facebookmetapixel
Gold and Silver Price Today: सोने की कीमतों में नरमी, चांदी में बढ़त के साथ कारोबार की शुरुआतरूस से दूरी, पश्चिम एशिया से नजदीकी: भारतीय तेल आयात में बड़ा बदलावबैंकों का भरोसा बढ़ा, वाणिज्यिक क्षेत्र में रिकॉर्ड निवेशअगली पीढ़ी की वायु शक्ति के लिए रणनीतिक साझेदारी का सही समय: वायु सेना प्रमुखNRI धन में तेज गिरावट, क्या रुपये की चिंता वजह है?भारत की वित्तीय ताकत बढ़ी! RBI के आंकड़ों ने दिखाई बड़ी तस्वीरभारत की ग्रोथ स्टोरी को रफ्तार दे रहे 40 वर्ष से कम उम्र के उद्यमी, 31 लाख करोड़ रुपये के उद्यमों की कमाननवंबर में क्यों सूख गया विदेश भेजा जाने वाला पैसा? RBI डेटा ने खोली परतप्रत्यक्ष विदेशी निवेश में कमीRBI ने नवंबर में क्यों घटाई डॉलर बिकवाली? जानिए रुपये पर क्या पड़ा असर

इंडोनेशिया ने अवैध रूप से तेल स्थानांतरित करने के संदेह में ईरानी टैंकर जब्त किया

कुर्निया ने कहा कि ईरानी टैंकर ने मलेशियाई जलक्षेत्र की ओर भागने की कोशिश की और रुकने के लिए कई संकेत और चेतावनी दिए जाने के बावजूद टैंकर नहीं रुका।

Last Updated- July 12, 2023 | 8:16 PM IST
Oil

इंडोनेशिया ने देश के विशेष आर्थिक क्षेत्र में एक ईरानी टैंकर को एक अन्य पोत में अवैध रूप से तेल स्थानांतरित करने के आरोप में जब्त कर लिया और उसके चालक दल के सदस्यों को गिरफ्तार कर लिया। इंडोनेशियाई प्राधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी।

इंडोनेशिया की तटरक्षक इकाई के प्रमुख आन कुर्निया ने बताया कि ईरान के झंडे वाले ‘एमटी अरमान 114’ को शुक्रवार को जब्त किया गया, जिसमें 30 करोड़ 50 लाख अमेरिकी डॉलर की कीमत का 2,72,569 टन (23 लाख बैरल) कच्चा तेल था। उन्होंने बताया कि इसे नटुना जलक्षेत्र के निकट इंडोनेशिया के विशेष आर्थिक क्षेत्र में कैमरून के झंडे वाले टैंकर ‘एमटी एस टिनोस’ में अवैध रूप से तेल स्थानांतरित करने के आरोप में जब्त किया गया।

इंडोनेशिया के एक तटरक्षक पोत को तड़के कुछ संदिग्ध गतिविधियों का पता चला और उसने दोनों टैंकर के पास जाने की कोशिश की। कुर्निया ने कहा कि ईरानी टैंकर ने मलेशियाई जलक्षेत्र की ओर भागने की कोशिश की और रुकने के लिए कई संकेत और चेतावनी दिए जाने के बावजूद टैंकर नहीं रुका।

उन्होंने बताया कि ईरानी टैंकर में तीन यात्री भी थे। उन्होंने बताया कि उसे इंडोनेशिया की तट रक्षक इकाई ने अपने मलेशियाई समकक्षों की मदद से बाद में पकड़ लिया। कुर्निया ने बताया कि टैंकर के कैप्टन और चालक दल के 28 सदस्यों से पूछताछ की जा रही है। कैप्टन मिस्र का और चालक दल के सदस्य सीरिया के नागरिक हैं। कैमरून के झंडे वाला टैंकर भाग गया।

First Published - July 12, 2023 | 8:16 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट