Stock Tips: शेयर बाजार में कई ऐसे स्टॉक्स हैं जो अभी तेजी के दौर में हैं और आगे भी इनके बढ़ने की उम्मीद जताई जा रही है। बोनांजा पोर्टफोलियो के सीनियर टेक्निकल एनालिस्ट कुनाल कांबले ने बताया कि बजाज ऑटो, टेक महिंद्रा और एलएंडटी टेक्नोलॉजी सर्विसेज के शेयरों में मज़बूती के साफ संकेत मिल रहे हैं। इन शेयरों ने ऐसे टेक्निकल लेवल पार किए हैं जो आगे अच्छी बढ़त का संकेत देते हैं।
बजाज ऑटो का शेयर अभी एक मज़बूत तेजी वाले दौर में है। यह अपने पिछले तकनीकी लेवल्स को पार कर चुका है और सभी ज़रूरी मूविंग एवरेज के ऊपर बंद हो रहा है। इसके साथ-साथ शेयर में अच्छे वॉल्यूम और मजबूत संकेतक जैसे RSI और ADX भी तेजी की पुष्टि कर रहे हैं। कुनाल कांबले के मुताबिक, अगर यह शेयर ₹8,400 के ऊपर बना रहता है, तो आने वाले दिनों में यह ₹9,300 और फिर ₹9,500 तक जा सकता है।
अभी का दाम: ₹8,719
स्टॉप लॉस: ₹8,400
टारगेट: ₹9,300 और ₹9,500
टेक महिंद्रा ने एक “फ्लैग और पोल” पैटर्न से ब्रेकआउट दिया है, जो दर्शाता है कि शेयर में अब नई तेजी आ सकती है। ब्रेकआउट के साथ वॉल्यूम भी बढ़ा है, जिससे यह साफ है कि निवेशक इसमें रुचि दिखा रहे हैं। यह शेयर दोनों अहम मूविंग एवरेज के ऊपर ट्रेड कर रहा है और उसके बाकी संकेतक भी सकारात्मक दिख रहे हैं। अगर यह ₹1,550 के ऊपर टिकता है, तो इसमें ₹1,770 और ₹2,000 तक की बढ़त की संभावना है।
अभी का दाम: ₹1,637.50
स्टॉप लॉस: ₹1,550
टारगेट: ₹1,770 और ₹2,000
एलटीटीएस के शेयर ने एक गिरती हुई लाइन को तोड़कर ऊपर की ओर ब्रेकआउट दिया है। इसके साथ ही वॉल्यूम भी तेज़ी से बढ़ा है, जो अच्छे संकेत हैं। शेयर ने लंबे समय से बनी रेंज को पार किया है और अब इसमें हलचल बढ़ सकती है। RSI जैसे संकेतक भी ऊपर की ओर जा रहे हैं, जो तेजी का समर्थन कर रहे हैं। अगर यह शेयर ₹4,400 से ऊपर बना रहता है, तो इसमें ₹4,900 और ₹5,150 तक का उछाल आ सकता है।
अभी का दाम: ₹4,584.90
स्टॉप लॉस: ₹4,400
टारगेट: ₹4,900 और ₹5,150
(डिस्क्लेमर: यह लेख बोनांजा पोर्टफोलियो के एक्सपर्ट कुनाल कांबले की राय पर आधारित है। निवेश करने से पहले अपने सलाहकार से संपर्क ज़रूर करें।)