facebookmetapixel
Budget 2026: रियल एस्टेट की बजट में होम लोन ब्याज छूट व अफोर्डेबल हाउसिंग सीमा बढ़ाने की मांगIndiGo Q3FY26 Results: फ्लाइट कैंसिलेशन का दिखा असर,मुनाफा 78% घटकर ₹549.1 करोड़ पर आयाGroww MF ने लॉन्च किया Nifty PSE ETF, ₹500 से सरकारी कंपनियों में निवेश का शानदार मौका!क्या बजट 2026 घटाएगा आपका म्युचुअल फंड टैक्स? AMFI ने सरकार के सामने रखीं 5 बड़ी मांगेंसिर्फ 64 रुपये का है ये SmallCap Stock, ब्रोकरेज ने कहा – ₹81 तक जा सकता है भाव; खरीद लेंRadico Khaitan Q3 Results: प्रीमियम ब्रांड्स की मांग से कमाई को मिली रफ्तार, मुनाफा 62% उछला; शेयर 5% चढ़ारूसी तेल फिर खरीदेगी मुकेश अंबानी की रिलायंस, फरवरी-मार्च में फिर आएंगी खेपें: रिपोर्ट्सSwiggy, Jio Financial समेत इन 5 शेयरों में बना Death Cross, चेक करें चार्टBudget 2026 से पहले Tata के इन 3 स्टॉक्स पर ब्रोकरेज बुलिश, 30% अपसाइड तक के दिए टारगेट27 जनवरी को देशभर में बैंक हड़ताल! 8 लाख बैंक कर्मी क्यों ठप रखेंगे कामकाज?

पाकिस्तान में आठ फरवरी को आम चुनाव, निगरानी के लिए राष्ट्रमंडल की पर्यवेक्षक टीम आएगी

पाकिस्तान में आम चुनाव में करीब 12.8 करोड़ मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।

Last Updated- January 28, 2024 | 7:40 PM IST
खैबर-पख्तूनख्वा में आत्मघाती हमले में छह चीनी नागरिक मारे गए, Pakistan: Six Chinese citizens killed in suicide attack in Khyber-Pakhtunkhwa

पाकिस्तान में आठ फरवरी को होने वाले आम चुनाव से पहले नाइजीरिया के पूर्व राष्ट्रपति डॉ. गुडलक जोनाथन के नेतृत्व में राष्ट्रमंडल की 13 सदस्यीय पर्यवेक्षक टीम देश की चुनावी प्रक्रिया का स्वतंत्र और व्यापक मूल्यांकन करने आएगी।

राष्ट्रमंडल सचिवालय के मीडिया और जनसंपर्क मामलों के प्रभाग ने एक बयान में यह जानकारी दी। पाकिस्तान में आम चुनाव के तहत आठ फरवरी को मतदान होगा और करीब 12.8 करोड़ मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे।

मतदान के दिन, राष्ट्रमंडल पर्यवेक्षक समूह (सीओजी) के सदस्य पूरे पाकिस्तान में चुनाव प्रक्रिया के सभी पहलुओं का निरीक्षण और विचार करेंगे, जिसमें मतदान केंद्रों के खुलने और मतदान प्रक्रिया से लेकर मतपत्रों की गिनती और परिणामों की घोषणा तक शामिल है।

राष्ट्रमंडल महासचिव पेट्रीसिया स्कॉटलैंड ने पर्यवेक्षक टीम के सदस्यों का चयन किया है जिसमें राष्ट्रमंडल देशों के बहु-विषयक विशेषज्ञ शामिल हैं और इसकी अध्यक्षता नाइजीरिया के पूर्व राष्ट्रपति जोनाथन करेंगे।

पाकिस्तान चुनाव आयोग (ईसीपी) ने 26 जनवरी को अंतिम मतदान योजना की घोषणा करते हुए कहा कि चुनाव के लिए देश में कुल 90,675 मतदान केंद्र बनाए जाएंगे।

First Published - January 28, 2024 | 7:40 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट