Online Fraud में पैसा डूबा! Reserve Bank देगा मुआवजा, जानें पूरा मामलाTata Steel Q3 Results: तीसरी तिमाही में मुनाफा 7 गुना उछला, ₹2,688 करोड़ के पार पहुंचा लाभरिकवरी कॉल्स से परेशान हैं? RBI ने सुन ली आपकी शिकायतShare Market: RBI Policy के बाद शेयर बाजार उछला, जानिए किस सेक्टर ने मारी बाजीBudget 2026 MSME सेक्टर के लिए गेम चेंजर रहा? जानें इसमें ऐसा क्या है और इसपर एक्सपर्ट क्या सोचते हैंRBI नए नियमों के जरिए कैसे भारतीयों के लिए बैंकिंग को आसान बनाने की कोशिश कैसे कर रहा है?योगी का बैंकरों को निर्देश: किसानों को आसान शर्तों पर दें कर्ज, FPO, MSME जुड़े लोगों का भी करें सहयोगरिजर्व बैंक ने क्यों ​स्थिर रखीं ब्याज दरें, आम लोगों पर क्या असर होगा?Market This Week: यूएस ट्रेड डील से बाजार को मिला सहारा, सेंसेक्स-निफ्टी 1.5% चढ़े; निवेशकों की दौलत ₹7.23 लाख करोड़ बढ़ीलिस्टेड कंपनियों ने अनलिस्टेड को कॉरपोरेट टैक्स में पछाड़ा
अन्य समाचार लीवरपूल ने रिहायशी फुटबाल अकादमी के लांच की घोषणा की
'

लीवरपूल ने रिहायशी फुटबाल अकादमी के लांच की घोषणा की

PTI

- October,16 2013 5:53 PM IST

इस पूर्णकालिक कोचिंग अकादमी को एलएफसी अंतरराष्ट्रीय फुटबाल अकादमी डीएसके नाम दिया गया है। इसमें विश्व स्तरीय रिहायशी परिसर, पूर्ण आकार की पिच, अभ्यास क्षेत्र, कक्षाएं, चेंजिंग रूम, जिम, कैंटीन, लैक्चर के लिए कक्ष के अलावा रिहायशी और मेडिकल सुविधाएं उपलब्ध होंगी।

विग्यप्ति के अनुसार इस अकादमी की आधिकारिक शुरूआत अगले साल जनवरी में होगी।

इस कार्यक्रम के तहत 18 साल तक के उभरते हुए युवा फुटबालरों को ट्रेनिंग मुहैया कराई जाएगी और उन्हें पेशेवर अकादमी के माहौल में अपने खेल को विकसित करने का मौका मिलेगा।

लीवरपूल एफसी के कोच भारत में आकर इस परियोजना पर काम करेंगे और अकादमी के जुड़े खिलाडि़यों को कोचांे को तकनीकी विशेषग्यता मुहैया कराएंगे।

संबंधित पोस्ट

Oil Price Surge
अंतरराष्ट्रीय

‘वेनेजुएला हमारा पुराना ऊर्जा साझेदार’

February 6, 2026 9:22 AM IST