एक्सचेंज द्वारा एसऐंडपी डाउ जोंस इंडेक्सेज के स्वामित्व वाली हिस्सेदारी खरीदने के बाद कंपनी पिछले साल जून में बीएसई की पूर्ण स्वामित्व वाली सहायक कंपनी बन गई। मंगलवार को पेश किए गए इंडेक्स में बीएसई 500 एन्हैंस्ड वैल्यू 50, बीएसई 500 लो वोलेटिलिटी 50, बीएसई 500 मोमेंटम 50 और एनएसई 500 क्वालिटी 50 शामिल हैं।
कंपनी के अनुसार, एनएसई इंडेक्स की मौजूदा समान पेशकशों की तुलना में मुख्य अंतर पुनर्संतुलन से जुड़ा है। बीएसई इंडेक्स को तिमाही आधार पर पुनर्संतुलित किया जाएगा।
एशिया इंडेक्स के एमडी और सीईओ आशुतोष सिंह ने कहा, ‘हमारे फैक्टर इंडेक्स में तिमाही पुनर्गठन शिड्यूल की शुरुआत से फैक्टर संकेतों को सबसे हालिया वित्तीय और शेयर मूल्य डेटा को कैप्चर करने में मदद मिलेगी।’स्वामित्व में बदलाव के बाद से, कंपनी ने सूचकांक पेश करने पर ध्यान केंद्रित किया है। बीएस