facebookmetapixel
दिग्गज Defence Stock बन सकता है पोर्टफोलियो का स्टार, ब्रोकरेज का दावा- वैल्यूएशन तगड़ा; 35% रिटर्न का मौका2025 में 7% की रफ्तार से बढ़ेगी भारत की GDP, मूडीज ने जताया अनुमान35% गिर सकता है ये सरकारी Railway Stock! ब्रोकरेज का दावा, वैल्यूएशन है महंगाक्या सोने की बढ़ती कीमतें आने वाली महंगाई का संकेत दे रही हैं? एक्सपर्ट ने दिया बड़ा संकेतPhysicsWallah या Emmvee या Tenneco! किस IPO में पैसा लगाने रहेगा फायदेमंद, जान लेंPhysicsWallah IPO: सब्सक्राइब करने का आखिरी मौका, जानें GMP और ब्रोकरेज का नजरियाGold and Silver Price Today: सोना ₹1.26 लाख के पार, चांदी ₹1.64 लाख के करीब; दोनों मेटल में जोरदार तेजीएमएसएमई का सरकार से एनपीए नियमों में बड़े संशोधन का आग्रह, 90 से 180 दिन की राहत अवधि की मांगएनएफआरए में कार्य विभाजन पर विचार, सरकार तैयार कर रही नई रूपरेखाकोयले से गैस भी बनाएगी NTPC

India Open Super 750 tournament: ली च्युक ने श्रीकांत को इंडिया ओपन से बाहर किया

दुनिया के 25वें नंबर के खिलाड़ी श्रीकांत को दुनिया के 18वें नंबर के खिलाड़ी ली च्युक के खिलाफ 47 मिनट में 22-24, 13-21 से शिकस्त झेलनी पड़ी।

Last Updated- January 17, 2024 | 6:36 PM IST
India Open Super 750 tournament: Lee Cheuk ousts Srikanth from India Open

दुनिया के पूर्व नंबर एक खिलाड़ी भारत के किदांबी श्रीकांत बुधवार को यहां पुरुष एकल के पहले दौर में हांगकांग के ली च्युक यीयु के खिलाफ सीधे गेम में हार गए जिससे इंडिया ओपन सुपर 750 बैडमिंटन में उनकी चुनौती समाप्त हो गई।

दुनिया के 25वें नंबर के खिलाड़ी श्रीकांत को दुनिया के 18वें नंबर के खिलाड़ी ली च्युक के खिलाफ 47 मिनट में 22-24, 13-21 से शिकस्त झेलनी पड़ी। ली च्युक के खिलाफ श्रीकांत की चार मैचों में यह तीसरी हार है। श्रीकांत शुरुआत में अच्छी लय में नजर आए।

उन्होंने तेजतर्रार खेल दिखाया जबकि उनके स्मैश और ड्रॉप शॉट भी काफी सटीक थे जिससे हांगकांग के खिलाड़ी को काफी परेशानी हुई। भारतीय खिलाड़ी ने हालांकि मैच आगे बढ़ने के साथ लय खोई और काफी गलतियां भी की।

श्रीकांत ने मैच के बाद कहा, ‘‘मैंने काफी गलतियां की। पहले गेम में 22-21 के स्कोर पर गेम किसी की भी झोली में जा सकता था। मुझे मौके मिले लेकिन मैं अहम लम्हों पर इनका फायदा उठाने में नाकाम रहा। ’’

श्रीकांत शुरुआत से ही अच्छी लय में नजर आए लेकिन ली च्युक ने उन्हें कड़ी टक्कर दी। हांगकांग के खिलाड़ी ने हालांकि कुछ आसान अंक भी गंवाए जिससे श्रीकांत 9-5 से बढ़त बनाने में सफल रहे।

श्रीकांत ने दमदार क्रॉस कोर्ट स्मैश के साथ ब्रेक तक 11-7 की बढ़त बनाई। श्रीकांत ने बढ़त को 14-9 किया। ली च्युक ने बीच में कुछ अच्छे अंक जुटाए और स्कोर 14-15 किया। यह मुकाबले का वह समय था जब दोनों खिलाड़ियों ने एक-दूसरे की गलती पर अधिक अंक बनाए। ली च्युक ने 14-17 के स्कोर पर जोरदार वापसी करते हुए लगातार छह अंक के साथ तीन गेम प्वाइंट हासिल किए।

श्रीकांत ने हालांकि धैर्य नहीं खोया और तीनों अंक बचाकर स्कोर 20-20 कर दिया। श्रीकांत ने शटल को नेट पर उलझाकर ली च्युक को एक और गेम प्वाइंट दिया लेकिन स्मैश लगाकर फिर स्कोर बराबर किया।

श्रीकांत ने क्रॉस कोर्ट स्मैश के साथ पहला गेम प्वाइंट हासिल किया लेकिन इस बार ली च्युक ने ड्रॉप शॉट के साथ स्कोर 22-22 कर दिया। श्रीकांत ने शॉट बाहर मारकर एक और गलती की और इस बार ली च्युक ने इसका पूरा फायदा उठाते हुए ड्रॉप शॉट के साथ पहले गेम 27 मिनट में 24-22 से जीत लिया।

दूसरे गेम में श्रीकांत लय खोते नजर आए। उन्होंने कुछ शॉट बाहर और नेट पर मारे जिससे 1-5 से पिछड़ गए। वह अपने शॉट को नियंत्रित नहीं कर पा रहे थे। उन्होंने लगातार तीन शॉट बाहर मारे जिससे ली च्युक ने ब्रेक तक 11-2 की बड़ी बढ़त बना ली।

श्रीकांत ने अगले छह में से पांच अंक जुटाकर स्कोर 7-12 किया लेकिन ली च्युक ने लगातार तीन अंक के साथ स्कोर 15-8 कर दिया। भारतीय खिलाड़ी ने वापसी की कोशिश की पर ली च्युक ने 13-17 के स्कोर पर लगातार चार अंक के साथ मुकाबला जीत लिया जिसमें श्रीकांत ने अंतिम दो शॉट बाहर मारे।

First Published - January 17, 2024 | 6:36 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट