सोशल मीडिया पर एक वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें एक कपल रीवा पुलिस स्टेशन में एक पुलिस अधिकारी की ‘आरती’ करता हुआ दिखाई दे रहा है। यह घटना कथित तौर पर तब हुई जब कपल ने चोरी की शिकायत दर्ज कराई, लेकिन पुलिस ने उनकी शिकायत पर ध्यान नहीं दिया।
सोशल मीडिया यह वीडियो वायरल हो रहा है जिसमें अनुराधा और कुलदीप सोनी नाम का एक कपल मध्य प्रदेश के रीवा जिले के रीवा पुलिस स्टेशन में टाउन इंस्पेक्टर जेपी पटेल को माला पहनाते हुए और शॉल ओढ़ाते हुए दिखाई दे रहा है। यह घटना 6 अप्रैल को हुई थी।
एनडीटीवी की एक रिपोर्ट के अनुसार, रीवा और मऊगंज जिलों में जेवरों की दुकानों के मालिक सोनी ने 28 जनवरी, 2024 को दो कर्मचारियों पर चोरी का आरोप लगाते हुए शिकायत दर्ज कराई थी। हालांकि, उनकी शिकायत के बावजूद, आरोपी मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय से जमानत प्राप्त करने में सफल रहे।
#मध्य_प्रदेश के #मप्र रीवा सिटी कोतवाली थाना प्रभारी जेपी पटेल द्वारा कार्रवाई नहीं करने पर एक महिला ने थाने में जाकर उनकी उतारी आरती !!
वीडियो सोशल मीडिया पर जमकर हो रहा वायरल !!
आप भी देखिये वीडियो और दीजिये अपनी राय !!#Rewa #viralvideo pic.twitter.com/vBQyIXZ12C
— MANOJ SHARMA LUCKNOW UP?????? (@ManojSh28986262) April 9, 2024
इससे नाराज होकर, सोनी ने पुलिस पर निष्क्रियता का आरोप लगाया। अपने मामले में प्रगति की कमी से निराश होकर, सोनी ने 6 अप्रैल को रीवा पुलिस स्टेशन में विरोध प्रदर्शन किया। उन्होंने टाउन इंस्पेक्टर जेपी पटेल को प्रतीकात्मक रूप से शर्मिंदा करने के प्रयास में उन्हें माला पहनाई और शॉल ओढ़ाया।
हालांकि, इस विरोध के बाद, उनके खिलाफ पुलिस के काम में बाधा डालने और पुलिस का अपमान करने का मामला दर्ज किया गया है। मध्य प्रदेश उच्च न्यायालय ने भी इस घटना की आलोचना की और इसे “अनुचित” बताया।
टाउन इंस्पेक्टर जेपी पटेल ने भी दंपति के कृत्य की आलोचना करते हुए कहा कि इसका उद्देश्य उनका अपमान करना और प्रशासनिक कार्य में बाधा डालना था। उन्होंने कहा कि पुलिस अभी भी चोरी के मामले की जांच कर रही है।