facebookmetapixel
बिहार चुनाव पर भाकपा माले के महासचिव दीपंकर का बड़ा आरोप: राजग के तीन ‘प्रयोगों’ ने पूरी तस्वीर पलट दीदोहा में जयशंकर की कतर नेतृत्व से अहम बातचीत, ऊर्जा-व्यापार सहयोग पर बड़ा फोकसझारखंड के 25 साल: अधूरे रहे विकास के सपने, आर्थिक क्षमताएं अब भी नहीं चमकींपूर्वी उत्तर प्रदेश के किसानों को भाने लगी ‘काला नमक’ चावल की खेती, रिकॉर्ड 80 हजार हेक्टेयर में हुई बोआईभूख से ब्रांड तक का सफर: मुंबई का वड़ा पाव बना करोड़ों का कारोबार, देशभर में छा रहा यह देसी स्ट्रीट फूडDPDP नियमों से कंपनियों की लागत बढ़ने के आसार, डेटा मैपिंग और सहमति प्रणाली पर बड़ा खर्चजिंस कंपनियों की कमाई बढ़ने से Q2 में कॉरपोरेट मुनाफा मजबूत, पर बैंकिंग और IT में सुस्ती जारीबिहार चुनाव में NDA की प्रचंड जीत: अब वादों पर अमल की चुनौती विकसित भारत को स्वच्छ प्रणाली की आवश्यकता: विकास भ्रष्टाचार से लड़ने पर निर्भर करता हैअगर कांग्रेस भाजपा से आगे निकलना चाहती है तो उसे पहले थोड़ी विनम्रता दिखानी होगी

UAE की यह कंपनी केरल में करेगी 5,000 करोड़ रुपये का निवेश, शिपिंग और लॉजिस्टिक्स सेक्टर में महारथ

कंपनी का कहना है कि भारत में व्यापार करना सरल हो गया है, कंपनी को बहुत सहयोग मिल रहा है और काम भी बहुत तेजी से हो रहे हैं।

Last Updated- February 22, 2025 | 6:37 PM IST
Investment
प्रतीकात्मक तस्वीर | फोटो क्रेडिट: Pexels

केरल में अधिक रोजगार के अवसर पैदा करने के एक महत्वपूर्ण कदम के तहत, यूएई स्थित शिपिंग और लॉजिस्टिक्स क्षेत्र की दिग्गज कंपनी शराफ ग्रुप ने शनिवार को अगले पांच सालों में राज्य में 5,000 करोड़ रुपये के निवेश की घोषणा की। शराफ ग्रुप के वाइस चेयरमैन, जनरल शराफुद्दीन शराफ ने यह घोषणा इन्वेस्ट केरल ग्लोबल समिट में की।

उन्होंने कहा कि शिपिंग और लॉजिस्टिक्स की दिग्गज कंपनी ने केरल को इसलिए चुना क्योंकि राज्य सरकार ने व्यापार को सरल बनाने के लिए कई पहल शुरू की है। उन्होंने कहा कि कंपनी पिछले 28 सालों से भारत में काम कर रही है और देश भर के सात से अधिक प्रमुख शहरों में मौजूद है। उन्होंने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि दूसरा प्रमुख कारण राज्य में उपलब्ध बड़ी संख्या में उच्च शिक्षित और सक्षम मानव संसाधन हैं।

शराफ ने यह भी कहा कि न केवल केरल बल्कि भारत के कई अन्य शहरों में व्यापार करना सरल हो गया है, कंपनी को बहुत सहयोग मिल रहा है और काम बहुत तेजी से हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि कंपनी राज्य में दो ड्राई पोर्ट (Dry Ports) में निवेश करेगी, जिनके स्थानों को राज्य सरकार के साथ चर्चा के बाद अंतिम रूप दिया जाएगा।

उन्होंने कहा, “मुझे उम्मीद है कि इस फैसले से केरल में दुनिया के अन्य हिस्सों से अधिक काम और व्यापार आएगा। जैसा कि आप सभी जानते हैं, निवेश अधिक निवेश को आकर्षित करता है। अधिक लोगों के आने से यह क्षेत्र और अधिक सक्रिय होगा।” 

शराफ ने कहा, “इसलिए, मैं केरल सरकार को राज्य को व्यवसाय के लिए अधिक आकर्षक बनाने की पहल के लिए शुभकामनाएं देता हूं।” इस घोषणा का राज्य के उद्योग मंत्री पी. राजीव ने स्वागत किया और इसे केरल के लिए “सकारात्मक खबर” बताया।

उन्होंने कहा कि यह निवेश बड़ी संख्या में रोजगार के अवसर पैदा करेगा और शराफ ग्रुप की केरल में एंट्री अन्य कंपनियों को भी राज्य में निवेश करने के लिए प्रेरित करेगी।

बता दें कि दो दिवसीय इन्वेस्ट केरल ग्लोबल समिट शुक्रवार को यहां शुरू हुई। इस समिट का आयोजन केरल सरकार द्वारा विभिन्न उद्योग संगठनों के सहयोग से किया जा रहा है। यह इवेंट कई प्रमुख क्षेत्रों पर केंद्रित है, जिनमें एआई और रोबोटिक्स, एयरोस्पेस और रक्षा, लॉजिस्टिक्स, समुद्री क्षेत्र, पैकेजिंग और फार्मास्युटिकल्स शामिल हैं।

First Published - February 22, 2025 | 6:34 PM IST

संबंधित पोस्ट