facebookmetapixel
त्योहारी सीजन में दिखा खरीदारी का स्मार्ट तरीका! इंस्टेंट डिजिटल लोन बना लोगों की पहली पसंदQ2 में बंपर मुनाफे के बाद 7% उछला ये शेयर, ब्रोकरेज बोले – BUY; ₹298 तक जाएगा भावNifty Smallcap में गिरावट की चेतावनी! 3 तकनीकी संकेत दे रहे हैं 5% क्रैश का इशाराक्या Hindalco अब उड़ान भरेगा? एक ब्रोकर ने दिया ₹920 का टारगेट, बाकी रहे सतर्कसोना खरीदने का वक्त आ गया! एक्सपर्ट दे रहे हैं निवेश की सलाह, बोले- अब नहीं खरीदा तो पछताएंगेटैरिफ विरोधियों को Trump ने बताया ‘मूर्ख’, बोले- अमेरिका के हर नागरिक को मिलेगा $2,000 का डिविडेंड₹9,975 तक के टारगेट! नतीजों के बाद Bajaj Auto पर 4 ब्रोकरेज हाउसों की राय सामने आईLenskart Share: ₹390 पर कमजोर लिस्टिंग के बाद 2% उछला स्टॉक, बेच दें या होल्ड करें शेयर?राशन कार्ड के लिए सरकारी दफ्तर जाने की जरूरत नहीं, बस ये ऐप डाउनलोड करेंQ2 results today: ONGC से लेकर Vodafone Idea और Reliance Power तक, आज इन कंपनियों के आएंगे नतीजे

मुंबई में 15 रुपये में बिकने वाला वड़ा पाव हो सकता है महंगा, जानें क्या है वजह

कुलगांव-बदलापुर बेकरी ओनर्स वेलफेयर असोसिएशन ने पाव के दाम बढ़ाने का यह फैसला किया।

Last Updated- December 24, 2024 | 7:00 PM IST
VadaPav

मुंबई और आसपास वड़ा पाव के शौकीन लोगों को अब इसके लिए ज्यादा कीमत चुकानी पड़ेगी। आम आदमी के आहार माने जाने वाले वड़ा पाव की कीमत में इजाफा होने की आशंका है। महाराष्ट्र के ठाणे जिले के बदलापुर में बेकरी मालिकों के संघ ने मंगलवार से पाव (डबल रोटी) की कीमत में तीन रुपये की बढ़ोतरी की है। अब एक लादी पाव (आठ पाव) की कीमत 20 रुपये से बढ़कर 23 रुपये हो गई है।

कुलगांव-बदलापुर बेकरी ओनर्स वेलफेयर असोसिएशन ने पाव के दाम बढ़ाने का यह फैसला किया। इस फैसले के बाद वड़ा पाव की कीमतें बढ़ने की आशंका जताई जा रही है, जिससे आम जनता पर अतिरिक्त आर्थिक भार पड़ेगा।

महंगाई का दबाव, बढ़ी लागत

असोसिएशन के सचिव उजेट मुल्ला ने बताया कि महंगाई और जीवनावश्यक वस्तुओं की कीमतों में हुई वृद्धि के चलते यह निर्णय लिया गया। एसोसिएशन के पदाधिकारी अयूब गडकरी ने कहा कि कच्चे माल जैसे आटा, तेल और अन्य सामग्रियों की लागत में करीब 20% की बढ़ोतरी हुई है। उन्होंने कहा, “हमने लंबे समय तक कीमतें न बढ़ाने की कोशिश की, लेकिन अब लागत का दबाव असहनीय हो गया था।”

अन्य उत्पादों की कीमतों में भी इजाफा

इसके अलावा खारी, बटर और टोस्ट के दामों में भी पाव किलो के हिसाब से 10 रुपए की वृद्धि की गई है। बदलापुर की 20 बेकरी प्रतिदिन 6000 से अधिक लादी पाव तैयार करती हैं। इससे पहले नवंबर 2021 में भी पाव के दाम में 2 रुपये की बढ़ोतरी की गई थी।

मुंबई पर भी असर संभव

बदलापुर में पाव की कीमत बढ़ने का असर मुंबई और आसपास के इलाकों पर भी पड़ेगा। बेकरी मालिकों का कहना है कि वे लंबे समय से कीमतें बढ़ाने पर विचार कर रहे थे। बदलापुर के बेकरी मालिकों के कदम के बाद अब मुंबई और आसपास के बेकरी संगठन भी जल्द ही कीमतों में वृद्धि का ऐलान कर सकते हैं।

वड़ा पाव की मौजूदा कीमत

फिलहाल मुंबई और आसपास वड़ा पाव की औसत कीमत 15 रुपये है। कीमतों में यह बढ़ोतरी आम जनता की जेब पर असर डालेगी, जो इसे एक किफायती भोजन मानते हैं। बेकरी संघ के प्रतिनिधियों ने यह भी कहा कि वे बाजार की स्थितियों पर नजर रखेंगे और क्वालिटी के साथ सामर्थ्य के बीच संतुलन बनाए रखने का प्रयास करेंगे।

First Published - December 24, 2024 | 6:40 PM IST

संबंधित पोस्ट