facebookmetapixel
कनाडा पर ट्रंप का नया वार! एंटी-टैरिफ विज्ञापन की सजा में 10% अतिरिक्त शुल्कदेशभर में मतदाता सूची का व्यापक निरीक्षण, अवैध मतदाताओं पर नकेल; SIR जल्द शुरूभारत में AI क्रांति! Reliance-Meta ₹855 करोड़ के साथ बनाएंगे नई टेक कंपनीअमेरिका ने रोका Rosneft और Lukoil, लेकिन भारत को रूस का तेल मिलना जारी!IFSCA ने फंड प्रबंधकों को गिफ्ट सिटी से यूनिट जारी करने की अनुमति देने का रखा प्रस्तावUS टैरिफ के बावजूद भारत की अर्थव्यवस्था मजबूत, IMF का पूर्वानुमान 6.6%बैंकिंग सिस्टम में नकदी की तंगी, आरबीआई ने भरी 30,750 करोड़ की कमी1 नवंबर से जीएसटी पंजीकरण होगा आसान, तीन दिन में मिलेगी मंजूरीICAI जल्द जारी करेगा नेटवर्किंग दिशानिर्देश, एमडीपी पहल में नेतृत्व का वादाJio Platforms का मूल्यांकन 148 अरब डॉलर तक, शेयर बाजार में होगी सूचीबद्धता

माधवी पुरी बुच की चुप्पी पर हिंडनबर्ग ने उठाए सवाल

यह बयान देश की विपक्षी पार्टी-कांग्रेस के हालिया आरोपों के बाद आया है, जिसमें बुच और उनके पति पर निजी कंपनियों से अतिरिक्त फंड प्राप्त करने का आरोप लगाया गया है।

Last Updated- September 11, 2024 | 11:06 PM IST
Gone are the days of the gray market! Preparation to start trading in IPO before listing: SEBI ग्रे मार्केट के लद गए दिन! लिस्टिंग से पहले IPO में ट्रेडिंग शुरू करने की तैयारी: SEBI

अमेरिकी शॉर्ट सेलर हिंडनबर्ग रिसर्च ने बुधवार को सोशल मीडिया पर एक पोस्ट में सामने आ रहे मसलों पर बाजार नियामक सेबी (SEBI) की चेयरपर्सन माधवी पुरी बुच की लंबी चुप्पी पर सवाल उठाए।

यह बयान देश की विपक्षी पार्टी-कांग्रेस के हालिया आरोपों के बाद आया है, जिसमें बुच और उनके पति पर निजी कंपनियों से अतिरिक्त फंड प्राप्त करने का आरोप लगाया गया है।

एक्स पर हिंडनबर्ग ने कहा कि नए आरोप ये हैं कि निजी सलाहकार फर्म (जिसका 99 फीसदी स्वामित्व माधवी पुरी बुच के पास है) ने सेबी की तरफ से विनियमित कई सूचीबद्ध इकाइयों से भुगतान अपने सेबी के पूर्णकालिक सदस्य रहने के दौरान हासिल किया। इन कंपनियों में महिंद्रा ऐंड महिंद्रा, आईसीआईसीआई बैंक, डॉ. रेड्डीज लैब और पिडिलाइट शामिल हैं।

ये आरोप बुच की भारतीय सलाहकार फर्म पर लागू होते हैं और बुच की सिंगापुर स्थित कंसल्टिंग इकाई की कोई विस्तृत जानकारी अभी तक नहीं मिली है। हिंडनबर्ग ने कहा, बुच ने इन सभी उभरते मसलों पर हफ्तों से पूरी तरह चुप्पी साधी है।

First Published - September 11, 2024 | 10:57 PM IST

संबंधित पोस्ट