Srikakulam stampede: आंध्र प्रदेश के वेंकटेश्वर स्वामी मंदिर में भगदड़, 7 श्रद्धालुओं की मौत, 2 घायलCar Loan: सस्ते कार लोन का मौका! EMI सिर्फ 10,000 के आसपास, जानें पूरी डीटेलBlackRock को बड़ा झटका, भारतीय उद्यमी पर $500 मिलियन धोखाधड़ी का आरोपकोल इंडिया विदेशों में निवेश की दिशा में, पीएमओ भी करेगा सहयोगLPG-ATF Prices From Nov 1: कमर्शियल LPG सिलेंडर में कटौती, ATF की कीमतों में 1% की बढ़ोतरी; जानें महानगरों के नए रेटMCX पर ट्रेडिंग ठप होने से सेबी लगा सकती है जुर्मानासीआईआई ने सरकार से आग्रह किया, बड़े कर विवादों का तेज निपटारा होअक्टूबर में शेयर बाजार की मजबूत वापसी, निफ्टी-सेन्सेक्स में 4.5% से 4.6% की बढ़तडॉ. लाल पैथलैब्स ने शेयरधारकों को खुशखबरी दी, बोनस शेयर और 7 रुपये का अंतरिम लाभांश घोषितधानुका एग्रीटेक का मुनाफा 20% घटा, आय में भी 9% की कमी
अन्य समाचार संप्रग में दरार से और बढ़़ सकती है नीति निर्धारण में सरकार की लाचारी
'

संप्रग में दरार से और बढ़़ सकती है नीति निर्धारण में सरकार की लाचारी

PTI

- July,21 2012 6:33 PM IST

भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने आज कहा कि संप्रग में दरार चिंता का विषय है क्योंकि इससे नीति निर्धारण में सरकार की लाचारी और बढ़ सकती है।

आडवाणी ने गांधीनगर में संवाददाताओं से बातचीत करते हुए कहा, संप्रग के सहयोगी दलों में आतंरिक दरार को इस वर्तमान स्थिति के संदर्भ में देखा जाना चाहिए जब कि यह धारणा है कि सरकार लाचारी की स्थिति में है। यह दरार सरकार की नीति निर्धारण में लाचारी को और कैसे बिगाड़ेगा यह सबके लिए चिंता का विषय होना चाहिए।

उन्होंने कहा, हम :भारत: 21वीं सदी में बहुत तेज गति से विकास कर रहे हैं लेकिन विकास के स्वरूप में अचानक बदलाव चिंता का विषय है तथा इस स्थिति में संप्रग के सहयोगी दलों के बीच दरार एक ऐसा मुद्दा है जिससे हमें चिंतित होना चाहिए।

आडवाणी ने यह बात शरद पवार नीत राकांपा और कांग्रेस के बीच वर्तमान गतिरोध के बारे में पूछे गए प्रश्नों का उत्तर दे रहे थे।

आडवाणी यहां पर गांधीनगर के जिला क्षेत्रीय विकास समिति की बैठक में हिस्सा लेने आये थे। आडवाणी गांधीनगर से सांसद हैं।

इससे पहले दिन में गुजरात के मुख्यमंत्री नरेंद्र मोदी ने यहां सर्किट हाउस मेंं आडवाणी से करीब आधे घंटे की मुलाकात की।

पार्टी सूत्रों ने कहा कि मोदी यह दिखाने के लिए राज्य की राजधानी गांधीनगर से आडवाणी से मुलाकात करने के लिए अहमदाबाद आये कि दोनों के संबंधों मेें कोई तनाव नहीं है।

भाषा

संबंधित पोस्ट