facebookmetapixel
जैश-ए-मोहम्मद से जुड़ा बड़ा जाल फरीदाबाद में धराशायी, 360 किलो RDX के साथ 5 लोग गिरफ्तारHaldiram’s की नजर इस अमेरिकी सैंडविच ब्रांड पर, Subway और Tim Hortons को टक्कर देने की तैयारीसोने के 67% रिटर्न ने उड़ा दिए होश! राधिका गुप्ता बोलीं, लोग समझ नहीं रहे असली खेलIndusInd Bank ने अमिताभ कुमार सिंह को CHRO नियुक्त कियाहाई से 40% नीचे मिल रहा कंस्ट्रक्शन कंपनी का शेयर, ब्रोकरेज ने कहा- वैल्यूएशन सस्ता; 35% तक रिटर्न का मौकात्योहारी सीजन में दिखा खरीदारी का स्मार्ट तरीका! इंस्टेंट डिजिटल लोन बना लोगों की पहली पसंदQ2 में बंपर मुनाफे के बाद 7% उछला ये शेयर, ब्रोकरेज बोले – BUY; ₹298 तक जाएगा भावNifty Smallcap में गिरावट की चेतावनी! 3 तकनीकी संकेत दे रहे हैं 5% क्रैश का इशाराक्या Hindalco अब उड़ान भरेगा? एक ब्रोकर ने दिया ₹920 का टारगेट, बाकी रहे सतर्कसोना खरीदने का वक्त आ गया! एक्सपर्ट दे रहे हैं निवेश की सलाह, बोले- अब नहीं खरीदा तो पछताएंगे

वीडियोकॉन के इस्पात संयंत्र की क्षमता दोगुनी होगी

Last Updated- December 05, 2022 | 4:33 PM IST

वीडियोकॉन समूह ने पश्चिम बंगाल में अपने इस्पात संयंत्र की क्षमता को दोगुना कर 60 लाख टन किए जाने की योजना बनाई है।


वीडियोकॉन समूह के अध्यक्ष वेणुगोपाल धूत ने कहा कि कंपनी ने पश्चिम बंगाल सरकार को एक संशोधित प्रस्ताव भेजा है और राज्य सरकार ने ढांचागत समर्थन मुहैया कराने का आश्वासन दिया है।


 धूत एमजंक्शन एज और भारत चैम्बर ऑफ कॉमर्स द्वारा आयोजित एक इस्पात संगोष्ठी में यहां बोल रहे थे।


इस बढ़ी हुई क्षमता के साथ परियोजना में निवेश को 15,000 करोड़ रुपये से बढ़ा कर 21,000 करोड़ रुपये किया जाएगा। कैप्टिव विद्युत संयंत्र की क्षमता 12,000 मेगावाट से बढ़ कर 16,000 करोड़ टन हो जाएगी।


परियोजना 30-30 लाख टन वाले दो चरणों में पूरी की जाएगी। धूत ने कहा कि पहला चरण चार वर्षों में पूरा हो जाएगा और दूसरे चरण को तीन वर्षों की अवधि में पूरा कर लिया जाएगा।


वैसे, उन्होंने यह स्पष्ट किया कि इसके लिए 4,000 एकड़ भूमि की जरूरत होगी।


आसनसोल जिले में भूमि के लिए प्रक्रिया पूरी हो चुकी है। राज्य सरकार ने परियोजना के लिए कोयला मुहैया कराने का आश्वासन दिया है।


धूत ने कहा, ”इस परियोजना के लिए समर्थन के संबंध में हम केंद्र सरकार और राज्य सरकार को पहले ही लिख चुके हैं।”परियोजना के लिए लौह अयस्क का करार किया जा चुका है।


वीडियोकॉन ने इंडोनेशिया की एक लौह अयस्क कंपनी के साथ एक समझौता किया है।


धूत ने कहा कि इस्पात का अभाव है। उन्होंने यह भी कहा कि बंगाल में प्रस्तावित गहरे समुद्री बंदरगाह की परियोजना पर तेजी से काम चल रहा है।

First Published - March 14, 2008 | 7:16 PM IST

संबंधित पोस्ट