एक भारत, श्रेष्ठ भारत का जीवंत प्रतीक है काशी-तमिल संगममसरकारी दखल के बाद भी ‘10 मिनट डिलिवरी’ का दबाव बरकरार, गिग वर्कर्स बोले- जमीनी हकीकत नहीं बदलीभारतीय सिनेमा बनी कमाई में ‘धुरंधर’; बॉक्स ऑफिस कलेक्शन ₹13,397 करोड़, गुजराती और हिंदी फिल्मों ने मचाया धमालInfosys ने बढ़ाया रेवेन्यू ग्रोथ का अनुमान, डील पाइपलाइन मजबूत; मुनाफा नई श्रम संहिता से दबाव मेंस्मार्टफोन निर्यात में भारत का नया रिकॉर्ड, 2025 में 30 अरब डॉलर के पार; iPhone की 75% हिस्सेदारीQ3 Results: Groww का मुनाफा 28% घटा, लेकिन आय बढ़ी; HDFC AMC का लाभ 20% उछलासोना-चांदी के रिकॉर्ड के बीच मेटल शेयर चमके, वेदांत और हिंदुस्तान जिंक ने छुआ नया शिखरमहंगाई नरम पड़ते ही सोना रिकॉर्ड पर, चांदी पहली बार 90 डॉलर के पारकमाई के दम पर उड़ेगा बाजार: इलारा कैपिटल का निफ्टी के लिए 30,000 का टारगेटम्युचुअल फंड्स में डायरेक्ट प्लान का जलवा, 2025 में AUM 43.5% बढ़ा
अन्य समाचार महज 31 फीसदी घरों में नल का पानी चिंता का विषय :कंेद्र
'

महज 31 फीसदी घरों में नल का पानी चिंता का विषय :कंेद्र

PTI

- February,20 2013 2:13 AM IST

पेयजल एवं स्वच्छता मंत्री :स्वतंत्र प्रभार: भरत सिंह सोलंकी ने यहां कहा कि यह चिंता की बात है कि सिर्फ 30. 80 फीसदी ग्रामीण घरांे में नल के जरिए जलापूर्ति हो रही है।

उन्होंने कहा कि बिहार, झारखंड, असम, ओडि़शा और मध्यप्रदेश जैसे राज्य नल के जरिए पानी की आपूर्ति करने के मामले में पीछे छूट गए हैं।

सोलंकी ने कहा कि 22 फीसदी ग्रामीण घरों के लोग आधा किलोमीटर से अधिक दूर स्थित स्रोतों से पेयजल लाते हैं। मणिपुर, त्रिपुरा, ओडि़शा, मेघालय, झारखंड और मध्य प्रदेश में ऐसे घरों की संख्या कहीं अधिक है।

संबंधित पोस्ट