facebookmetapixel
Gold and Silver Price Today: सोना-चांदी आज भी हुए महंगे! गोल्ड 1,24,400 रुपये के करीब; सिल्वर 1,55,600 रुपये के स्तर परTata Group में नई पीढ़ी की एंट्री! नोएल टाटा के बेटे नेविल टाटा बने ट्रस्टी, जानिए क्या है रतन टाटा से कनेक्शनभारत-भूटान ने किए 7 समझौते, 4000 करोड़ रुपये के ऊर्जा ऋण का ऐलान₹12 तक डिविडेंड पाने का आज आखिरी मौका! कल ये 6 कंपनियां करेंगी एक्स डेट पर ट्रेडलाल किले के पास विस्फोट की जांच अब NIA करेगी, पुलवामा से जुड़े मॉड्यूल पर सतर्कताअचल संपत्ति बेचना ‘सेवा’ नहीं, यह सर्विस टैक्स के दायरे से बाहर: सुप्रीम कोर्ट तेजी का मौका! एनालिस्ट ने बताए 3 स्टॉक्स जो पहुंच सकते हैं ₹2,980 तकग्रीन हाइड्रोजन लक्ष्य में बदलाव, 2030 तक 30 लाख टन उत्पादन का नया टारगेटStock Market Update: आईटी शेयरों में तेजी से बाजार में मजबूती, सेंसेक्स 300 से ज्यादा अंक चढ़ा; निफ्टी 25800 के पारक्विक कॉमर्स में मुनाफे की नई दौड़ शुरू! मोतीलाल ओसवाल ने Swiggy और Eternal पर जारी किए नए टारगेट्स

एजिस मीडिया करेगी कम्युनिकेट 2 में निवेश

Last Updated- December 07, 2022 | 5:40 AM IST

अमेरिका के 20 अरब डॉलर की परिसंपत्तियों वाले ग्लोबल कम्युनिकेशन ग्रुप एजिस मीडिया ने भारत की प्रमुख सर्च मार्केटिंग और कांटेक्सटयुअल एड फर्म कम्युनिकेट 2 की रणनीति हिस्सेदारी के अधिग्रहण की योजना बनाई है।


इससे एजिस मीडिया को अपनी भारत स्थित सहयोगी फर्म केरट कम्युनिकेशन साल्यूशन में सर्च को शामिल करने में मदद मिलेगी। साथ ही वह भारतीय बाजार के लिए डिजिटल मार्केटिंग साल्यूशन के रूप में आईसोबार को लांच कर सकेगा।

कम्युनिकेट2 के सीईओ विवेक भार्गव ने बताया कि जारी वर्ष में भारत का विज्ञापन उद्योग बढ़कर 4.8 अरब डॉलर हो जाएगा। 2012 तक इसके बढ़कर 11 अरब डॉलर हो जाने की उम्मीद है। तेजी से बढ़ते ऑनलाइन एडवरटाइजिंग क्षेत्र में सर्च इंजिन मार्केटिंग काफी अहम है।

विज्ञापनदाता के सामने तेजी से बढ़ते इंटरनेट यूजर एक सकारात्मक पहलू हैं। ये यूजर देश के हाई इनकम ग्रुप से जुड़े हैं। भार्गव ने बताया कि इस गठबंधन से कम्युनिकेट2 एजिस के नेटवर्क का उपयोग कर सकेगा।

First Published - June 13, 2008 | 9:53 PM IST

संबंधित पोस्ट