facebookmetapixel
Delhi Weather Update: बारिश के बावजूद राजधानी में घना कोहरा, प्रदूषण की स्थिति बिगड़ी; फ्लाइटों पर भी है असरGreenland row: ट्रंप का चेतावनी भरा बयान- अगर हम नहीं करेंगे, रूस या चीन कब्जा कर सकते हैंहोम लोन लेते वक्त यह गलती न करें, वरना चुकानी पड़ेगी ज्यादा कीमत; एक्सपर्ट से समझेंभारत ने अमेरिका के बयान को किया खारिज, कहा: PM मोदी ने ट्रंप से 2025 में आठ बार फोन पर बातचीत कीकेंद्र सरकार ग्रोक चैटबॉट के खिलाफ कानूनी कार्रवाई पर कर रही विचार, IT मंत्रालय कर रहा समीक्षाQ3 में मुनाफा कम मगर आय वृद्धि को दम: कॉरपोरेट इंडिया की मिली-जुली तस्वीरED छापे के खिलाफ ममता बनर्जी ने निकाली 10KM लंबी रैली, भाजपा और अमित शाह पर लगाए गंभीर आरोपउत्तर प्रदेश व पश्चिम बंगाल की मंडियों में आलू की कीमतें तेजी से गिरीं, किसानों को नहीं मिल रही लागतटैरिफ तनाव से बाजार धड़ाम: सेंसेक्स-निफ्टी में तीन महीने की सबसे बड़ी साप्ताहिक गिरावटESOP प्रस्तावों पर Groww कर रही विरोध का सामना, गवर्नेंस पर उठे सवाल

भाइयों के बीच फिर दीवार

Last Updated- December 07, 2022 | 9:41 AM IST

आरकॉम-एमटीएन सौदे को लेकर अंबानी बंधुओं के बीच चल रही तनातनी अब चरम पर पहुंचती नजर आ रही है।


बड़े भइया से खफा अनिल का कहना है कि मुकेश के समूह आरआईएल ने एमटीएन सौदे की पटरी से उन्हें उतारने की पुरजोर कोशिश की है। अनिल के समूह एडीएजी की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि आरआईएल मजबूत भारतीय जड़ों वाली आरकॉम को वैश्विक दूरसंचार कंपनी बनाने के प्रयास को कम करके आंक रही है।

यही नहीं, गुरुवार को हुई अनिल अंबानी समूह के रिलायंस कम्युनिकेशंस और अन्य कंपनियों के शेयरों में आई गिरावट के पीछे भी अनिल ने किसी गहरी साजिश को सूंघते हुए सेबी से इसकी जांच कराने की मांग की है। इस विवाद में नया मोड़ तब आया, जब मुकेश अंबानी की अगुवाई वाली आरआईएल ने गुरुवार को आरकॉम और एमटीएन को एक पत्र लिखा, जिसमें एडीएजी के साथ गैर प्रतिस्पर्धा समझौते के तहत मध्यस्थ धारा (आर्बिट्रेशन क्लाज) को भी शामिल किया गया है।

सूत्रों ने बताया कि एडीएजी ने आरआईएल पर एमटीएन के साथ हो रही वार्ता को पटरी से उतारने का प्रयास करने के अलावा प्रतिद्वंद्वी हितों द्वारा मूल्य को प्रभावित करने का भी आरोप लगाया। कंपनी की ओर से कहा गया है कि पहले पत्र में किसी हिस्सेदारी बिक्री में पहले इनकार का अधिकार रखने के दावे पर जोर देते हुए आरआईएल का दूसरा पत्र एमटीएन और आरकॉम के बीच बातचीत को प्रभावित कर सकता है। गौरतलब है कि आरकॉम और एमटीएन के बीच सौदा रविवार तक होने की उम्मीद है।

First Published - July 4, 2008 | 11:11 PM IST

संबंधित पोस्ट