दिल्ली और उसके आसपास के उत्तरी और मध्य भारत के कुछ हिस्सों में शुक्रवार को बारिश हुई और ठंड बढ़ गई। इस साल दिसंबर में देर से बारिश हुई। धीमी हवाओं के साथ हल्की और मध्यम बारिश होने से ठंड बढ़ गई है मगर यह गेहूं और सरसों जैसी खड़ी रबी फसलों के लिए वरदान साबित हो सकती है। ये दोनों फसलें अक्टूबर के बाद से बारिश नहीं होने से सूखे की मार झेल रही थीं।
मौसम विभाग के मुताबिक दिल्ली, राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) सहित उत्तर-पश्चिम तथा मध्य भारत में हल्की से मध्यम बारिश एवं बादलों की गरज के साथ हल्की बारिश हुई है, जो शनिवार को भी जारी रह सकती है।
मौसम विभाग के अधिकारियों ने कहा है, ‘शुक्रवार तक दिल्ली में तीन सेंटीमीटर बारिश हुई है और हमारा अनुमान है कि बारिश रात भर जारी रह सकती है और संभवतः शनिवार दोपहर से कम होने लगेगी।’ उन्होंने कहा कि पश्चिमी मध्य प्रदेश, चंडीगढ़ और हरियाणा में ओला गिरने की जानकारी मिली है।