facebookmetapixel
प्रीमियम स्कूटर बाजार में TVS का बड़ा दांव, Ntorq 150 के लिए ₹100 करोड़ का निवेशGDP से पिछड़ रहा कॉरपोरेट जगत, लगातार 9 तिमाहियों से रेवेन्यू ग्रोथ कमजोरहितधारकों की सहायता के लिए UPI लेनदेन पर संतुलित हो एमडीआरः एमेजॉनAGR बकाया विवाद: वोडाफोन-आइडिया ने नई डिमांड के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट का रुख कियाअमेरिका का आउटसोर्सिंग पर 25% टैक्स का प्रस्ताव, भारतीय IT कंपनियां और GCC इंडस्ट्री पर बड़ा खतरासिटी बैंक के साउथ एशिया हेड अमोल गुप्ते का दावा, 10 से 12 अरब डॉलर के आएंगे आईपीओNepal GenZ protests: नेपाल में राजनीतिक संकट गहराया, बड़े प्रदर्शन के बीच पीएम ओली ने दिया इस्तीफाGST Reforms: बिना बिके सामान का बदलेगा MRP, सरकार ने 31 दिसंबर 2025 तक की दी मोहलतग्रामीण क्षेत्रों में खरा सोना साबित हो रहा फसलों का अवशेष, बायोमास को-फायरिंग के लिए पॉलिसी जरूरीबाजार के संकेतक: बॉन्ड यील्ड में तेजी, RBI और सरकार के पास उपाय सीमित

सितंबर में शेयर बाजार में फंडों का निवेश 6 माह के उच्चतम स्तर पर

भले ही अमेरिकी बॉन्ड प्रतिफल और कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोतरी के बीच महीने के अंत में बाजार अपने रिकॉर्ड ऊंचाई से नीचे आ गया।

Last Updated- October 12, 2023 | 9:55 PM IST
Mutual Fund

घरेलू म्यूचुअल फंडों द्वारा शेयर बाजार में निवेश छह माह के उच्चतम स्तर 20,500 करोड़ रुपये पर पहुंच गया। उच्च निवेश यह दर्शाता है कि खुदरा निवेशकों द्वारा इक्विटी योजनाओं में ताजा प्रवाह तेज बना हुआ है। भले ही अमेरिकी बॉन्ड प्रतिफल और कच्चे तेल की कीमतों में बढ़ोतरी के बीच महीने के अंत में बाजार अपने रिकॉर्ड ऊंचाई से नीचे आ गया।

म्यूचुअल फंड उद्योग ने अभी तक सितंबर के लिए निवेश के आंकड़े जारी नहीं किए हैं। 2023-24 के पहले चार महीनों में निवेशकों द्वारा मुनाफावसूली के कारण शेयरों में म्यूचुअल फंडों का निवेश कम रहा।

अगस्त में इसमें तेजी आई क्योंकि निवेशकों ने इक्विटी योजनाओं में 20,000 करोड़ रुपये से अधिक का निवेश किया। आंकड़ों से पता चला हैं कि मार्च के निचले स्तर में आई जबरदस्त तेजी से मूल्यांकन महंगा हो गया इसके बावजूद में सितंबर में फंडों में निवेश मजबूत रहा।

First Published - October 12, 2023 | 9:55 PM IST

संबंधित पोस्ट