facebookmetapixel
स्टॉक स्प्लिट का ऐलान: इस रियल्टी कंपनी के शेयर 15 जनवरी से होंगे स्प्लिट, जानें डिटेलStock Market Today: वेनेजुएला संकट के बीच एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख, जानें कैसी होगी शेयर बाजार की शुरुआतStocks To Watch Today: ONGC से Adani Power तक, आज बाजार में इन स्टॉक्स पर रहेगी नजरमजबूत फंडामेंटल के साथ शेयर बाजार में बढ़त की उम्मीद, BFSI क्षेत्र सबसे आगे: रमेश मंत्रीअमेरिकी प्रतिबंधों से वेनेजुएला की तेल अर्थव्यवस्था झुलसी, निर्यात पर गहरा असर; भारत का आयात भी घटाबांग्लादेश ने IPL के प्रसारण पर लगाया प्रतिबंध, एक्सपर्ट बोले: इस फैसले से कुछ ज्यादा फर्क नहीं पड़ेगादिल्ली दंगा साजिश केस में उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत देने से सुप्रीम कोर्ट ने किया इनकारGrok विवाद में X को सरकार ने दी 72 घंटे की और मोहलत, महिलाओं व बच्चों की तस्वीरों पर केंद्र सख्तकेंद्रीय बजट से पहले IVCA की मांग: AIF ने प्राइवेट क्रेडिट फंड्स के लिए टैक्स में समानता की मांग कीSMC बिल पर एम. दामोदरन की चेतावनी: सेबी का निवेशकों की सुरक्षा पर फोकस कमजोर

Amazon India के प्रमोशनल कॉन्टेस्ट्स में धांधली का आरोप, एक ही व्यक्ति बना 6 बार विजेता

एमेजॉन इंडिया अपने प्रमोशन के लिए अक्सर गिवअवे और कॉन्टेस्ट करता है, जिसमें लोगों को गिफ्ट कार्ड, गैजेट और दूसरे इनाम जीतने का मौका मिलता है।

Last Updated- October 11, 2024 | 10:01 AM IST
amazon india
Representative image

एमेजॉन इंडिया हाल ही में अपने प्रमोशनल कॉन्टेस्ट्स को लेकर विवादों में घिर गया है। आरोप हैं कि ये कॉन्टेस्ट्स एक ही व्यक्ति, चिराग गुप्ता, के पक्ष में सेट किए जा रहे हैं। चिराग गुप्ता ने पिछले एक दशक में एमेजॉन के कम से कम छह गिवअवे जीतकर सबको चौंका दिया है, जिससे कई लोगों को शक होने लगा है।

गिवअवे ऐसे होते हैं कि जहां भाग्यशाली लोग इनाम जीतते हैं, लेकिन चिराग गुप्ता का लगातार जीतना संदेह पैदा कर रहा है।

एमेजॉन इंडिया अपने प्रमोशन के लिए अक्सर गिवअवे और कॉन्टेस्ट करता है, जिसमें लोगों को गिफ्ट कार्ड, गैजेट और दूसरे इनाम जीतने का मौका मिलता है। इन कॉन्टेस्ट में हजारों लोग हिस्सा लेते हैं, लेकिन एक ही व्यक्ति के कई बार जीतने पर अमेज़न पर पक्षपात के आरोप लगने लगे हैं।

एमेजॉन इंडिया ने X (पहले Twitter) पर एक पोस्ट में लिखा, “#AmazonGreatIndianFestival #AppleMacBookAirM1 कॉन्टेस्ट के विजेता को बधाई! कृपया अपना विवरण DM करके इनाम क्लेम करें। @ChiragG14।”

इसके बाद, X यूजर ‘@Crypt0holicpoet’ द्वारा एक खुलासा किया गया, जिसने चिराग गुप्ता की लगातार प्रतियोगिताओं में जीत पर सवाल उठाए और इसे चर्चा में ला दिया।

X यूजर ‘@Crypt0holicpoet’ ने पोस्ट पर प्रतिक्रिया देते हुए लिखा, “AmazonIN का एडमिन या तो biased है या फिर इस विजेता से कोई connection है। @amazon @AmitAgarwal ध्यान दें।”

@amazon @AmazonHelp @AmitAgarwal।”

उन्होंने आगे कहा, “ये एडमिन्स अंदर के लोग हैं। ये अपने दोस्तों के सर्कल से विनर्स चुनते हैं और फिर कमीशन लेते हैं। मैं पिछले 1 साल से इसे नोटिस कर रहा हूं।

चिराग गुप्ता 2014 से जीत रहे हैं Amazon के कॉन्टेस्ट

चिराग गुप्ता पिछले एक दशक से Amazon के कॉन्टेस्ट में हिस्सा लेकर कई प्राइज जीत चुके हैं। 2014 से अब तक उन्होंने फैशन हैम्पर, OnePlus Nord CE 2 Lite 5G, ₹1,000 का गिफ्ट कार्ड और कई अन्य इनाम अपने नाम किए हैं।

X यूजर्स की प्रतिक्रियाएं

‘@Crypt0holicpoet’ नाम के एक यूजर द्वारा पोस्ट किए जाने के बाद कई लोगों ने X पर अपनी प्रतिक्रियाएं दीं। एक यूजर ने लिखा, “वाह भाई, आपने बहुत अच्छा काम किया। @amazonIN कृपया इस पर ध्यान दें। अगर हर बार एक ही शख्स को विनर बनाना है तो हमें पहले से बता दें। हम अपनी एनर्जी और टीम का समय बर्बाद नहीं करेंगे और आपको ज्यादा रीच देंगे।”

 

First Published - October 11, 2024 | 10:01 AM IST

संबंधित पोस्ट