facebookmetapixel
Stock Market Today: एशियाई बाजारों में तेजी, गिफ्ट निफ्टी सुस्त; आज कैसा रहेगा बाजार का मिजाज ?ITR भरने की अंतिम तारीख 1 दिन बढ़ाई गई, अब 16 सितंबर तक कर सकेंगे फाइलEditorial: रक्षा खरीद में सुधार, प्राइवेट सेक्टर और इनोवेशन को मिलेगा बढ़ावा2026 में आने वाले तीन आईपीओ भारतीय कंपनियों के लिए लिखेंगे नई कहानीभारत का रणनीतिक पुनर्संतुलन: एक देश पर भरोसा छोड़, कई देशों से गठजोड़ को तरजीहसुप्रीम कोर्ट ने वनतारा में जानवर लाने के मामले में दी क्लीनचिट, किसी नियम का उल्लंघन नहीं पाया26 अक्टूबर से खुलेगा इंदिरा गांधी एयरपोर्ट का टर्मिनल 2, नए फीचर्स से यात्रियों को मिलेगी सहुलियतसुप्रीम कोर्ट ने निर्वाचन आयोग को चेताया, सूची में गड़बड़ी मिली तो एसआईआर रद्दNepal: सुशीला के समक्ष कई चुनौतियां; भ्रष्टाचार खत्म करना होगा, अर्थव्यवस्था मजबूत करनी होगीPM मोदी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की सफलता पर सशस्त्र बलों की सराहना की, चुनौतियों से निपटने को इनोवेशन पर जोर

गो फर्स्ट मामले में ऋणदाताओं की समिति गठित

कर्जदाताओं की समिति गठित होने के साथ इस मामले में अब तेजी आने की संभावना है

Last Updated- June 09, 2023 | 11:19 PM IST
Go First

दिवाला समाधान कार्यवाही का सामना कर रही विमानन कंपनी गो फर्स्ट के कर्जदाताओं ने ऋणदाता समिति (COC) गठित कर ली है और एक नया समाधान पेशेवर के इसी सप्ताह नियुक्त होने की संभावना है। एक सूत्र ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

नकदी संकट से जूझ रही गो फर्स्ट की उड़ान सेवा तीन मई से ही बंद चल रही है। उसकी तरफ से स्वैच्छिक दिवाला समाधान अर्जी लगाने के बाद कार्यवाही की मंजूरी एनसीएलटी ने दे दी थी। कर्जदाताओं की समिति गठित होने के साथ इस मामले में अब तेजी आने की संभावना है। इससे विमानन सेवा की जल्द बहाली की प्रक्रिया को भी गति मिलने की उम्मीद है।

Also read: गो फर्स्ट के लेनदारों ने की पुनरुद्धार योजना पर चर्चा, नियुक्त किए नया RP

सूत्रों ने बताया कि सीओसी गठित करने की अंतिम तिथि नौ जून थी। सूत्रों के मुताबिक, सभी चार कर्जदाता- बैंक ऑफ बड़ौदा, सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया, आईडीबीआई और डच बैंक के प्रतिनिधि गो फर्स्ट के कार्यालय पहुंचे और बैठक करने के बाद COC गठित कर दी गई।

First Published - June 9, 2023 | 11:18 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट