facebookmetapixel
Advertisement
कमोडिटी मार्केट में विदेशी निवेशकों की बढ़ेगी एंट्री! SEBI ने गैर-कृषि डेरिवेटिव्स के लिए जारी किया नया प्रस्तावजुलाई में 15% घटा इक्विटी फंड निवेश, पर स्मॉलकैप-मिडकैप फंड्स में बना ऑल-टाइम रिकॉर्ड₹25.8 लाख करोड़ की संपत्ति के साथ देश में सबसे अमीर हैं अंबानी, बिड़ला परिवार दूसरे स्थान परF&O सेगमेंट में 98.10 लाख से घटकर 78.60 लाख रहे एक्टिव ट्रेडर्स, संसद में सरकार ने किया खुलासाप्राइवेट कंपनियां बिछाएंगी रेलवे ट्रैक? रेलवे का 1.8 लाख करोड़ रुपये का नया प्लानक्या नाबालिग बच्चे के PPF अकाउंट में जमा पैसे को माता-पिता निकाल सकते हैं? दिल्ली हाई कोर्ट ने कर दिया साफविदेशी निवेशकों के लिए कमोडिटी ट्रेडिंग का दायरा बढ़ाएगा SEBI, क्रूड और गोल्ड में बढ़ेगी लिक्विडिटीटाटा मोटर्स का बड़ा EV दांव: देश के पहले इलेक्ट्रिक ट्रक की शुरुआत की, एक बार चार्जिंग पर 350KM का रेंजत्योहारी सीजन में और महंगी होगी चीनी! उत्पादन में गिरावट से 11% तक बढ़े दाम, कीमत ₹50 के पारखरीफ बोआई में सुधार के बावजूद धान की रोपाई पिछड़ी, चावल उत्पादन कम होने की आशंका

Shakti Pumps को PM-Kusum स्कीम के तहत मिला 149.71 करोड़ रुपये का कॉन्ट्रैक्ट

Advertisement

वॉटर पंप कंपनी ने कहा कि शक्ति पंप्स पीएम-कुसुम योजना के प्रावधान ‘सी’ के तहत अजमेर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड से 149.71 करोड़ रुपये का वाणिज्यिक ठेका मिलने की घोषणा करती है।

Last Updated- October 09, 2023 | 1:52 PM IST
PM Kusum Yojana

शक्ति पंप्स को प्रधानमंत्री किसान ऊर्जा सुरक्षा एवं उत्थान महाभियान (पीएम-कुसुम) योजना के तहत 149.71 करोड़ रुपये का ठेका मिला है।

कंपनी की ओर से सोमवार को जारी बयान के अनुसार, यह सरकारी योजना के प्रावधान ‘सी’ के तहत पहला ठेका है। वॉटर पंप कंपनी ने बयान में कहा, ‘‘ शक्ति पंप्स पीएम-कुसुम योजना के प्रावधान ‘सी’ के तहत अजमेर विद्युत वितरण निगम लिमिटेड से 149.71 करोड़ रुपये का वाणिज्यिक ठेका मिलने की घोषणा करती है।’’

यह भी पढ़ें : Rinfra सड़क परियोजनाओं की दौड़ में मैक्वेरी, क्यूब हाईवेज समेत 3 कंपनियां शामिल

शक्ति पंप्स के चेयरमैन दिनेश पाटीदार ने कहा, ‘‘ इसने अन्नदाता को ऊर्जादाता में बदल दिया है। बिजली वितरण कंपनियां (डिस्कॉम) वार्षिक ऊर्जा बिल में दो लाख रुपये तक की बचत करके पांच साल में अपने पंप सेट की 10 लाख रुपये की लागत को निकालेंगी, जबकि किसान सालाना 50,000 रुपये तक और अतिरिक्त बिजली बेचकर पांच साल में 2.5 लाख रुपये तक कमा सकते हैं। ’’

पीएम-कुसुम की शुरुआत 2019 में की गई थी।

Advertisement
First Published - October 9, 2023 | 1:52 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement