निवेशक कैसे बनाएं दमदार पोर्टफोलियो? एसेट एलोकेशन और री-बैलेंसिंग की समझ लें बारीकियांFY26 में 7.5–7.8% की रफ्तार से बढ़ेगी भारतीय अर्थव्यवस्था: डेलॉयट का अनुमानDemerger के बाद पहली बार Siemens Energy दे रही डिविडेंड, रिकॉर्ड डेट घोषितBudget Trivia: भारत में इस वित्त मंत्री ने पेश किया था बजट, बाद में बना पाकिस्तान का PMQ3 results: यूनियन बैंक के नतीजे बेहतर, मुनाफा ₹5,000 करोड़ के पारTata Stock Alert: Q3 में दिखा सुधार, फिर भी ब्रोकरेज क्यों बोले- बेचकर निकल जाओ?जनवरी में बाजार की हालत खराब, निफ्टी 500 के 70% शेयर टूटे; आगे क्या करें निवेशक?रूस से तेल खरीद में भारत पिछड़ा, दिसंबर में तुर्किये ने छीना दूसरा स्थानरिकॉर्ड हाई के करीब दिग्गज Bank स्टॉक, ब्रोकरेज ने बढ़ाया टारगेट प्राइस; कहा- बेहतर प्रदर्शन की उम्मीदWPI: दिसंबर में थोक महंगाई बढ़कर 0.83% हुई, दो महीने बाद फिर पॉजिटिव
अन्य समाचार अपने लाभ के लिए मीडिया उपक्रम चला रहे हैं व्यावसायिक घराने: चौहान
'

अपने लाभ के लिए मीडिया उपक्रम चला रहे हैं व्यावसायिक घराने: चौहान

PTI

- December,22 2012 12:03 PM IST

चौहान ने आज यहां मीडिया पर केन्दि्रत एक संगोष्ठी को संबोधित करते हुए कहा, आजकल चाहे वह इलेक्ट्रानिक मीडिया हो अथवा प्रिंट, अधिकांश ऐसे लोगों के हाथों में हैं, जिनका पत्रकारिता से कोई लेना-देना नहीं है।

उन्हांेने स्वतंत्रता संग्राम के दिनों से अब तक की पत्रकारिता को चार भागों में बांटते हुए कहा कि उन दिनों महात्मा गांधी और माखनलाल चतुर्वेदी जैसे लोगों ने अखबार निकाला, जिनमें आजादी का एक जज्बा था। दूसरा दौर, आजादी के बाद का था, जिसमें देश निर्माण की भावना थी। तीसरा दौर, आपातकाल के वक्त का था, जब अखबारों ने इसके प्रति अपना विरोध प्रकट करने के लिए संपादकीय कालम खाली छोड़ दिया था।

मुख्यमंत्री ने कहा कि अब हम चौथा दौर देख रहे हैं, जब अधिकांश मीडिया चाहे वे इलेक्ट्रानिक हों अथवा प्रिंट, व्यावसायिक घरानों द्वारा संचालित हैं और वह सिर्फ अपना मुनाफा देख रहे हैं।

संबंधित पोस्ट