facebookmetapixel
Stocks To Watch Today: Vodafone, Tata Motors, Bajaj Finance समेत इन स्टॉक्स पर रहेगी निवेशकों की नजर; चेक करें लिस्टहाई स्ट्रीट में मॉल से भी तेज बढ़ा किराया, दुकानदार प्रीमियम लोकेशन के लिए दे रहे ज्यादा रकमत्योहारों में ऑनलाइन रिटर्न्स में तेजी, रिवर्स लॉजिस्टिक्स कंपनियों ने 25% से ज्यादा वृद्धि दर्ज कीबिहार विधानसभा चुनाव में धनकुबेर उम्मीदवारों की बाढ़, दूसरे चरण में 43% प्रत्याशी करोड़पतिबिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग मंगलवार को, नीतीश सरकार के कई मंत्रियों की किस्मत दांव परफूड कंपनियों की कमाई में क्विक कॉमर्स का बढ़ा योगदान, हर तिमाही 50-100% की ग्रोथRed Fort Blast: लाल किले के पास कार में विस्फोट, 8 लोगों की मौत; PM मोदी ने जताया दुखपेरिस की आईटी कंपनी कैपजेमिनाई भारत में करेगी 58,000 भर्तियां, 3.3 अरब डॉलर में WNS का अधिग्रहण कियासड़क हादसे में मौतें 30 वर्ष में सबसे ज्यादा, प्रति 1 लाख की आबादी पर 12.5 मौतें हुईंछोटी कारों को छूट पर नहीं बनी सहमति, SIAM ने BEE को कैफे-3 और कैफे-4 मसौदे पर अंतिम टिप्पणियां सौंपी

अब एशिया में गिरा कर्ज संकट का पहला विकेट

Last Updated- December 07, 2022 | 11:41 PM IST

पश्चिम से शुरू हुई कर्ज के संकट की बीमारी ने अब एशिया को भी अपनी चपेट में ले लिया है और इसका पहला शिकार बनी जापान की जीवन बीमा कंपनी यामातो लाइफ इंश्योरेंस कंपनी।


जापान की यह कंपनी बैठ गयी है और इस कंपनी को उबारने की कोशिश में लग गई है जापान की सरकार। हालांकि सरकार ने कहा है कि यह गैर सूचीबध्द और छोटी बीमा कंपनी है और ऐसी और कोई घटना होने की कोई आशंका नहीं है।

उल्लेखनीय है कि जापान पर वैश्विक संकट का अभी तक कोई खास असर नहीं पडा था और यह अमेरिकी क्रेडिट संकट से अभी तक सुरक्षित था। निक्केई शेयर बाजार में शुक्रवार को 9.6 प्रतिशत की गिरावट आई जिससे बाजार को इस सप्ताह में होनेवाला कुल घाटा 24 प्रतिशत तक के स्तर पर पहुंच गया।

इस बाबत मैरूसान सेक्योरिटीज के प्रमुख निवेश रणनीतिकार तकाशी ने कहा कि निश्चित तौर पर यह बहुत दुखद है और किसी भी चीज पर विश्वास करना बहुत मुश्किल हो गया है। हालांकि जापान के बड़े बैंक की हालत अभी भी स्थिर है लेकिन जापान के पश्चिमी निर्यात बाजार में मांगों के घटने के कारणर अर्थव्यवस्था मंदी की और बढ़ती जा रही है और संपत्ति क्षेत्र में डिफॉल्टरों की तादात बढ़ती जा रही है।

शुक्रवार को पूरे एशियाई बाजारों में भारी गिरावट देखी गई है। इस बीच सिंगापुर की अर्थव्यवस्था में लगतार दूसरी तिमाही में गिरावट दर्ज होने के मद्देनजर सरकार ने आज कहा पिछले छह साल में पहली बार मंदी के दौर में प्रवेश कर गया। व्यापार और उद्योग मंत्रालय ने विकास के अनुमान संशोधित कर करीब तीन फीसदी कर दिया।

First Published - October 10, 2008 | 10:03 PM IST

संबंधित पोस्ट