Tata Steel Q3 Results: तीसरी तिमाही में मुनाफा 7 गुना उछला, ₹2,688 करोड़ के पार पहुंचा लाभरिकवरी कॉल्स से परेशान हैं? RBI ने सुन ली आपकी शिकायतShare Market: RBI Policy के बाद शेयर बाजार उछला, जानिए किस सेक्टर ने मारी बाजीBudget 2026 MSME सेक्टर के लिए गेम चेंजर रहा? जानें इसमें ऐसा क्या है और इसपर एक्सपर्ट क्या सोचते हैंRBI नए नियमों के जरिए कैसे भारतीयों के लिए बैंकिंग को आसान बनाने की कोशिश कैसे कर रहा है?योगी का बैंकरों को निर्देश: किसानों को आसान शर्तों पर दें कर्ज, FPO, MSME जुड़े लोगों का भी करें सहयोगरिजर्व बैंक ने क्यों ​स्थिर रखीं ब्याज दरें, आम लोगों पर क्या असर होगा?Market This Week: यूएस ट्रेड डील से बाजार को मिला सहारा, सेंसेक्स-निफ्टी 1.5% चढ़े; निवेशकों की दौलत ₹7.23 लाख करोड़ बढ़ीलिस्टेड कंपनियों ने अनलिस्टेड को कॉरपोरेट टैक्स में पछाड़ाचांदी के भाव में ऐतिहासिक गिरावट: 1980 और 2011 जैसे क्रैश की आहट, क्या और गिरेंगे दाम?
अन्य समाचार ओलंपिक खेलों से दुनिया का कर्ज चुका देंगे : अबे
'

ओलंपिक खेलों से दुनिया का कर्ज चुका देंगे : अबे

PTI

- September,08 2013 2:03 PM IST

जापान की राजधानी को दूसरी बार ओलंपिक खेलों की मेजबानी मिलने के बाद अबे ने कहा कि जापान अब दुनिया का कर्ज चुका देगा।

अबे ने कहा कि उन्होंने देखा है कि खेलों ने कैसे 2011 में जापान में आये भूकंप और सूनामी के बाद तुरंत जिंदगी को बदल दिया था जिसमें 18,000 लोग मारे गये थे और इससे नाभीकीय संयंत्र को भी बहुत नुकसान पहुंचा था।

उन्होंने कहा, खेल लोगों को बदल सकते हैं। सुनामी के बाद यही शक्ति दिखायी दी थी। हालात बहुत मुश्किल थे लेकिन काफी एथलीट :जिसमें अमेरिकी महान स्पि्रंटर कार्ल लुईस भी शामिल हैं: जापान आये और उन्होंने बच्चों तथा अन्य के साथ खेलकर उनकी उम्मीद और उत्साह बढ़ाया।

अबे ने कहा, प्रस्तुतिकरण के दौरान मैंने एक लड़के बारे में बताया जिसे मैंने फुटबाल के साथ देखा जो उसे इन एथलीटों ने दी थी। वह फुटबाल सिर्फ भेंट नहीं थी। यह भविष्य के लिये थी। यही खेलों की ताकत है।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST