facebookmetapixel
Air India Express PayDay Sale: दिवाली धमाका! एयर इंडिया एक्सप्रेस दे रही फ्लाइट टिकट सिर्फ ₹1200 सेVijay Rally Stampede: CM स्टालिन ने पीड़ितों के परिवारों को मुआवजा देने का किया ऐलानVijay Rally Stampede: तमिलनाडु में एक्टर विजय की रैली में भगदड़, 36 लोगों की मौत, कई घायलPowergrid ने बिजली आपूर्ति मजबूत करने के लिए 705 करोड़ रुपये के दो बड़े प्रोजेक्ट को दी मंजूरीन्यूयॉर्क में ब्रिक्स देशों ने व्यापार पर टैरिफ पाबंदियों को बताया गलत, संयुक्त बयान में आतंकवाद की भी निंदाPM मोदी ने ओडिशा से ‘स्वदेशी’ BSNL 4G किया लॉन्च, 97,500 से ज्यादा टावरों का किया उद्घाटनUNGA में एस जयशंकर ने ब्रिक्स मंत्रियों के साथ की बैठक, वैश्विक व्यापार और शांति को लेकर हुई चर्चाUpcoming IPOs next week: अगले हफ्ते मार्केट में IPO और लिस्टिंग की बौछार, निवेशकों के लिए खुलेंगे अवसरHDFC बैंक की दुबई शाखा पर DFSA का प्रतिबंध, नए ग्राहकों की ऑनबोर्डिंग पर रोकडिफेंस PSU को सेना से मिला ₹30,000 करोड़ का तगड़ा आर्डर, मिसाइल सिस्टम ‘अनंत शस्त्र’ बनाएगी कंपनी

अब राज्य नहीं लगाएंगे गेहूं पर स्टॉक सीमा

Last Updated- December 10, 2022 | 10:02 PM IST

केंद्रीय कैबिनेट ने व्यापारियों पर गेहूं की स्टॉक सीमा लगाने का अधिकार राज्यों से वापस ले लिया है।
हालांकि अन्य कृषि उत्पादों की स्टॉक सीमा की अवधि सितंबर 2009 तक के लिए बढ़ा दी गई है। अगस्त 2006 में केंद्र ने राज्यों को यह अधिकार दिया था कि गेहूं और दाल की कीमत पर नियंत्रण करने के लिए उसकी स्टॉक सीमा निश्चित करें।
यह नोटिफिकेशन शुरू में छह महीने के लिए मान्य था और इसे समय समय पर बढ़ाया जाता था। हालिया नोटिफिकेशन की अवधि 30 अप्रैल 2009 को समाप्त होगी। इसी आलोक में केंद्र ने गेहूं को छोड़कर अन्य कृषि उत्पादों पर स्टॉक सीमा की अवधि और छह महीने के लिए बढा दी है।

First Published - March 30, 2009 | 2:57 PM IST

संबंधित पोस्ट