facebookmetapixel
New Year Eve: Swiggy, Zomato से आज नहीं कर सकेंगे ऑर्डर? 1.5 लाख डिलीवरी वर्कर्स हड़ताल परGold silver price today: साल के अंतिम दिन मुनाफावसूली से लुढ़के सोना चांदी, चेक करें ताजा भाव2026 के लिए पोर्टफोलियो में रखें ये 3 ‘धुरंधर’ शेयर, Choice Broking ने बनाया टॉप पिकWeather Update Today: उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड और घना कोहरा, जनजीवन अस्त-व्यस्त; मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीShare Market Update: बढ़त के साथ खुला बाजार, सेंसेक्स 200 अंक ऊपर; निफ्टी 26 हजार के पारStocks To Watch Today: डील, डिमांड और डिफेंस ऑर्डर, आज इन शेयरों पर रहेगी बाजार की नजरघने कोहरे की मार: दिल्ली समेत पूरे उतरी क्षेत्र में 180 से अधिक उड़ानें रद्द, सैकड़ों विमान देरी से संचालितनए साल पर होटलों में अंतिम समय की बुकिंग बढ़ी, पर फूड डिलिवरी करने वाले गिग वर्कर्स के हड़ताल से दबावबांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, विदेश मंत्री एस जयशंकर ढाका जाएंगे अंतिम संस्कार मेंकमजोर गर्मी-लंबे मॉनसून के चलते 2025 में सुस्त रहा उपभोक्ता टिकाऊ सामान बाजार, पर GST कटौती से राहत

इन्फोसिस को 5 साल का ठेका

Last Updated- December 05, 2022 | 10:40 PM IST

इन्फोसिस टेक्नोलॉजिज को न्यूयॉर्क स्टॉक एक्सचेंज में सूचीबद्ध बड़ी कंपनी कोन्सेको इंक से एक बड़ा ठेका मिला है।


यह ठेका 5 साल के लिए है और इसके तहत इन्फोसिस कंपनी के मुख्य कारोबारी ढांचे के विकास और रखरखाव का जिम्मा संभालेगी।कोन्सेको बीमा क्षेत्र की नामी कंपनी है। अमेरिका में यह जीवन बीमा, स्वास्थ्य बीमा, रिटायरमेंट बीमा और वरिष्ठ नागरिकों के लिए बीमा उत्पाद मुहैया कराती है।


कंपनी का कारोबारी ढांचा बेहद व्यापक है और उसे संभालने के लिए वह इन्फोसिस की मदद ले रही है। कोन्सेको को इस क्षेत्र में इन्फोसिस की महारत का सहारा लेकर कारोबार बढ़ाने में मदद मिलेगी।


इस साझेदारी की शर्तों के मुताबिक इन्फोसिस को कोसेन्को के लिए सूचना प्रौद्योगिकी से संबंधित लगभग सारा काम देखना पड़ेगा।वह कोन्सेको के कारोबार के लिए महत्वपूर्ण आईटी प्रणालियों की देखभाल करेगी। इसके अलावा वह कंपनी के लिए कई नए सॉफ्टवेयर एप्लिकेशंस भी विकसित करेगी।


कोन्सेको को उम्मीद हैकि इन्फोसिस के हाथ में आईटी रखरखाव का जिम्मा देने के बाद उ सके नए कारोबार, नीति प्रशासन, दावों, लेखा प्रबंधन, मार्केटिंग और मुआवजे से संबंधित कारोबार को मजबूती मिलेगी।

First Published - April 19, 2008 | 12:47 AM IST

संबंधित पोस्ट