मुथूट फाइनैंस का शेयर मंगलवार को बीएसई पर 4 फीसदी उछलकर 2,287.15 रुपये पर बंद हुआ। कंपनी ने बताया कि 14 मार्च तक गोल्ड लोन के तहत प्रबंधनाधीन परिसंपत्तियां (एयूएम) 1 लाख करोड़ रुपये के पार पहुंच गई हैं। इसकी वजह अन्य स्रोतों से कर्ज की उपलब्धता में नरमी के बीच गोल्ड लोन की मजबूत मांग है।
अपने बयान में अग्रणी गोल्ड लोन एनबीएफसी ने कहा कि यह उपलब्धि गोल्ड लोन की मजबूत मांग के कारण आई है क्योंकि फिनटेक ऋण, असुरक्षित ऋण और माइक्रोफाइनैंस सहित अन्य स्रोतों से कर्ज की उपलब्धता हाल के महीनों में कम हुई है।
मुथूट समूह की प्रमुख कंपनी भारत में गोल्ड लोन पर केंद्रित सबसे बड़ी एनबीएफसी में से एक है। उसने वित्त वर्ष 2025 की अक्टूबर-दिसंबर तिमाही के दौरान शुद्ध लाभ में सालाना आधार पर 33 फीसदी की वृद्धि दर्ज की जो 1,363 करोड़ रुपये रही जबकि उसकी शुद्ध ब्याज आय 43 फीसदी बढ़कर 2,721.4 करोड़ रुपये पर पहुंच गई।
मुथूट फाइनैंस ने कहा कि उसने पिछले नौ महीनों में 13.7 लाख नए ग्राहक जोड़कर अपने ग्राहक आधार को मजबूत किया है जिसे ग्राहक जोड़ने की रणनीति में वृद्धि से समर्थन मिला है। बीएस