facebookmetapixel
FY26 में 3.2% रहेगी महंगाई, RBI से दर कटौती की उम्मीद: CrisilDividend Alert: घरेलू उपकरण बनाने वाली इस कंपनी ने AGM में ₹5 के डिविडेंड को दी मंजूरी, जानें डिटेल्सDividend Stocks: 250% का तगड़ा डिविडेंड! फार्मा कंपनी का निवेशकों को तोहफा, रिकॉर्ड डेट अगले हफ्तेITR Filing: 15 सितंबर तक भरना है इनकम टैक्स रिटर्न, डेडलाइन मिस की तो लगेगा भारी जुर्माना‘पूरा देश आपके साथ है’, हिंसा प्रभावित मणिपुर में बोले PM: अपने बच्चों के भविष्य के लिए शांति अपनाएंमिजोरम को मिला पहला रेलवे लाइन, राजधानी एक्सप्रेस से दिल्ली-आइजोल सीधा जुड़ा; PM ने दिखाई हरी झंडीUpcoming IPO: अगले हफ्ते में खुलेंगे इन कंपनियों के IPO, निवेशक रखें ध्यानघर खरीदने से पहले यह जानना जरूरी! RTMI या UC, कौन सा सही?Jio Financial चेयरमैन कामथ ने जताई खुदरा ऋण बढ़ने की चिंताअमेरिका के राजदूत गोर बोले- भारत में श्रम सुधार से बढ़ेगा व्यापार अवसर

अमेरिकी ग्राहकों के खर्चे में तीन फीसदी की कमी

Last Updated- December 07, 2022 | 10:49 PM IST

वित्तीय संकट के मद्देनजर वित्तीय संकट के मद्देनजर अमेरिकी उपभोक्ताओं ने पिछली तिमाही के दौरान अपने खर्चे में तीन फीसदी की कटौती की है।


न्यूयॉर्क टाईम्स के अनुसार 1990 के बाद की पहली तिमाही गिरावट, जो 1990 से लेकर अब तक किसी तिमाही के दौरान हुई सबसे तेज गिरावट है। 1981 बाद हुई यह सबसे तेज गिरावट है। उपभोक्ता खर्च, अर्थव्यवस्था का करीब दो तिहाई हिस्सा है।

First Published - October 6, 2008 | 11:14 PM IST

संबंधित पोस्ट