facebookmetapixel
Advertisement
Bharat PET IPO: ₹760 करोड़ जुटाने की तैयारी, सेबी में DRHP फाइल; जुटाई रकम का क्या करेगी कंपनीतेल, रुपये और यील्ड का दबाव: पश्चिम एशिया संकट से बढ़ी अस्थिरता, लंबी अनिश्चितता के संकेतवैश्विक चुनातियों के बावजूद भारतीय ऑफिस मार्केट ने पकड़ी रफ्तार, पहली तिमाही में 15% इजाफाJio IPO: DRHP दाखिल करने की तैयारी तेज, OFS के जरिए 2.5% हिस्सेदारी बिकने की संभावनाडेटा सेंटर कारोबार में अदाणी का बड़ा दांव, Meta और Google से बातचीतभारत में माइक्रो ड्रामा बाजार का तेजी से विस्तार, 2030 तक 4.5 अरब डॉलर तक पहुंचने का अनुमानआध्यात्मिक पर्यटन में भारत सबसे आगे, एशिया में भारतीय यात्रियों की रुचि सबसे अधिकबांग्लादेश: चुनौतियों के बीच आजादी का जश्न, अर्थव्यवस्था और महंगाई बनी बड़ी चुनौतीपश्चिम एशिया संकट के बीच भारत सतर्क, रणनीतिक तेल भंडार विस्तार प्रक्रिया तेजGST कटौती से बढ़ी मांग, ऑटो और ट्रैक्टर बिक्री में उछाल: सीतारमण

कांग्रेस को परजीवी, AAP को आपदा, यमुना को दिल्ली की पहचान, चुनाव परिणाम के बाद PM मोदी ने क्या क्या कहा; जानिए सबकुछ

Advertisement

बता दें कि भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली की 70 में से 48 सीटों पर जीत हासिल की है, जबकि आम आदमी पार्टी को 22 सीटें मिली हैं।

Last Updated- February 08, 2025 | 8:02 PM IST
बीजेपी हेडक्वार्टर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी | फोटो: PTI

दिल्ली विधानसभा चुनाव का परिणाम आ चुका है। भारतीय जनता पार्टी 27 साल बाद दिल्ली की सत्ता को हासिल करने में सफल रही है। भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली की 70 में से 48 सीटों पर जीत हासिल की है, जबकि आम आदमी पार्टी को 22 सीटें मिली हैं। चुनाव परिणाम के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बीजेपी हेडक्वार्टर पहुंचे। वहां उन्होंने दिल्ली में बीजेपी की शानदार जीत के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया और इसे “विकास, दृष्टि और विश्वास” की जीत बताया।

मोदी ने कहा, “इस चुनाव में अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (AAP) को करारी हार का सामना करना पड़ा, जिससे यह स्पष्ट हो गया कि दिल्ली के लोग भ्रष्टाचार और झूठ की राजनीति को बर्दाश्त नहीं करेंगे। दिल्ली की जनता को गवर्नेंस चाहिए, न कि दिखावा।”

उन्होंने कहा, “जो पार्टी भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन से पैदा हुई थी, वही भ्रष्टाचार में डूब गई। उनके मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और मंत्री जेल गए। शराब घोटाला और स्कूल घोटाला दिल्ली की छवि पर दाग है और वे इस पर अहंकारी बने रहे। जब दिल्ली कोरोना से जूझ रही थी, तब वे ‘शीश महल’ बना रहे थे। दिल्ली की पहली विधानसभा सत्र में CAG की रिपोर्ट पेश की जाएगी, और यह मोदी की गारंटी है।”

‘कांग्रेस एक परजीवी पार्टी है’

कांग्रेस पर भी उन्होंने जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा, “भारत की सबसे पुरानी पार्टी दिल्ली में छह चुनावों से खाता तक नहीं खोल पाई। मैंने पहले ही कहा था कि कांग्रेस एक परजीवी पार्टी है, जो खुद डूबती है और जिस पार्टी के साथ जाती है, उसे भी डुबो देती है। उनकी रणनीति अनोखी है – वे दूसरी पार्टियों का एजेंडा चुराते हैं, उनके वोट बैंक को निशाना बनाते हैं और उनके वोट खींच लेते हैं।”

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि दिल्ली ने “भ्रष्टाचार और मूर्खता की राजनीति” को नकार दिया है और अब एक बेहतर भविष्य की ओर देख रही है। उन्होंने वादा किया, “दिल्ली के हर नागरिक के लिए सबका साथ, सबका विकास और पूरी दिल्ली का विकास मेरी गारंटी है।”

उन्होंने यह भी बताया कि बीजेपी ने अपने पड़ोसी राज्यों यूपी, महाराष्ट्र और हरियाणा में कैसे मजबूत शासन स्थापित किया। एक समय था जब यूपी में कानून-व्यवस्था की समस्या थी, लेकिन हमने इसे सुधारा। महाराष्ट्र में किसानों को सूखे से बचाने के लिए जलयुक्त शिविर बनाए गए।

दिल्ली के साथ हरियाणा और यूपी पहले से ही बीजेपी के शासन में हैं, और अब दिल्ली में भी बीजेपी की सरकार बनने से पूरे क्षेत्र में बेहतर शासन सुनिश्चित होगा। मोदी ने वादा किया कि दिल्ली को स्वच्छ बनाया जाएगा, प्रदूषण, कूड़ा और सीवेज की समस्याओं को दूर किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यमुना नदी, जिसे केजरीवाल ने चुनावी मुद्दा बना दिया था, अब राष्ट्रीय राजधानी की “पहचान” बनेगी। महिलाओं से किए गए वादों को भी पूरा किया जाएगा।

प्रधानमंत्री ने एनडीए सहयोगियों की भी सराहना की। उन्होंने कहा, “बिहार में बदलाव तब आया जब एनडीए की सरकार बनी। आंध्र प्रदेश में चंद्रबाबू नायडू का ट्रैक रिकॉर्ड बेहतरीन रहा है। एनडीए विकास और सुशासन की गारंटी है, जिससे न केवल गरीब बल्कि मध्यम वर्ग भी लाभान्वित होता है।”

उन्होंने कहा कि बीजेपी को मध्यम वर्ग का पूरा समर्थन मिला है और अलग-अलग क्षेत्रों के लोग पार्टी के साथ मिलकर काम कर रहे हैं। इसी वजह से बीजेपी ने हमेशा मध्यम वर्ग को प्राथमिकता दी है।

Advertisement
First Published - February 8, 2025 | 7:59 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement