facebookmetapixel
Anthropic के नए टूल से टेक कंपनियों में मची खलबली, औंधे मुंह गिरे आईटी शेयरअगले 20-25 वर्षों में भारत बनेगा दुनिया की सबसे प्रभावशाली आर्थिक ताकत: ब्लैकरॉक प्रमुख लैरी फिंकCCI ने दिए इंडिगो के ​खिलाफ जांच के आदेश, उड़ानें रद्द कर बाजार में प्रभुत्व का संभावित दुरुपयोगचुनौतियां अब बन रहीं अवसर, भारत-अमेरिका ट्रेड डील से विदेशी निवेश को बढ़ावा मिलने की उम्मीदEditorial: ऑपरेशन सिंदूर का असर, रक्षा बजट में बढ़ोतरीजब व्यावसायिक हितों से टकराती है प्रवर्तन शक्ति, बाजार का भरोसा कमजोर होता हैसहनशीलता ने दिया फल: ट्रंप के साथ भारत की लंबी रणनीति रंग लाईBajaj Finance Q3FY26 Results: मुनाफा घटा, ब्रोकरेज की राय बंटी, शेयर के लिए टारगेट प्राइस में बदलावNMDC Q3FY26 Results: रेवेन्यू 16% बढ़कर ₹7,610 करोड़; उत्पादन और बिक्री में बढ़ोतरी जारीभारत-अमेरिका व्यापार समझौते के बाद रुपया कमजोर, डॉलर के मुकाबले 11 पैसे गिरकर 90.43 पर बंद

BluSmart की ईवी गाड़ियां खरीदने की तैयारी में एवरेस्ट फ्लीट, ऋणदाताओं से कर रही बातचीत

एवरेस्ट फ्लीट के बेड़े में इस समय 20,500 कारें हैं जिनमें से करीब 2,000 ईवी हैं। खरीदे जाने वाले अतिरिक्त वाहनों को वह उबर के साथ जोड़ेगी।

Last Updated- May 13, 2025 | 10:35 AM IST
BluSmart

भारत में कैब सेवा प्रदाता उबर के सबसे बड़े फ्लीट भागीदारों में से एक एवरेस्ट फ्लीट ब्लूस्मार्ट (BluSmart) की कारों को खरीदने के लिए उसके कुछ ऋणदाताओं के साथ बातचीत कर रही है। हालांकि खरीदे जाने वाले इलेक्ट्रिक वाहनों (ईवी) की अंतिम संख्या का अभी पता नहीं चला है लेकिन कंपनी ने कहा कि यह संख्या उपलब्ध बेड़े की गुणवत्ता और कीमत पर निर्भर करेगी। एक बार जब कारों की खरीद पूरी हो जाएगी तो सभी कारें उबर ग्रीन के तहत चलेंगी जो प्लेटफॉर्म की मुख्य ईवी कैब सेवा है।

एवरेस्ट फ्लीट के संस्थापक और मुख्य कार्याधिकारी सिद्धार्थ लाडसारिया ने कहा, ‘हम इस बारे में बातचीत कर रहे हैं। हम ब्लूस्मार्ट के कुछ ऋणदाताओं से उनकी कारों के लिए बात कर रहे हैं, लेकिन हमने अभी सौदा पूरा नहीं किया है। बहुत सारे छोटे ऋणदाता और बड़े ऋणदाता हैं। उन सभी ने अलग अलग तरीके से हमसे संपर्क किया है।’ कंपनी की वाहन खरीद क्षमता के बारे में लाडसारिया ने कहा, ‘हम कुछ को ले सकते हैं। लेकिन कीमत उचित होनी चाहिए। हमने अभी तक संख्या पर निर्णय नहीं किया है।’

Also Read | More Retail लाएगी ₹2,000 करोड़ का IPO, अगले 5 साल में 3,000 स्टोर खोलने की तैयारी

हाल में दिल्ली की इलेक्ट्रिक कैब सेवा फर्म इवेरा कैब्स ने कहा था कि उसने उन 500 ईवी को शामिल करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है जो पहले ब्लूस्मार्ट पर चल रही थीं। हालांकि, इवेरा कैब्स ने कारें पट्टे पर ली हैं जबकि एवरेस्ट फ्लीट की योजना कारों को खरीदने की है।

एवरेस्ट फ्लीट के बेड़े में इस समय 20,500 कारें हैं जिनमें से करीब 2,000 ईवी हैं। खरीदे जाने वाले अतिरिक्त वाहनों को वह उबर के साथ जोड़ेगी। खास बात यह कि उबर भी एवरेस्ट फ्लीट में एक निवेशक है। मार्केट इंटेलिजेंस प्लेटफॉर्म ट्रैक्सन के आंकड़ों के अनुसार सितंबर 2024 में उबर ने सीरीज सी राउंड में 3 करोड़ डॉलर का निवेश किया और मई 2023 की शुरुआत में सीरीज बी राउंड में एक और निवेश किया।

First Published - May 13, 2025 | 10:16 AM IST

संबंधित पोस्ट