facebookmetapixel
PhonePe IPO: वॉलमार्ट, टाइगर ग्लोबल और माइक्रोसॉफ्ट बेचेंगे ₹10,000 करोड़ से ज्यादा की हिस्सेदारीनिफ्टी की रफ्तार पर ब्रेक! PL कैपिटल ने घटाया टारगेट, बैंक से डिफेंस तक इन सेक्टरों पर जताया भरोसाबजट से पहले बड़ा संकेत! डिफेंस और इंफ्रा बनेंगे गेमचेंजर, निफ्टी को भी मिल सकती है नई रफ्तारगिरा तो खरीदो! एक्सपर्ट बोले- सोने की चमक और तेज होगी, ₹2.3 लाख तक जा सकता है भावShadowfax IPO को अप्लाई करने का आखिरी मौका, दांव लगाए या नहीं? ग्रे मार्केट यह दे रहा इशारा52% चढ़ सकता है, Eternal के शेयर पर ब्रोकरेज का बड़ा अपडेट; Q3 में 73% उछल गया मुनाफाGold and Silver Price Today: सोने की कीमतों में नरमी, चांदी में बढ़त के साथ कारोबार की शुरुआतरूस से दूरी, पश्चिम एशिया से नजदीकी: भारतीय तेल आयात में बड़ा बदलावबैंकों का भरोसा बढ़ा, वाणिज्यिक क्षेत्र में रिकॉर्ड निवेशअगली पीढ़ी की वायु शक्ति के लिए रणनीतिक साझेदारी का सही समय: वायु सेना प्रमुख

लंदन पार्टी वीडियो पर हंगामा, ललित मोदी ने भारत सरकार से मांगी माफी

ललित मोदी ने विजय माल्या के साथ वायरल वीडियो पर माफी मांगी, कहा बयान गलत समझा गया।

Last Updated- December 29, 2025 | 3:40 PM IST
Lalit Modi
Lalit Modi (File Photo)

पूर्व आईपीएल चेयरमैन ललित मोदी ने भारत सरकार से माफी मांगी है, जब उनका एक वीडियो वायरल हुआ जिसमें वे भगोड़े व्यवसायी विजय माल्या के साथ लंदन में पार्टी करते नजर आए।

वीडियो में दोनों खुद को “भारत के सबसे बड़े भगोड़े” के रूप में पेश करते दिखे, जिसे लेकर सोशल मीडिया पर काफी आलोचना हुई।

ललित मोदी ने X (पूर्व ट्विटर) पर माफी में लिखा कि उनका बयान गलत तरीके से समझा गया और किसी को अपमानित करने का उद्देश्य नहीं था। उन्होंने कहा, “अगर मेरी बात से किसी की भावनाएं आहत हुई हों, खासकर भारत सरकार की, तो मैं क्षमा चाहता हूँ। मेरा बयान जिस तरह सामने आया, वह मेरा इरादा नहीं था। एक बार फिर मेरी गहरी माफी।”

यह विवाद तब शुरू हुआ जब वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ। कहा जा रहा है कि वीडियो विजय माल्या के जन्मदिन समारोह का है। वीडियो में ललित मोदी और माल्या खुद को “भारत के दो सबसे बड़े भगोड़े” के रूप में पेश करते हैं।

ललित मोदी ने वीडियो इंस्टाग्राम पर भी साझा किया और लिखा, “चलो फिर से भारत में इंटरनेट हिला देते हैं। हैप्पी बर्थडे मेरे दोस्त #VijayMallya. लव यू।”

इस पोस्ट के बाद सोशल मीडिया पर कई लोग इस जोड़ी पर भारत के कानूनी सिस्टम का मजाक उड़ाने का आरोप लगाने लगे।

MEA का बयान

विदेश मंत्रालय (MEA) ने भी इस मामले पर प्रतिक्रिया दी। मंत्रालय के प्रवक्ता रणधीर जैसवाल ने कहा कि सरकार भारत में कानून के तहत भगोड़े व्यक्तियों को वापस लाने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।

Also Read | Aravalli Hills Row: सुप्रीम कोर्ट ने अरावली हिल्स फैसले को रोका, नए विशेषज्ञ पैनल से समीक्षा का आदेश

उन्होंने कहा, “इन मामलों में कई देशों की कानूनी प्रक्रियाएँ शामिल होती हैं, लेकिन हमारा रुख स्पष्ट है। हम चाहते हैं कि ये लोग देश लौटें और अदालत में अपने मामलों का सामना करें।”

First Published - December 29, 2025 | 3:40 PM IST

संबंधित पोस्ट