facebookmetapixel
UP: नए बिजली कनेक्शन के नियमों में बड़ा बदलाव, नए घरेलू कनेक्शनों के लिए लगाए जाएंगे सिर्फ स्मार्ट प्रीपेड मीटरभारत पर लगने जा रहा था 100% टैरिफ? क्या हुई ट्रंप और EU के बीच बातचीतयूपी सरकार की नई पहल, कृषि‑पर्यटन को बढ़ावा देने के लिए ‘फार्म‑स्टे’ योजना₹10 से कम कीमत वाले ये 5 पैनी स्टॉक्स 48% तक दे सकते हैं रिटर्न, चार्ट पर दिखा ब्रेकआउट‘मां भारती की सेवा में समर्पित जीवन’… मोहन भागवत के 75वें जन्मदिन पर पीएम मोदी का बधाई संदेश3 साल में ₹8 लाख EMI चुकाई, लेकिन लोन घटा सिर्फ ₹82000! कैसे करें प्लानिंग, बता रहे हैं एक्सपर्ट27% करेक्ट होने के बाद फिर दौड़ने को तैयार ये Defence PSU Stock, 40% की बड़ी छलांग का अनुमानमोतीलाल ओसवाल ने इन 5 स्टॉक्स पर दी BUY रेटिंग, 1 साल में 24% तक अपसाइड के टारगेटअदाणी पावर को एमपी सरकार से फिर मिला ऑर्डर, ₹21000 करोड़ करेगी निवेश; शेयर ने लगाई छलांगपूर्वांचल और बुंदेलखंड एक्सप्रेसवे किनारे उद्योगों को मिलेगी रफ्तार, यूपी सरकार की बड़ी पहल

Gujarat road accident: नवसारी में बस और SUV की टक्कर में नौ लोगों की मौत, 29 घायल

Last Updated- December 31, 2022 | 3:20 PM IST
Gujarat road accident: 9 killed, 29 injured in bus and SUV collision in Navsari
PTI

गुजरात के नवसारी जिले में शनिवार तड़के राष्ट्रीय राजमार्ग पर डिवाइडर को तोड़ते हुए एक SUV कार सामने से आ रही लग्जरी बस से टकरा गई। इस हादसे में कम से कम नौ लोगों की मौत हो गई, जबकि 29 अन्य घायल हो गए। पुलिस ने यह जानकारी दी।

नवसारी के पुलिस अधीक्षक ऋषिकेश उपाध्याय ने बताया कि यह दुर्घटना जिले के वेस्मा गांव में तड़के 3.20 बजे हुई। हादसे के वक्त बस वलसाड जा रही थी, जबकि एसयूवी सामने से आ रही थी। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने हादसे पर शोक जताते हुए मरने वाले लोगों के निकटतम परिजन को दो लाख रुपये और घायलों को 50 हजार रुपये का अनुदान देने की घोषणा की है।

उपाध्याय ने बताया, ‘मुंबई-अहमदाबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर SUV के चालक ने वाहन पर से नियंत्रण खो दिया। इसके बाद SUV डिवाइडर को तोड़ते हुए दूसरी तरफ चली गई और लग्जरी बस से उसकी टक्कर हो गई।’ उपाध्याय के मुताबिक, हादसे में SUV में सवार नौ लोगों में से आठ की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि कई बस यात्रियों को गंभीर चोट आई है। उन्होंने बताया कि हादसे में बस में सवार एक यात्री की मौत हो गई।

उपाध्याय के अनुसार, SUV में यात्रा कर रहे लोग गुजरात के भरूच जिले के अंकलेश्वर के रहने वाले थे और वलसाड से अपने गृहनगर लौट रहे थे। पुलिस ने बताया कि हादसे में 29 यात्री घायल हो गए हैं, जिनका नवसारी एवं पड़ोसी वलसाड शहर में उपचार किया जा रहा है।

यह भी पढ़ें: Rishabh Pant Car Accident: हरियाणा रोडवेज ने क्रिकेटर ऋषभ पंत को बचाने वाले ड्राइवर-कंडक्टर को किया सम्मानित

प्रधानमंत्री कार्यालय ने मोदी के हवाले से ट्वीट किया, ‘नावसरी में सड़क हादसे में लोगों की मौत से दुखी हूं। पीड़ित परिवार के साथ मेरी संवेदनाएं। मुझे उम्मीद है कि घायल जल्दी ठीक हो जाएंगे। मरने वालों के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से दो-दो लाख रुपये, जबकि घायलों को 50-50 हजार रुपये दिए जाएंगे।’ केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने भी इस सड़क हादसे पर शोक जताया है।

First Published - December 31, 2022 | 3:20 PM IST

संबंधित पोस्ट