facebookmetapixel
Year-End Portfolio Review 2025: पोर्टफोलियो रीबैलेंसिंग की जरूरत तो नहीं… इन 9 पैरामीटर से चेक करेंभारत-न्यूजीलैंड FTA: डेयरी सेक्टर पर कोई छूट नहीं, पीयूष गोयल ने कहा- भारत कभी नहीं देगा एक्सेसUP: यूपी सरकार ने 24,496 करोड़ रुपये का अनुपूरक बजट पेश किया, एक्सप्रेस वे और ऊर्जा पर भारी निवेश2025 में पिछड़ा बाजार, क्या 2026 में भारत करेगा दमदार वापसी? जाने क्या कहती है रिपोर्टभारत का REIT सेक्टर बना निवेशकों की पहली पसंद, 6 साल में 2.3 लाख करोड़ रुपये हुए वैल्यूभारत-न्यूजीलैंड FTA हुआ फाइनल, जानिए दोनों देशों को क्या मिलेगा फायदाAI का बोझ, क्या भारत को झेलनी पड़ेगी ज्यादा बिजली कटौती?ऑटो सेक्टर में पैसा लगाने का मौका? मोतीलाल ओसवाल ने चुने 3 बड़े स्टॉकभारत में ETF निवेश ने बनाया रिकॉर्ड, AUM ₹10 लाख करोड़ के पार; निवेशकों की गोल्ड-सिल्वर में बढ़ी दिलचस्पीMCX से लेकर TVS Motor तक: BSE500 के 11 शेयरों ने छुआ नया शिखर, निवेशकों की बल्ले-बल्ले

MP: भोपाल में प्री-कोविड स्तर पर लाई जाएं सर्किल दरें: क्रेडाई

क्रेडाई प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को प्रदेश के उप मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा से मुलाकात करके तीन वर्षों की लॉक इन अवधि समेत अपनी मांगें उनके समक्ष प्रस्तुत कीं।

Last Updated- November 06, 2024 | 6:12 PM IST
real estate

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में सर्किल दरों में इजाफे की संभावनाओं के बीच कन्फेडरेशन ऑफ रियल एस्टेट डेवलपर्स एसोसिएशन ऑफ इंडिया (क्रेडाई) के भोपाल चैप्टर ने सरकार से मांग की है कि गाइडलाइन दरों को प्री-कोविड स्तर पर लाया जाए तथा अगले तीन सालों तक सर्किल रेट में किसी भी तरह के इजाफे को प्रतिबंधित किया जाए।

क्रेडाई भोपाल के अध्यक्ष मनोज सिंह मीक ने बिज़नेस स्टैंडर्ड से कहा, ‘भोपाल में सर्किल रेट में प्रस्तावित बढ़ोतरी अचल संपत्ति उद्योग आम जनता और प्रधानमंत्री के हाउसिंग फॉर ऑल मिशन समेत कई लक्ष्यों को प्रभावित करेगा। लगातार बढ़ोतरी से भोपाल का संपत्ति बाजार अस्थिर हो गया है। इसके चलते भोपाल में निवेश कम हुआ है और संपत्तियों की कीमतें इतनी बढ़ गई हैं कि निम्न और मध्य वर्ग के लोगों के लिए घर खरीदना सपना बन गया है।’

क्रेडाई प्रतिनिधिमंडल ने बुधवार को प्रदेश के उप मुख्यमंत्री और वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा से मुलाकात करके तीन वर्षों की लॉक इन अवधि समेत अपनी मांगें उनके समक्ष प्रस्तुत कीं। क्रेडाई पदाधिकारियों के अनुसार उपमुख्यमंत्री ने उसकी चिंताओं से सहमति प्रकट करते हुए अधिकारियों को निर्देश दिया कि हर वर्ष सामने आने वाली इस समस्या का स्थायी समाधान निकालने का प्रयास किया जाए और इस दौरान क्रेडाई समेत सभी अंशधारकों के साथ बैठक कर मामले को ठीक तरह से समझा जाए।

Also read: मप्र: डाबर, कोका कोला समेत 10 कंपनियों को कस्टमाइज्ड पैकेज देने का निर्णय

मुलाकात के बाद क्रेडाई अध्यक्ष ने कहा, ‘भोपाल में सर्किल रेट में असमय वृद्धि के कारण आम जन तथा उद्योगों पर दबाव बना है। उम्मीद है कि उप मुख्यमंत्री से मुलाकात के बाद इस दिशा में सार्थक परिणाम निकलेंगे।’

उल्लेखनीय है कि भोपाल में बीते सोमवार को जिला मूल्यांकन समिति की बैठक के पश्चात शहर में 243 स्थानों पर दरों में पांच से 200 प्रतिशत तक का इजाफा करने की सिफारिश को मंजूरी के लिए केंद्रीय मूल्यांकन समिति के पास भेजा गया। उसकी मंजूरी मिलने के बाद तय तारीख से दरों में इजाफा कर दिया जाएगा।

First Published - November 6, 2024 | 6:12 PM IST

संबंधित पोस्ट