facebookmetapixel
Bihar Exit Polls of Poll: NDA को बंपर बहुमत, पढ़ें- किस पार्टी को कितनी सीटों का अनुमानBihar Election 2025: बिहार में दूसरे चरण में रिकॉर्ड 67.14% मतदान, सीमांचल में हुईं भारी वोटिंगPhysicsWallah IPO: फिजिक्सवाला के आईपीओ को पहले दिन 7% सब्सक्रिप्शन, रिटेल इनवेस्टर्स से मिला तगड़ा रिस्पॉन्सStock Market: सेंसेक्स-निफ्टी में जोरदार उछाल! अमेरिका-भारत डील से बाजार में जोश7.6% ब्याज दर पर कार लोन! जानिए कौन सा बैंक दे रहा है सबसे सस्ता ऑफरLenskart IPO Listing: अब क्या करें निवेशक? Buy, Sell या Hold?बैंक खाली हो रहे हैं! कहां जा रहा है पैसा?Torrent Power Q2 results: मुनाफा 50% बढ़कर ₹741.55 करोड़, रिन्यूएबल एनर्जी से रेवन्यू बढ़ाFY26 में नेट डायरेक्ट टैक्स कलेक्शन 7% बढ़कर ₹12.92 लाख करोड़ पर पहुंचा, रिफंड में सुस्ती का मिला फायदाDelhi Red Fort Blast: लाल किला धमाके से पुरानी दिल्ली के बाजारों में सन्नाटा, कारोबार ठप

एजिस मीडिया करेगी कम्युनिकेट 2 में निवेश

Last Updated- December 07, 2022 | 5:40 AM IST

अमेरिका के 20 अरब डॉलर की परिसंपत्तियों वाले ग्लोबल कम्युनिकेशन ग्रुप एजिस मीडिया ने भारत की प्रमुख सर्च मार्केटिंग और कांटेक्सटयुअल एड फर्म कम्युनिकेट 2 की रणनीति हिस्सेदारी के अधिग्रहण की योजना बनाई है।


इससे एजिस मीडिया को अपनी भारत स्थित सहयोगी फर्म केरट कम्युनिकेशन साल्यूशन में सर्च को शामिल करने में मदद मिलेगी। साथ ही वह भारतीय बाजार के लिए डिजिटल मार्केटिंग साल्यूशन के रूप में आईसोबार को लांच कर सकेगा।

कम्युनिकेट2 के सीईओ विवेक भार्गव ने बताया कि जारी वर्ष में भारत का विज्ञापन उद्योग बढ़कर 4.8 अरब डॉलर हो जाएगा। 2012 तक इसके बढ़कर 11 अरब डॉलर हो जाने की उम्मीद है। तेजी से बढ़ते ऑनलाइन एडवरटाइजिंग क्षेत्र में सर्च इंजिन मार्केटिंग काफी अहम है।

विज्ञापनदाता के सामने तेजी से बढ़ते इंटरनेट यूजर एक सकारात्मक पहलू हैं। ये यूजर देश के हाई इनकम ग्रुप से जुड़े हैं। भार्गव ने बताया कि इस गठबंधन से कम्युनिकेट2 एजिस के नेटवर्क का उपयोग कर सकेगा।

First Published - June 13, 2008 | 9:53 PM IST

संबंधित पोस्ट