facebookmetapixel
सीतारमण बोलीं- GST दर कटौती से खपत बढ़ेगी, निवेश आएगा और नई नौकरियां आएंगीबालाजी वेफर्स में 10% हिस्सा बेचेंगे प्रवर्तक, डील की वैल्यूएशन 40,000 करोड़ रुपये तकसेमीकंडक्टर में छलांग: भारत ने 7 नैनोमीटर चिप निर्माण का खाका किया तैयार, टाटा फैब बनेगा बड़ा आधारअमेरिकी टैरिफ से झटका खाने के बाद ब्रिटेन, यूरोपीय संघ पर नजर टिकाए कोलकाता का चमड़ा उद्योगबिज़नेस स्टैंडर्ड के साथ इंटरव्यू में बोलीं सीतारमण: GST सुधार से हर उपभोक्ता को लाभ, मांग में आएगा बड़ा उछालGST कटौती से व्यापारिक चुनौतियों से आंशिक राहत: महेश नंदूरकरभारतीय IT कंपनियों पर संकट: अमेरिकी दक्षिणपंथियों ने उठाई आउटसोर्सिंग रोकने की मांग, ट्रंप से कार्रवाई की अपीलBRICS Summit 2025: मोदी की जगह जयशंकर लेंगे भाग, अमेरिका-रूस के बीच संतुलन साधने की कोशिश में भारतTobacco Stocks: 40% GST से ज्यादा टैक्स की संभावना से उम्मीदें धुआं, निवेशक सतर्क रहेंसाल 2025 में सुस्त रही QIPs की रफ्तार, कंपनियों ने जुटाए आधे से भी कम फंड

MP: भोपाल में प्री-कोविड स्तर पर लाई जाएं सर्किल दरें: क्रेडाई

क्रेडाई प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को प्रदेश के उप मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा से मुलाकात करके तीन वर्षों की लॉक इन अवधि समेत अपनी मांगें उनके समक्ष प्रस्तुत कीं।

Last Updated- November 06, 2024 | 6:12 PM IST
CRR cut will increase liquidity: Real estate सीआरआर कटौती से बढ़ेगी नकदी : रियल एस्टेट

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में सर्किल दरों में इजाफे की संभावनाओं के बीच कन्फेडरेशन ऑफ रियल एस्टेट डेवलपर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (क्रेडाई) के भोपाल चैप्टर ने सरकार से मांग की है कि गाइडलाइन दरों को प्री-कोविड स्तर पर लाया जाए तथा अगले तीन सालों तक सर्किल रेट में किसी भी तरह के इजाफे को प्रतिबंधित किया जाए।

क्रेडाई भोपाल के अध्यक्ष मनोज सिंह मीक ने बिज़नेस स्टैंडर्ड से कहा, ‘भोपाल में सर्किल रेट में प्रस्तावित बढ़ोतरी अचल संपत्ति उद्योग आम जनता और प्रधानमंत्री के हाउसिंग फॉर ऑल मिशन समेत कई लक्ष्यों को प्रभावित करेगा। लगातार बढ़ोतरी से भोपाल का संपत्ति बाजार अस्थिर हो गया है। इसके चलते भोपाल में निवेश कम हुआ है और संपत्तियों की कीमतें इतनी बढ़ गई हैं कि निम्न और मध्य वर्ग के लोगों के लिए घर खरीदना सपना बन गया है।’

क्रेडाई प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को प्रदेश के उप मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा से मुलाकात करके तीन वर्षों की लॉक इन अवधि समेत अपनी मांगें उनके समक्ष प्रस्तुत कीं। क्रेडाई पदाधिकारियों के अनुसार उपमुख्यमंत्री ने उसकी चिंताओं से सहमति प्रकट करते हुए अधिकारियों को निर्देश दिया कि हर वर्ष सामने आने वाली इस समस्या का स्थायी समाधान निकालने का प्रयास किया जाए और इस दौरान क्रेडाई समेत सभी अंशधारकों के साथ बैठक कर मामले को ठीक तरह से समझा जाए।

Also read: मप्र: डाबर, कोका कोला समेत 10 कंपनियों को कस्टमाइज्ड पैकेज देने का निर्णय

मुलाकात के बाद क्रेडाई अध्यक्ष ने कहा, ‘भोपाल में सर्किल रेट में असमय वृद्धि के कारण आम जन तथा उद्योगों पर दबाव बना है। उम्मीद है कि उप मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद इस दिशा में सार्थक परिणाम निकलेंगे।’

उल्लेखनीय है कि भोपाल में बीते सोमवार को जिला मूल्यांकन समिति की बैठक के पश्चात शहर में 243 स्थानों पर दरों में पांच से 200 प्रतिशत तक का इजाफा करने की सिफारिश को मंजूरी के लिए केंद्रीय मूल्यांकन समिति के पास भेजा गया। उसकी मंजूरी मिलने के बाद तय तारीख से दरों में इजाफा कर दिया जाएगा।

First Published - November 6, 2024 | 6:12 PM IST

संबंधित पोस्ट