facebookmetapixel
New Year Eve: Swiggy, Zomato से आज नहीं कर सकेंगे ऑर्डर? 1.5 लाख डिलीवरी वर्कर्स हड़ताल परGold silver price today: साल के अंतिम दिन मुनाफावसूली से लुढ़के सोना चांदी, चेक करें ताजा भाव2026 के लिए पोर्टफोलियो में रखें ये 3 ‘धुरंधर’ शेयर, Choice Broking ने बनाया टॉप पिकWeather Update Today: उत्तर भारत में कड़ाके की ठंड और घना कोहरा, जनजीवन अस्त-व्यस्त; मौसम विभाग ने जारी की चेतावनीShare Market Update: बढ़त के साथ खुला बाजार, सेंसेक्स 200 अंक ऊपर; निफ्टी 26 हजार के पारStocks To Watch Today: डील, डिमांड और डिफेंस ऑर्डर, आज इन शेयरों पर रहेगी बाजार की नजरघने कोहरे की मार: दिल्ली समेत पूरे उतरी क्षेत्र में 180 से अधिक उड़ानें रद्द, सैकड़ों विमान देरी से संचालितनए साल पर होटलों में अंतिम समय की बुकिंग बढ़ी, पर फूड डिलिवरी करने वाले गिग वर्कर्स के हड़ताल से दबावबांग्लादेश की पूर्व प्रधानमंत्री खालिदा जिया का निधन, विदेश मंत्री एस जयशंकर ढाका जाएंगे अंतिम संस्कार मेंकमजोर गर्मी-लंबे मॉनसून के चलते 2025 में सुस्त रहा उपभोक्ता टिकाऊ सामान बाजार, पर GST कटौती से राहत

यश बिड़ला समूह के हेल्थकेयर में 3 अरब रु.

Last Updated- December 05, 2022 | 10:05 PM IST

यश बिड़ला समूह ने अगले तीन सालों में हेल्थकेयर क्षेत्र में 300 करोड़ रुपये निवेश करने की योजना बनाई हैं। समूह अपनी बिड़ला वेलनेस कंपनी के जरिए यह निवेश करेगा।


यश बिड़ला समूह के अध्यक्ष यश बिड़ला ने कहा, ‘स्वास्थ्य के संपूर्ण क्षेत्र में उतरने के लिए अगले तीन वर्षों में 300 करोड़ रुपये का निवेश करेंगे।’ उल्लेखनीय है कि तीन महीने पहले समूह ने 110 करोड़ रुपए के निवेश से मुम्बई के निकट थाणे में 200 बेड वाला अस्पताल बनाने के लिए अपोलो के साथ गठजोड़ किया।


यश बिड़ला समूह ने ईवोल्व की स्थापना की घोषणा करते हुए बताया कि ईवोल्व प्लास्टिक सर्जरी, दांतों को कॉस्मेटिक की सहायता से सुंदर बनाना, कॉस्मेटिक डर्मेटोलॉजी और उम्र के असर को कम करने वाली दवाएं शामिल होंगी।


यश बिड़ला ने सिंगापुर की पैसिफिक हेल्थकेयर होल्डिंग्स के साथ गठजोड़ किया है। दोनों मिलकर मुंबई में 5 ईवोल्व इकाईयों की स्थापना के  चलते पहले वर्ष में ईवोल्व में 26 करोड़ रुपये निवेश करेंगे। बिड़ला का कहना है, ‘अगले तीन वर्षों में उनकी योजना पूरे देश भर में ईवोल्व की 25 इकाईयां स्थापित करने की है।’

First Published - April 19, 2008 | 12:19 AM IST

संबंधित पोस्ट