Business Standard
Advertisement
1200% का मोटा डिविडेंड! NBFC सेक्टर की कंपनी ने निवेशकों पर लुटाया प्यार, रिकॉर्ड डेट 12 अगस्तझारखंड में JPSC-JSSC परीक्षा विवाद पर नहीं बनी बात, 15वें दिन भी जारी छात्रों का आंदोलनडीपफेक और AI कंटेंट पर Meta की बढ़ी मुश्किलें, सरकार ने ‘इंटरमीडियरी’ स्टेटस पर उठाए सवालRetirement Planning: पहली सैलरी आए तभी से शुरू कर दें बुढ़ापे की तैयारी, बाद में भारी पड़ सकती है अनदेखीDividend Stocks: शेयर बाजार में 10 से 14 अगस्त तक डिविडेंड की बारिश, 90 से अधिक कंपनियां बाटेंगी मुनाफाE20 विवाद के बीच सरकारी तेल कंपनियों का दावा: ईंधन पूरी तरह सुरक्षित, ना घट रही माइलेज ना हो रहा नुकसानरूसी तेल खरीदने पर 100% टैरिफ, अमेरिकी सीनेट में पास हुआ विधेयक; भारत-चीन को खतराविधानसभा उपचुनावों में 17 सालों से सत्ता पक्ष का रहा है दबदबा, 53% सीटों पर हासिल की जीतबिहार में शराबबंदी से नहीं थमा महिलाओं के खिलाफ अपराध, पर राज्य में बढ़ा अवैध शराब का कारोबारभारतीय मीडिया उद्योग में तीन गुना बढ़ने की क्षमता, नियमों के शिकंजे से मिले आजादी: सुभाष चंद्रा
अन्य समाचार बालिका स्कूल भवन में रखे ईवीएम को लेकर विधानपरिषद में हंगामा
'

बालिका स्कूल भवन में रखे ईवीएम को लेकर विधानपरिषद में हंगामा

PTI

- August,02 2013 4:13 PM IST

भाजपा सदस्य बैद्यनाथ प्रसाद द्वारा सीतामढी जिला के कमला बालिका उच्च विद्यालय के भवन मंे कई सालों से रखे गए ईवीएम को हटाए जाने की मांग को लेकर पूछे गए एक अल्पसूचित प्रश्न पर शिक्षा मंत्री पी के शाही ने कहा कि इसके लिए समय-सीमा बतलाना संभव नहीं । उनके जवाब से असंतुष्ट भाजपा और राजद सदस्यों सदन के बीचोंबीच आ गए और सरकार से स्पष्ट जवाब की मांग करने लगे।

सरकार की ओर से स्पष्ट जवाब की मांग पर अडे भाजपा सदस्य बैद्यनाथ प्रसाद सदन के बीचोंबीच धरना पर बैठ गए।

बैद्यनाथ का कहना था कि उक्त स्कूल में लंबे समय से ईवीएम रखने होने और उसके लिए सुरक्षाकर्मियों की तैनाती से वहां पठन-पाठन का कार्य सुचारू रूप से नहीं हो पाता है।

बाद में सभापति ने कहा कि अगले वर्ष 2014 में लोकसभा चुनाव के समय उन ईवीएम की आवश्यक्ता पडेगी और ऐसे में वहां से ईवीएम स्वयं ही हटा लिया जाएगा । उन्होंने सदस्यों से अपनी-अपनी सीट पर वापस जाने को कहा । इसके बाद सदस्य अपनी-अपनी सीटों पर लौटे और सदन की कार्यवाही सुचारू रूप से चल सकी।

भाषा अनवर

08021542 दि

नननन

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement