facebookmetapixel
Advertisement
क्या चावल निर्यात कर भारत बेच रहा है अपना पानी? BS ‘मंथन’ में एक्सपर्ट्स ने उठाए गंभीर सवालBS Manthan में बोले एक्सपर्ट्स: निर्यात प्रतिबंध-नीतिगत अनिश्चितता से कृषि को चोट, स्थिरता की जरूरतसुमंत सिन्हा का दावा: सिर्फ क्लाइमेट चेंज नहीं, अब ‘जियोपॉलिटिक्स’ बढ़ाएगी भारत में क्लीन एनर्जी की रफ्तारBS Manthan में बोले जोशी: अक्षय ऊर्जा क्षेत्र में 2030 तक $350 अरब के निवेश से रोशन होगा भारतइक्विटी SIP निवेश में गिरावट, अस्थिर बाजार के बीच निवेशकों का रुझान बदलाशेखर कपूर की भविष्यवाणी: अब निर्देशक नहीं, दर्शक और AI मिलकर लिखेंगे फिल्मों की कहानी‘EV सेक्टर में आएगा बड़ा उछाल’, BS ‘मंथन’ में एक्सपर्ट्स ने कहा: चुनौतियों के बावजूद रफ्तार है बरकरारBS Manthan 2026: R&D को प्रोत्साहन से एडवांस व महंगी वस्तुओं के विनिर्माण को मिलेगा बढ़ावा‘रणनीतिक स्वायत्तता के लिए सैन्य ताकत बढ़ाना जरूरी’, बिज़नेस स्टैंडर्ड ‘मंथन’ में एक्सपर्ट्स ने ऐसा क्यों कहा?AI संप्रभुता पर जोर: BS Manthan समिट में एक्सपर्ट्स ने स्वदेशी मॉडल और डेटा नियंत्रण को बताया जरूरी

Tata Power Renewable Energy ने मध्य प्रदेश में 431 मेगावाट का सोलर प्रोजेक्ट किया शुरू

Advertisement

टाटा पावर ने बयान में कहा, 1,635.63 एकड़ में फैली इस परियोजना में सिंगल-एक्सिस ट्रैकर्स और बाई-फेशियल मॉड्यूल का अनूठा संयोजन है।

Last Updated- December 03, 2024 | 1:03 PM IST
Tata Power
Representative Image

टाटा पावर की इकाई टाटा पावर रिन्यूएबल्स एनर्जी ने मध्य प्रदेश के नीमच में 431 मेगावाट डीसी सौर परियोजना चालू करने की मंगलवार को घोषणा की।

टाटा पावर ने बयान में कहा, 1,635.63 एकड़ में फैली इस परियोजना में सिंगल-एक्सिस ट्रैकर्स और बाई-फेशियल मॉड्यूल का अनूठा संयोजन है।

इससे भारत में सौर ऊर्जा उत्पादन के लिए एक नया मानक स्थापित होगा। इसमें कहा गया, इस अभिनव एकीकरण ने पूरी प्रणाली की दक्षता को 15 प्रतिशत से अधिक बढ़ा दिया है, जिससे विस्तारित घंटों के लिए अधिकतम बिजली आपूर्ति संभव हो गई है।

टाटा पावर रिन्यूएबल एनर्जी लिमिटेड के मुख्य कार्यपालक अधिकारी एवं प्रबंध निदेशक दीपेश नंदा ने कहा, ‘‘ हमें नीमच में 431 मेगावाट डीसी सौर परियोजना के सफल संचालन की घोषणा करते हुए खुशी हो रही है।’’

Advertisement
First Published - December 3, 2024 | 1:03 PM IST (बिजनेस स्टैंडर्ड के स्टाफ ने इस रिपोर्ट की हेडलाइन और फोटो ही बदली है, बाकी खबर एक साझा समाचार स्रोत से बिना किसी बदलाव के प्रकाशित हुई है।)

संबंधित पोस्ट

Advertisement
Advertisement
Advertisement