भारत

9 और हवाई अड्डों पर डिजी यात्रा सुविधा शुरू

केंद्रीय मंत्री राममोहन नायडू ने नौ नए हवाई अड्डों पर डिजी यात्रा सुविधा की शुरुआत की

Published by
भाषा   
Last Updated- September 06, 2024 | 10:23 PM IST

केंद्रीय नागर विमानन मंत्री राममोहन नायडू ने देश में भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) के स्वामित्व वाले नौ और हवाई अड्डों पर शुक्रवार को डिजी यात्रा सुविधा की शुरुआत की।

एक अधिकारी ने बताया कि इन हवाई अड्डों में विशाखापत्तनम, पटना, रायपुर, भुवनेश्वर, गोवा (दाबोलिम), इंदौर, रांची, कोयम्बटूर और बागडोगरा शामिल हैं।

उन्होंने बताया कि नायडू ने विशाखापत्तनम में एक कार्यक्रम में इस सुविधा का आरंभ किया। आठ अन्य हवाई अड्डों पर ऑनलाइन माध्यम से इस सुविधा को शुरू किया गया।

नागर विमानन मंत्रालय द्वारा परिकल्पित इस परियोजना का मकसद ‘फेशियल रिकग्निशन टेक्नोलॉजी’ (एमआईटी) के आधार पर हवाई अड्डों पर यात्रियों को संपर्क रहित व निर्बाध सुविधा मुहैया कराना है।

मंत्री ने कहा कि डिजी यात्रा नागर विमान उद्योग में एक महत्वपूर्ण प्रौद्योगिकी प्रगति है। इसे तीन करोड़ से अधिक उपयोगकर्ताओं द्वारा व्यापक स्वीकृति मिली है।

First Published : September 6, 2024 | 10:23 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)