facebookmetapixel
Advertisement
महाराष्ट्र सरकार ने न्यूक्लियर एनर्जी प्रोजेक्ट्स के लिए ₹6.5 लाख करोड़ के किए समझौते, पैदा होगीं 1.23 लाख नौकरियां Explainer: Physical Gold, ETF या नया EGR? सोने में निवेश का कौन सा विकल्प है आपके लिए बेस्टदिल्ली-एनसीआर में GRAP-1 की पाबंदियां लागू, वायु गुणवत्ता ‘खराब’ कैटेगरी में पहुंची Chana Price: चना हुआ गरम, आवक घटने और निचले भाव पर खरीद बढ़ने से भाव चढ़ेम्युचुअल फंड में महिला निवेशकों का AUM FY26 में ₹11 लाख करोड़ के पार, SIP में 29% हिस्सेदारीExplainer: क्या सिर्फ परिवार की प्रॉपर्टी में रहने से मिल जाता है मालिकाना हक? जानिए कानून क्या कहता हैThe Wealth Company बनी EGR से जुड़ने वाली पहली AMC, अब NSE पर मिलेगा शेयर की तरह सोनाBharat Electronics Q4 Results: मुनाफा 5% बढ़कर ₹2,225 करोड़ के पार, रेवेन्यू में भी 12% की जोरदार बढ़ोतरीIndia Markets Outlook: लंबी अव​धि में ग्रोथ की संभावना मजबूत, मार्च 2027 तक 29,000 पर पहुंच सकता है निफ्टीICICI PRU MF ने लॉन्च किए 2 नए SIF, लॉन्ग-शॉर्ट स्ट्रैटेजी पर फोकस; किन निवेशकों के लिए हैं बेहतर?

Telangana Assembly Elections 2023: पहले दिन 100 नामांकन पत्र दाखिल

Advertisement

चुनाव कार्यक्रम के अनुसार, नामांकन पत्रों की जांच 13 नवंबर को की जाएगी और 15 नवंबर उम्मीदवारी वापस लेने की आखिरी तारीख है। मतदान 30 नवंबर को होगा और मतगणना तीन दिसंबर को होगी।

Last Updated- November 04, 2023 | 11:00 AM IST
Lok Sabha Elections 2024: Sixth phase of voting today, 58 seats will be contested लोक सभा चुनाव 2024: छठें चरण का मतदानआज, 58 सीटों पर होगी जोर आजमाइश
Representative Images

Telangana Assembly Elections 2023: तेलंगाना विधानसभा चुनाव के लिए नामांकन के पहले दिन यानी तीन नवंबर को 100 उम्मीदवार ने अपने नामांकन पत्र दाखिल किये। राज्य में शुक्रवार को नामांकन पत्र दाखिल करने वालों में तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) अध्यक्ष ए रेवंत रेड्डी (कोडंगल) और तुम्मला नागेश्वर राव (खम्मम) शामिल थे।

भारत निर्वाचन आयोग ने 30 नवंबर को होने वाले तेलंगाना विधानसभा चुनाव के लिए नोटिफिकेशन जारी की थी जिसे तेलंगाना के राजपत्र में प्रकाशित किया गया था।

उम्मीदवार 10 नवंबर तक दाखिल कर सकेंगे नामांकन

नोटिफिकेशन के अनुसार, चुनाव के लिए नामांकन दाखिल करने की प्रक्रिया शुरू हो गई है और उन्हें 10 नवंबर तक सभी कार्य दिवस पर सुबह 11 बजे से दोपहर तीन बजे तक स्वीकार किया जाएगा।

चुनाव कार्यक्रम के अनुसार, नामांकन पत्रों की जांच 13 नवंबर को की जाएगी और 15 नवंबर उम्मीदवारी वापस लेने की आखिरी तारीख है। मतदान 30 नवंबर को होगा और मतगणना तीन दिसंबर को होगी।

मतदान सुबह पांच बजे शुरू होगा और शाम पांच बजे समाप्त होगा, लेकिन कुछ स्थानों पर मतदान केवल शाम पांच बजे तक ही किया जा सकेगा।

नामांकन दाखिल करते समय रिटर्निंग अधिकारी (आरओ) के कार्यालय से 100 मीटर की परिधि के भीतर उम्मीदवार के काफिले में केवल तीन वाहनों को अनुमति दी गई है, जबकि आरओ के कार्यालय के अंदर चुनाव लड़ने वाले उम्मीदवार सहित केवल पांच लोगों के जाने की अनुमति दी गई है।

Advertisement
First Published - November 4, 2023 | 11:00 AM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement