facebookmetapixel
ITR फाइल तो कर दिया, लेकिन अभी तक रिफंड नहीं मिला? जानें किन-किन वजहों से अटकता है पैसाFMCG, कपड़ा से लेकर ऑटो तक… GST कटौती से क्या कंजम्पशन फंड्स बनेंगे निवेश का नया हॉटस्पॉट?Income Tax: क्या आपको विरासत में मिले सोने पर भी टैक्स देना होगा? जानें इसको लेकर क्या हैं नियमTop-5 Mid Cap Fund: 5 साल में ₹1 लाख के बनाए ₹4 लाख; हर साल मिला 34% तक रिटर्नभारत-इजरायल ने साइन की बाइलेट्रल इन्वेस्टमेंट ट्रीटी, आर्थिक और निवेश संबंधों को मिलेगी नई मजबूतीभारत में जल्द बनेंगी सुपर एडवांस चिप्स! सरकार तैयार, Tata भी आगे₹100 से नीचे ट्रेड कर रहा ये दिग्गज स्टॉक दौड़ने को तैयार? Motilal Oswal ने दी BUY रेटिंग; चेक करें अगला टारगेटअमेरिका टैरिफ से FY26 में भारत की GDP 0.5% तक घटने की संभावना, CEA नागेश्वरन ने जताई चिंताPaytm, PhonePe से UPI करने वाले दें ध्यान! 15 सितंबर से डिजिटल पेमेंट लिमिट में होने जा रहा बड़ा बदलावVedanta Share पर ब्रोकरेज बुलिश, शेयर में 35% उछाल का अनुमान; BUY रेटिंग को रखा बरकरार

Telangana Assembly Elections 2023: पहले दिन 100 नामांकन पत्र दाखिल

चुनाव कार्यक्रम के अनुसार, नामांकन पत्रों की जांच 13 नवंबर को की जाएगी और 15 नवंबर उम्मीदवारी वापस लेने की आखिरी तारीख है। मतदान 30 नवंबर को होगा और मतगणना तीन दिसंबर को होगी।

Last Updated- November 04, 2023 | 11:00 AM IST
Lok Sabha Elections 2024: Sixth phase of voting today, 58 seats will be contested लोक सभा चुनाव 2024: छठें चरण का मतदानआज, 58 सीटों पर होगी जोर आजमाइश
Representative Images

Telangana Assembly Elections 2023: तेलंगाना विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन के पहले दिन यानी तीन नवंबर को 100 उम्मीदवार ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किये। राज्य में शुक्रवार को नामांकन पत्र दाखिल करने वालों में तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) अध्यक्ष ए रेवंत रेड्डी (कोडंगल) और तुम्मला नागेश्वर राव (खम्मम) शामिल थे।

भारत निर्वाचन आयोग ने 30 नवंबर को होने वाले तेलंगाना विधानसभा चुनाव के लिए नोटिफिकेशन जारी की थी जिसे तेलंगाना के राजपत्र में प्रकाशित किया गया था।

उम्मीदवार 10 नवंबर तक दाखिल कर सकेंगे नामांकन

नोटिफिकेशन के अनुसार, चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया शुरू हो गई है और उन्हें 10 नवंबर तक सभी कार्य दिवस पर सुबह 11 बजे से दोपहर तीन बजे तक स्वीकार किया जाएगा।

चुनाव कार्यक्रम के अनुसार, नामांकन पत्रों की जांच 13 नवंबर को की जाएगी और 15 नवंबर उम्मीदवारी वापस लेने की आखिरी तारीख है। मतदान 30 नवंबर को होगा और मतगणना तीन दिसंबर को होगी।

मतदान सुबह पांच बजे शुरू होगा और शाम पांच बजे समाप्त होगा, लेकिन कुछ स्थानों पर मतदान केवल शाम पांच बजे तक ही किया जा सकेगा।

नामांकन दाखिल करते समय रिटर्निंग अधिकारी (आरओ) के कार्यालय से 100 मीटर की परिधि के भीतर उम्मीदवार के काफिले में केवल तीन वाहनों को अनुमति दी गई है, जबकि आरओ के कार्यालय के अंदर चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवार सहित केवल पांच लोगों के जाने की अनुमति दी गई है।

First Published - November 4, 2023 | 11:00 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट