facebookmetapixel
IPO Alert: PhysicsWallah जल्द लाएगा ₹3,820 करोड़ का आईपीओ, SEBI के पास दाखिल हुआ DRHPShare Market: जीएसटी राहत और चीन से गर्मजोशी ने बढ़ाई निवेशकों की उम्मीदेंWeather Update: बिहार-यूपी में बाढ़ का कहर जारी, दिल्ली को मिली थोड़ी राहत; जानें कैसा रहेगा आज मौसमपांच साल में 479% का रिटर्न देने वाली नवरत्न कंपनी ने 10.50% डिविडेंड देने का किया ऐलान, रिकॉर्ड डेट फिक्सStock Split: 1 शेयर बंट जाएगा 10 टुकड़ों में! इस स्मॉलकैप कंपनी ने किया स्टॉक स्प्लिट का ऐलान, रिकॉर्ड डेट जल्दसीतारमण ने सभी राज्यों के वित्त मंत्रियों को लिखा पत्र, कहा: GST 2.0 से ग्राहकों और व्यापारियों को मिलेगा बड़ा फायदाAdani Group की यह कंपनी करने जा रही है स्टॉक स्प्लिट, अब पांच हिस्सों में बंट जाएगा शेयर; चेक करें डिटेलCorporate Actions Next Week: मार्केट में निवेशकों के लिए बोनस, डिविडेंड और स्प्लिट से मुनाफे का सुनहरा मौकाEV और बैटरी सेक्टर में बड़ा दांव, Hinduja ग्रुप लगाएगा ₹7,500 करोड़; मिलेगी 1,000 नौकरियांGST 2.0 लागू होने से पहले Mahindra, Renault व TATA ने गाड़ियों के दाम घटाए, जानें SUV और कारें कितनी सस्ती हुई

शिवराज की विदाई पर भावुक हुई भोपाल की जनता, गाड़ी रोक लगाए ‘मामा-मामा’ के नारे; देखें वीडियो

मध्य प्रदेश के नए मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बुधवार को शपथ ग्रहण की। उनके साथ दोनों उपमुख्यमंत्रियों राजेंद्र शुक्ला और जगदीश देवड़ा ने भी शपथ ग्रहण की।

Last Updated- December 13, 2023 | 3:58 PM IST

मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान (Shivraj Singh Chauhan) की विदाई पर राज्य की जनता भावुक हो गई और उनकी एक झलक पाने के लिए लोगों ने उनकी गाड़ी तक को रोक डाला।

वैसे मौका तो मध्य प्रदेश के नए मुख्यमंत्री के शपथ समारोह का था लेकिन कार्यक्रम के बाहर खड़ी भीड़ नए सीएम से ज्यादा शायद अपने पुराने मुख्यमंत्री की एक झलक पाना चाहती थी।

बता दें कि एमपी के नए सीएम डॉ मोहन यादव ने आज मुख्यमंत्री पद की शपथ ले ली। इस समारोह में भारतीय जनता पार्टी के अन्य मुख्यमंत्री समेत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी शामिल हुए।

शपथ समारोह पूरा होने के बाद शिवराज सिंह चौहान जैसे ही भोपाल के मोतीलाल नेहरू स्टेडियम से बाहर निकले, वहां मौजूद हजारों की भीड़ ने मामा-मामा बोलते हुए पूर्व मुख्यमंत्री की गाड़ी को घेर लिया।

लोगों का इतना स्नेह देख शिवराज सिंह चौहान ने भी अपनी गाड़ी की स्पीड को कम कर दिया और दाए-बाएं हर जगह से लोगों का अभिवादन स्वीकार करते हुए दिखाई दिए। इस दौरान उन्होंने मीडियाकर्मियों से भी बात की और कहा, ‘मित्रो अब विदा। ज्यों की त्यों धर दीनी चदरिया।’

बता दें कि इससे पहले भी कुछ महिलाएं मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के बाद शिवराज सिंह चौहान से मिलने आई थीं और रो-रो कर उनसे कहने लगी कि हमने तो आपको वोट दिया था भैया। इसके बाद शिवराज सिंह चौहान खुद भी थोड़ा भावुक हो गए थे।

मुख्यमंत्री मोहन यादव, उपमुख्यमंत्रियों राजेंद्र शुक्ला और जगदीश देवड़ा ने ली शपथ 

मध्य प्रदेश के नए मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बुधवार को शपथ ग्रहण की। उनके साथ दोनों उपमुख्यमंत्रियों राजेंद्र शुक्ला और जगदीश देवड़ा ने भी शपथ ग्रहण की। राज्यपाल मंगू भाई पटेल ने उन्हें शपथ दिलाई। फिलाल किसी अन्य विधायक को मंत्री पद की शपथ नहीं दिलाई गई है।

राजधानी भोपाल के मोतीलाल नेहरू स्टेडियम में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्‌डा के अतिरिक्त केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और ज्योतिरादित्य सिंधिया सहित भाजपा शासित राज्यों के कई मुख्यमंत्रियों ने भी इस आयोजन में शिरकत की।

First Published - December 13, 2023 | 3:58 PM IST

संबंधित पोस्ट