facebookmetapixel
30% टूट चुका Realty Stock बदलेगा करवट, 8 ब्रोकरेज का दावा – ₹1,000 के जाएगा पार; कर्ज फ्री हुई कंपनीसिर्फ शेयरों में पैसा लगाया? HDFC MF की रिपोर्ट दे रही है चेतावनीIndia manufacturing PMI: जनवरी में आर्थिक गतिविधियों में सुधार, निर्माण और सर्विस दोनों सेक्टर मजबूतसोना, शेयर, बिटकॉइन: 2025 में कौन बना हीरो, कौन हुआ फेल, जानें हर बातट्रंप ने JP Morgan पर किया 5 अरब डॉलर का मुकदमा, राजनीतिक वजह से खाते बंद करने का आरोपShadowfax Technologies IPO का अलॉटमेंट आज होगा फाइनल, फटाफट चेक करें स्टेटसGold and Silver Price Today: सोना-चांदी में टूटे सारे रिकॉर्ड, सोने के भाव ₹1.59 लाख के पारSilver के बाद अब Copper की बारी? कमोडिटी मार्केट की अगली बड़ी कहानीAI विश्व शिखर सम्मेलन में शामिल होंगे स्पेन के 80 विश्वविद्यालयों के रेक्टरभारत–कनाडा सहयोग को नई रफ्तार, शिक्षा और व्यापार पर बढ़ा फोकस

प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ विवादित टिप्पणी करने वाले कांग्रेस नेता पटेरिया गिरफ्तार 

Last Updated- December 13, 2022 | 12:51 PM IST
राजा पटेरिया

मध्यप्रदेश में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता एवं राज्य के पूर्व मंत्री राजा पटेरिया को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के खिलाफ उनकी कथित विवादास्पद टिप्पणी के लिए मंगलवार सुबह गिरफ्तार कर लिया गया। पटेरिया ने रविवार को विवादास्पद टिप्पणी करते हुए कथित तौर पर लोगों से ‘संविधान और अल्पसंख्यकों, दलितों एवं आदिवासियों का भविष्य बचाने’ की खातिर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की ‘हत्या’ करने के लिए तत्पर रहने को कहा था। इस मामले में मध्यप्रदेश पुलिस ने सोमवार को उनके खिलाफ विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया था। 

राजा पटेरिया को उनके आवास से किया गया गिरफ्तार 

हटा इलाके के अनुविभागीय अधिकारी पुलिस (SDPO) वीरेंद्र बहादुर सिंह ने कहा, ‘इस मामले में मंगलवार सुबह करीब सात बजे पन्ना जिले की पुलिस ने पटेरिया को मध्यप्रदेश के दमोह जिले के हटा स्थित उनके आवास से गिरफ्तार किया।’ उन्होंने बताया कि पुलिस पटेरिया को हटा से पन्ना जिले के पवई ले गई है। सोशल मीडिया पर सोमवार सुबह प्रसारित हुए एक वीडियो में पटेरिया को कांग्रेस कार्यकर्ताओं से यह कहते हुए सुना जा सकता, ‘मोदी चुनाव खत्म कर देंगे। मोदी धर्म, जाति, भाषा के आधार पर (लोगों को) बांट देंगे। दलितों का, आदिवासियों का, अल्पसंख्यकों का भावी जीवन खतरे में है। संविधान बचाना है तो मोदी की हत्या करने के लिए तत्पर रहो। हत्या का मतलब है, हराने का काम करो।’

लोक निर्माण विभाग के उपयंत्री संजय कुमार खरे की शिकायत पर दर्ज किया गया मामला 

पटेरिया का यह कथित वीडियो मध्यप्रदेश के पन्ना जिले के पवई स्थित लोक निर्माण विभाग के विश्राम गृह का है। लोक निर्माण विभाग के उपयंत्री संजय कुमार खरे की शिकायत पर यह मामला दर्ज किया गया है। शिकायत के बाद सोमवार दोपहर पन्ना जिले के पवई थाने में पटेरिया के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की धारा 451, 504, 505 (1-बी), 505 (1-सी), 506, 153-बी (1सी) के तहत मामला दर्ज किया गया। प्राथमिकी के अनुसार संजय कुमार खरे की शिकायत पर यह मामला दर्ज किया गया है और इसकी विवेचना की जा रही है। खरे मध्यप्रदेश लोक निर्माण विभाग पवई में उपयंत्री हैं।

यह भी पढ़े: गुजरात में 40 नव निर्वाचित विधायकों के खिलाफ आपराधिक मामले दर्ज: ADR

वीडियो जारी करके कांग्रेस नेता पटेरिया ने दी सफाई 

प्राथमिकी के अनुसार पटेरिया 11 दिसंबर को दोपहर में लोक निर्माण विभाग के पवई स्थित विश्राम गृह में अल्प प्रवास के नाम पर जबरन घुसे और विश्राम गृह की चारदीवारी के अंदर मैदान में कांग्रेस कार्यकर्ताओं की बैठक में पटेरिया ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की हत्या की बात की। हालांकि, इस टिप्पणी पर विवाद बढ़ने पर पटेरिया ने सोमवार को एक वीडियो बयान जारी कर स्पष्ट किया कि उनका इरादा चुनाव में प्रधानमंत्री मोदी को हराना था, लेकिन उनकी टिप्पणी को गलत तरीके से पेश किया जा रहा है। नई दिल्ली में कांग्रेस ने मध्यप्रदेश में अपने नेता द्वारा प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ की गई टिप्पणी की निंदा करते हुए कहा कि यह बयान पार्टी को स्वीकार्य नहीं हैं। 

First Published - December 13, 2022 | 12:51 PM IST

संबंधित पोस्ट