facebookmetapixel
Advertisement
Knack Packaging Listing Today: निवेशकों की हुई बल्ले-बल्ले! 10% प्रीमियम पर हुई धमाकेदार लिस्टिंग; एक्सपर्ट बोले- अभी बेचें नहीं, आगे भी है दमअब रुपये में होगी FPI फीस की पेमेंट, Mutual Fund नियमों में भी हुए बदलावQ1 Preview: बेहतर Q1 नतीजों की उम्मीद, HDFC, SBI समेत इन बैंक शेयरों को ब्रोकरेज ने बनाया टॉप पिकQ1 preview: ONGC, RIL से लेकर IOC तक, किस शेयर से हैं क्या उम्मीदें? जानिए ब्रोकरेज की रायफेड रिजर्व मिनट्स से पहले सोना ₹442 टूटा, चांदी ₹1,532 फिसलीKusumgar IPO: ₹650 करोड़ का आईपीओ सब्सक्रिप्शन के लिए खुला, GMP 40% प्रीमियम पर; निवेश से पहले जान लें पूरी डिटेलअमेरिका का ऑयल स्टॉक घटा, पश्चिम एशिया में बढ़ा तनाव… कच्चे तेल में आई बड़ी तेजीट्रक से हर महीने ₹4 लाख की कमाई… खर्च भी ₹4 लाख, फिर ट्रक मालिक मुनाफा कैसे बनाते हैं? समझिए गणितStock Market Update: शेयर बाजार में गिरावट जारी! सेंसेक्स 500 अंक टूटा, निफ्टी 24,300 के नीचे; OMC शेयरों में 5% तक की भारी बिकवालीUS-Iran तनाव फिर चरम पर! अमेरिका ने ईरान पर किए हमले; कच्चे तेल की कीमतों में उछाल

कांग्रेस को परजीवी, AAP को आपदा, यमुना को दिल्ली की पहचान, चुनाव परिणाम के बाद PM मोदी ने क्या क्या कहा; जानिए सबकुछ

Advertisement

बता दें कि भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली की 70 में से 48 सीटों पर जीत हासिल की है, जबकि आम आदमी पार्टी को 22 सीटें मिली हैं।

Last Updated- February 08, 2025 | 8:02 PM IST
बीजेपी हेडक्वार्टर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी | फोटो: PTI

दिल्ली विधानसभा चुनाव का परिणाम आ चुका है। भारतीय जनता पार्टी 27 साल बाद दिल्ली की सत्ता को हासिल करने में सफल रही है। भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली की 70 में से 48 सीटों पर जीत हासिल की है, जबकि आम आदमी पार्टी को 22 सीटें मिली हैं। चुनाव परिणाम के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बीजेपी हेडक्वार्टर पहुंचे। वहां उन्होंने दिल्ली में बीजेपी की शानदार जीत के बाद पार्टी कार्यकर्ताओं को संबोधित किया और इसे “विकास, दृष्टि और विश्वास” की जीत बताया।

मोदी ने कहा, “इस चुनाव में अरविंद केजरीवाल की आम आदमी पार्टी (AAP) को करारी हार का सामना करना पड़ा, जिससे यह स्पष्ट हो गया कि दिल्ली के लोग भ्रष्टाचार और झूठ की राजनीति को बर्दाश्त नहीं करेंगे। दिल्ली की जनता को गवर्नेंस चाहिए, न कि दिखावा।”

उन्होंने कहा, “जो पार्टी भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन से पैदा हुई थी, वही भ्रष्टाचार में डूब गई। उनके मुख्यमंत्री, उपमुख्यमंत्री और मंत्री जेल गए। शराब घोटाला और स्कूल घोटाला दिल्ली की छवि पर दाग है और वे इस पर अहंकारी बने रहे। जब दिल्ली कोरोना से जूझ रही थी, तब वे ‘शीश महल’ बना रहे थे। दिल्ली की पहली विधानसभा सत्र में CAG की रिपोर्ट पेश की जाएगी, और यह मोदी की गारंटी है।”

‘कांग्रेस एक परजीवी पार्टी है’

कांग्रेस पर भी उन्होंने जोरदार हमला बोला। उन्होंने कहा, “भारत की सबसे पुरानी पार्टी दिल्ली में छह चुनावों से खाता तक नहीं खोल पाई। मैंने पहले ही कहा था कि कांग्रेस एक परजीवी पार्टी है, जो खुद डूबती है और जिस पार्टी के साथ जाती है, उसे भी डुबो देती है। उनकी रणनीति अनोखी है – वे दूसरी पार्टियों का एजेंडा चुराते हैं, उनके वोट बैंक को निशाना बनाते हैं और उनके वोट खींच लेते हैं।”

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि दिल्ली ने “भ्रष्टाचार और मूर्खता की राजनीति” को नकार दिया है और अब एक बेहतर भविष्य की ओर देख रही है। उन्होंने वादा किया, “दिल्ली के हर नागरिक के लिए सबका साथ, सबका विकास और पूरी दिल्ली का विकास मेरी गारंटी है।”

उन्होंने यह भी बताया कि बीजेपी ने अपने पड़ोसी राज्यों यूपी, महाराष्ट्र और हरियाणा में कैसे मजबूत शासन स्थापित किया। एक समय था जब यूपी में कानून-व्यवस्था की समस्या थी, लेकिन हमने इसे सुधारा। महाराष्ट्र में किसानों को सूखे से बचाने के लिए जलयुक्त शिविर बनाए गए।

दिल्ली के साथ हरियाणा और यूपी पहले से ही बीजेपी के शासन में हैं, और अब दिल्ली में भी बीजेपी की सरकार बनने से पूरे क्षेत्र में बेहतर शासन सुनिश्चित होगा। मोदी ने वादा किया कि दिल्ली को स्वच्छ बनाया जाएगा, प्रदूषण, कूड़ा और सीवेज की समस्याओं को दूर किया जाएगा। उन्होंने कहा कि यमुना नदी, जिसे केजरीवाल ने चुनावी मुद्दा बना दिया था, अब राष्ट्रीय राजधानी की “पहचान” बनेगी। महिलाओं से किए गए वादों को भी पूरा किया जाएगा।

प्रधानमंत्री ने एनडीए सहयोगियों की भी सराहना की। उन्होंने कहा, “बिहार में बदलाव तब आया जब एनडीए की सरकार बनी। आंध्र प्रदेश में चंद्रबाबू नायडू का ट्रैक रिकॉर्ड बेहतरीन रहा है। एनडीए विकास और सुशासन की गारंटी है, जिससे न केवल गरीब बल्कि मध्यम वर्ग भी लाभान्वित होता है।”

उन्होंने कहा कि बीजेपी को मध्यम वर्ग का पूरा समर्थन मिला है और अलग-अलग क्षेत्रों के लोग पार्टी के साथ मिलकर काम कर रहे हैं। इसी वजह से बीजेपी ने हमेशा मध्यम वर्ग को प्राथमिकता दी है।

Advertisement
First Published - February 8, 2025 | 7:59 PM IST

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement