facebookmetapixel
Gold and Silver Price Today: सोना-चांदी की कीमतों में उछाल! सोने का भाव 125000 रुपये के पार; जानें आज के ताजा रेटPhysicsWallah IPO: सब्सक्राइब करने के लिए खुला, अप्लाई करें या नहीं; जानें ब्रोकरेज का नजरियाBihar Elections 2025: दिल्ली ब्लास्ट के बाद हाई अलर्ट में बिहार चुनाव का आखिरी फेज, 122 सीटों पर मतदाता करेंगे फैसलाडिमर्जर के बाद Tata Motors में कौन चमकेगा ज्यादा? जेपी मॉर्गन और SBI की बड़ी राय सामने आई₹5.40 प्रति शेयर तक डिविडेंड पाने का मौका! 12 नवंबर को एक्स-डेट पर ट्रेड करेंगे ये 5 स्टॉक्सDharmendra Health Update: ‘पापा ठीक हैं!’ धर्मेंद्र की सेहत को लेकर वायरल अफवाहों पर Esha Deol ने शेयर किया इंस्टा पोस्टभारत-अमेरिका ट्रेड डील जल्द होगी सकती है फाइनल, ट्रंप ने दिए संकेत; कहा – पीएम मोदी से शानदार रिश्तेटाटा मोटर्स CV के शेयर 12 नवंबर को होंगे लिस्ट, डिमर्जर के बाद नया सफर शुरूStock Market Update: सपाट शुरुआत के बाद बाजार में गिरावट, सेंसेक्स 200 अंक गिरा; निफ्टी 25550 के नीचेDelhi Red Fort Blast: देशभर में हाई अलर्ट! यूपी-महाराष्ट्र-गुजरात में बढ़ी सुरक्षा, शाह बोले- हर एंगल से जांच जारी; UAPA के तहत मामला दर्ज

जियोजित कमोडिटी ब्रोकिंग के लिए नई कंपनी बनाएगी

Last Updated- December 07, 2022 | 2:04 AM IST

स्टॉक ब्रोकिंग कंपनी जियोजित फाइनेंशियल सर्विसेस (जीएफएस)के प्रबंध निदेशक सीजे जॉर्ज ने  कमोडिटी ब्रोकिंग सेवा प्रदान करने के लिए एक नई कंपनी स्थापित करने की घोषणा की है।


नई कंपनी पूरी तरह  उनके स्वामित्व की होगी और जल्द ही यह काम करना शुरू कर देगी। उनका यह कदम जीएफएस के ब्रोकिंग कारोबार ठप पर जाने के बाद आया है,जिसके चलते 200 लोग बेरोजगार हो गए हैं।

नई कंपनी जीएफएस के प्लेटफॉर्म के जरिए अपना काम करेगी। मालूम रहे कि  कंपनी ने कमोडिटी एक्सचेंज से नाम वापस लेने का फैसला लिया था,ताकि उसे सेन्ट्रल बैंक की अनुमति मिल जाए कि वह बीएनपी परीबास को अपनी 27.18 फीसदी हिस्सेदारी का ओपेन ऑफर प्रस्तुत कर सके। सूत्रों का यह भी कहना है कि कानूनी पेंच के सुलझते ही नई कंपनी जीएफएस के साथ विलय भी कर लेगी।

गौरतलब है कि विलय को लेकर विदेशी कंपनियों को कमोडिटी वायदा बाजार में निवेश की अनुमति मिलनी बाकी है। लिहाजा, यह मसला हल होते ही नई कंपनी जीएफएस के साथ विलय कर लेगी। उधर जियोजित ने अपने सूचना तकनीक शाखा के विस्तार की भी योजना तैयार की है। इस बाबत कंपनी इसके विस्तार के लिए 2011 तक 100 करोड़ रूपयों का निवेश और 1000 लोगों की नई भर्तियां करेगी।

सूत्रों के मुताबिक 100 से 150 लोगों की इसी साल भर्ती होगी। बीएनपी परीबास ने भी इस संबंध में जियोजित टेक्नोलॉजी से तकनीकी सेवाएं लेने की हामी भर दी है। वह यह सेवाएं अपने विभिन्न सिक्योरिटी से संबंधित कारोबार के लिए करेगा। इसके लिए परीबास ने जियोजित टेक्नोलॉजी में 60 करोड़ रूपए निवेश करते हुए कुल 35 फीसदी शेयर खरीदे हैं। जियोजित के दुबई वाले काम एक जेवी कं पनी के जरिए जून तक लांच हो जाएगी।

First Published - May 28, 2008 | 11:24 PM IST

संबंधित पोस्ट