facebookmetapixel
Market Outlook: महंगाई डेटा और ग्लोबल ट्रेंड्स तय करेंगे इस हफ्ते शेयर बाजार की चालFPI ने सितंबर के पहले हफ्ते में निकाले ₹12,257 करोड़, डॉलर और टैरिफ का असरMCap: रिलायंस और बाजाज फाइनेंस के शेयर चमके, 7 बड़ी कंपनियों की मार्केट वैल्यू में ₹1 लाख करोड़ का इजाफालाल सागर केबल कटने से दुनिया भर में इंटरनेट स्पीड हुई स्लो, माइक्रोसॉफ्ट समेत कई कंपनियों पर असरIPO Alert: PhysicsWallah जल्द लाएगा ₹3,820 करोड़ का आईपीओ, SEBI के पास दाखिल हुआ DRHPShare Market: जीएसटी राहत और चीन से गर्मजोशी ने बढ़ाई निवेशकों की उम्मीदेंWeather Update: बिहार-यूपी में बाढ़ का कहर जारी, दिल्ली को मिली थोड़ी राहत; जानें कैसा रहेगा आज मौसमपांच साल में 479% का रिटर्न देने वाली नवरत्न कंपनी ने 10.50% डिविडेंड देने का किया ऐलान, रिकॉर्ड डेट फिक्सStock Split: 1 शेयर बंट जाएगा 10 टुकड़ों में! इस स्मॉलकैप कंपनी ने किया स्टॉक स्प्लिट का ऐलान, रिकॉर्ड डेट जल्दसीतारमण ने सभी राज्यों के वित्त मंत्रियों को लिखा पत्र, कहा: GST 2.0 से ग्राहकों और व्यापारियों को मिलेगा बड़ा फायदा

सरकार ने ए के जैन को PNGRB का नया चेयरमैन बनाया

Last Updated- May 16, 2023 | 1:34 PM IST
PNGRB

सरकार ने अनुभवी नौकरशाह और गैस क्षेत्र के विशेषज्ञ अनिल कुमार जैन को तेल और गैस क्षेत्र की नियामक संस्था पीएनजीआरबी का नया चेयरमैन बनाया है। एक आधिकारिक आदेश में यह जानकारी दी गई।

मंत्रिमंडल की नियुक्ति समिति (एसीसी) ने पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस नियामक बोर्ड (पीएनजीआरबी) के नए चेयरमैन के रूप में जैन की नियुक्ति को मंजूरी दी। वह पिछले साल अक्टूबर में कोयला सचिव के रूप में सेवानिवृत्त हुए थे।

एसीसी ने अनिल कुमार जैन की नियुक्ति के लिए खोज समिति की सिफारिशों के आधार पर पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्रालय के प्रस्ताव को मंजूरी दी। बिहार में जन्मे जैन 1986 बैच के भारतीय प्रशासनिक सेवा (आईएएस) के अधिकारी हैं।

First Published - May 16, 2023 | 1:34 PM IST

संबंधित पोस्ट