facebookmetapixel
Advertisement
विदेशी निवेशकों की खरीदारी से बाजार में लौटी रौनक, सेंसेक्स 889 अंक उछला, निफ्टी में 265 अंकों की बढ़तपश्चिम एशिया में हवाई हमलों से कच्चा तेल 7% उछला, ब्रेंट क्रूड 90 डॉलर के करीब पहुंचाRBI के दखल और शेयर बाजार की तेजी से रुपया मजबूत, 13 जुलाई के बाद सबसे ऊंचे स्तर पर बंदSEBI के नए टोटल एक्सपेंस रेश्यो नियम लागू, फिर भी AMC ने बचाया मार्जिन, मुनाफा भी बढ़ाटाटा कंज्यूमर प्रोडक्ट्स की Q1 में दमदार शुरुआत, ब्रांडेड कारोबार और ग्रोथ पोर्टफोलियो से बिक्री में दोहरे अंक की बढ़तIRDAI ने प्रो टेक जनरल इंश्योरेंस को लाइसेंस दिया, पतंजलि-डीएस ग्रुप के मैग्मा जनरल इंश्योरेंस अधिग्रहण को भी मंजूरीसाइबर हमलों के बढ़ते खतरे से बैंक सतर्क, 5 साल में साइबर बीमा कवर दोगुना कर 10 करोड़ डॉलर तक पहुंचायायूपी में उद्योगों को बड़ी राहत, ₹1 के शुल्क पर शुरू होगा निर्माण; नया भवन विनियम जल्द होगा लागूSBI ने AT-1 बॉन्ड से जुटाए ₹4,691 करोड़, चालू वित्त वर्ष का पहला परपेचुअल बॉन्ड इश्यूडिग्री के बाद भी नौकरी की चुनौती, कंपनियों को नहीं मिल रहे तैयार उम्मीदवार

फेडबैंक फाइनैंशियल का मुनाफा 25 प्रतिशत बढ़ा

Advertisement

कंपनी की शुद्ध ब्याज आय (एनआईआई) 29 प्रतिशत तक बढ़कर 207.30 करोड़ रुपये हो गई, जो वित्त वर्ष 2023 की दूसरी तिमाही में 160.40 करोड़ रुपये थी।

Last Updated- December 11, 2023 | 11:57 PM IST
indian currency

हाल में सूचीबद्ध एनबीएफसी फेडबैंक फाइनैंशियल सर्विसेज का शुद्ध लाभ वित्त वर्ष 2024 की दूसरी तिमाही में 25.12 प्रतिशत बढ़कर 57.76 करोड़ रुपये हो गया है, जो वित्त वर्ष 2023 की दूसरी तिमाही में 46.16 करोड़ रुपये था। कंपनी को आय और ऋण वितरण में मजबूत वृद्धि से मदद मिली।

कंपनी की शुद्ध ब्याज आय (एनआईआई) 29 प्रतिशत तक बढ़कर 207.30 करोड़ रुपये हो गई, जो वित्त वर्ष 2023 की दूसरी तिमाही में 160.40 करोड़ रुपये थी।

कंपनी का तिमाही ऋण वितरण एक साल पहले की अवधि के 2,294 करोड़ रुपये से करीब 28 प्रतिशत बढ़कर 2,932.90 करोड़ रुपये हो गया। कुल ऋणों में कंपनी के स्वर्ण ऋण व्यवसाय का योगदान करीब 68 प्रतिशत के साथ 2007.3 करोड़ रुपये रहा। वहीं गैर-स्वर्ण ऋण व्यवसाय 925.6 करोड़ रुपये पर रहा।

प्रबंधन अधीन परिसंपत्तियां (एयूएम) 37.54 प्रतिशत तक बढ़कर 10030.40 करोड़ रुपये पर पहुंच गईं, जो वित्त वर्ष 2023 की दूसरी तिमाही में 7,292.20 करोड़ रुपये थीं।

फेडबैंक फाइनैंशियल सर्विसेज के प्रबंध निदेशक एवं मुख्य कार्याधिकारी अनिल कोठुरी ने कहा, ‘जहां तक गैर-स्वर्ण ऋण व्यवसाय का सवाल है, हम इसमें क्षमताओं से संपन्न हैं। हमारे ऋण वितरण में तेजी बनी हुई है और इस वजह से एयूएम में भी वृद्धि जारी रहेगी।’

उन्होंने कहा, ‘हमारा प्रयास यह सुनिश्चित करना है कि वित्त वर्ष 2025 तक एयूएम वृद्धि 25 से 30 प्रतिशत के बीच हासिल की जा सके।’ कंपनी की परिसंपत्ति गुणवत्ता में लगातार सुधार आ रहा है। सकल गैर-निष्पादित आस्तियां (जीएनपीए) और शुद्ध गैर-निष्पादित आस्तियां (एनएनपीए) घटकर अपने निचले स्तरों पर आ गई हैं।

Advertisement
First Published - December 11, 2023 | 11:34 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement