभग 40 प्रतिशत निवेश आर्टिफिशल इंटेलीजेंस (AI) में करने की योजना बना रही है। इसमें आने वाले वर्ष में AI पर आधारित नवाचार और समाधान शामिल होंगे।

कोफोर्ज के मुख्य कार्य अधिकारी सुधीर सिंह ने बिजनेस स्टैंडर्ड के साथ बातचीत में कहा ‘ऐसी कई प्रौद्योगिकी क्षमताएं हैं जिनमें निवेश किया जा सकता है। क्षमता निर्माण के जरिये हमने अगले साल में जो भी निवेश करने की योजना बनाई है, उसका 40 प्रतिशत केवल एक चीज पर जाएगा और वह है AI।’

नोएडा की कंपनी अपने परिसर में नया क्लाउड ढांचा और AI स्टूडियो बनाने पर निवेश करने की योजना बना रही है। सिंह ने उन निवेशों के बारे में भी बात की जो कंपनी AI प्रशिक्षण के संबंध में कर रही है।

उन्होंने कहा कि प्रशिक्षण के मोर्चे पर हम काफी जोरदार निवेश कर रहे हैं और हम यह सुनिश्चित करने की कोशिश कर रहे हैं कि प्रशिक्षण को प्रासंगिक बनाया जाए। प्रौद्योगिकी सेवा के आधार पर हम विभिन्न प्रकार के AI प्रशिक्षण देंगे।
कॉफोर्ज ने सोमवार को वित्त वर्ष 24 की तीसरी तिमाही के नतीजों की घोषणा की थी।

उसने तीसरी तिमाही के लाभ में पिछले साल की तुलना में 4.3 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की है। यह वृद्धि इसे 35.4 करोड़ डॉलर के सौदे हासिल करने से हुई है। यह सब चुनौतीपूर्ण विस्तृत आर्थिक हालात में हुआ।

तीसरी तिमाही के दौरान राजस्व 2,323.3 करोड़ रुपये रहा, जो पिछले साल के मुकाबले 13 प्रतिशत अधिक है। एबिटा मार्जिन पिछली तिमाही की तुलना में 201 आधार अंक बढ़कर 17.3 प्रतिशत हो गया। सिंह ने कहा कि पिछली चार से पांच तिमाहियों से व्यापक आर्थिक हालात कठिन रहे हैं और आगे भी ये ऐसे ही रहने के आसार हैं। वास्तव में वृहद स्तर पर कोई राहत नहीं है।

व्यापक अनिश्चितता के बावजूद कंपनी ने वित्त वर्ष 24-25 के लिए 13 से 16 प्रतिशत के बीच राजस्व वृद्धि के अपने पूर्वानुमान को दोहराया है। उन्होंने कहा कि पिछली तीन से चार काफी मुश्किल तिमाहियों के बीच हमने दमदार आंतरिक विकास दर्ज किया है। हमें विश्वास है कि हम तीसरी तिमाही में अपने प्रदर्शन के आधार पर जताए गए राजस्व अनुमान को पूरा करेंगे।

Advertisement
First Published - January 24, 2024 | 10:55 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement