facebookmetapixel
Q3 Results: DLF का मुनाफा 13.6% बढ़ा, जानें Zee और वारी एनर्जीज समेत अन्य कंपनियों का कैसा रहा रिजल्ट कैंसर का इलाज अब होगा सस्ता! Zydus ने भारत में लॉन्च किया दुनिया का पहला निवोलुमैब बायोसिमिलरबालाजी वेफर्स में हिस्से के लिए जनरल अटलांटिक का करार, सौदा की रकम ₹2,050 करोड़ होने का अनुमानफ्लाइट्स कैंसिलेशन मामले में इंडिगो पर ₹22 करोड़ का जुर्माना, सीनियर वाइस प्रेसिडेंट हटाए गएIndiGo Q3 Results: नई श्रम संहिता और उड़ान रद्द होने का असर: इंडिगो का मुनाफा 78% घटकर 549 करोड़ रुपये सिंडिकेटेड लोन से भारतीय कंपनियों ने 2025 में विदेश से जुटाए रिकॉर्ड 32.5 अरब डॉलरग्रीनलैंड, ट्रंप और वैश्विक व्यवस्था: क्या महा शक्तियों की महत्वाकांक्षाएं नियमों से ऊपर हो गई हैं?लंबी रिकवरी की राह: देरी घटाने के लिए NCLT को ज्यादा सदस्यों और पीठों की जरूरतनियामकीय दुविधा: घोटालों पर लगाम या भारतीय पूंजी बाजारों का दम घोंटना?अवधूत साठे को 100 करोड़ रुपये जमा कराने का निर्देश 

Adani Ports Q3 results: अदाणी पोर्ट्स एंड स्पेशल इकनॉमिक जोन का तीसरी तिमाही का मुनाफा 12.94 फीसदी घटा

Last Updated- February 07, 2023 | 2:43 PM IST
Adani ports

अदाणी पोर्ट्स एंड स्पेशल इकनॉमिक जोन (Adani Ports & SEZ) का दिसंबर, 2022 में समाप्त चालू वित्त वर्ष की तीसरी तिमाही का एकीकृत शुद्ध लाभ 12.94 फीसदी घटकर 1,336.51 करोड़ रुपये पर आ गया।

देश की सबसे बड़ी एकीकृत लॉजिस्टिक्स कंपनी ने इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 1,535.28 करोड़ रुपये का एकीकृत शुद्ध लाभ कमाया था। शेयर बाजारों को दी सूचना में कंपनी ने कहा कि तिमाही के दौरान उसकी एकीकृत कुल आय बढ़कर 5,051.17 करोड़ रुपये हो गई, जो इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में 4,713.37 करोड़ रुपये थी।

अक्टूबर-दिसंबर की तिमाही में कंपनी का कुल खर्च बढ़कर 3,507.18 करोड़ रुपये हो गया। एक साल पहले समान अवधि में यह आंकड़ा 2,924.30 करोड़ रुपये रहा था।

अदाणी पोर्ट्स एंड स्पेशल इकनॉमिक जोन के सीईओ और पूर्णकालिक निदेशक करण अदाणी ने कहा, ‘कंपनी ने हाइफा पोर्ट कंपनी, आईओटीएल, आईसीडी टंब, ओशन स्पार्कल और गंगवावरम पोर्ट का लेनदेन पूरा कर लिया है और वह अपने कारोबार के परिवहन इकाई के रूप में बदलाव की दिशा में तेजी से बढ़ रही है।’

First Published - February 7, 2023 | 2:20 PM IST

संबंधित पोस्ट